Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Фен-шуй

Сообщение Гость »

Девочки, как-то решила найти информацию по Фен шуй для квартиры и дома. так МНОГО всего ... глаза разбегаются и изучать такой огромный объм информации нет ни желания, ни время ...

Я подумала, если вы что-то интересное знаете из Фен-шуй, что может пригодиться для дома, квартиры, отношений в семье и другие подобные вещи - давайте делиться в этом топике статьями и секретами Фен Шуй :)

:roll:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Я знаю, что чистая раковина - к богатству!!!! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

здесь немного о фен-шуй говорили и здесь
Жизнь - она штука такая ;)
Aika

Сообщение Aika »

Недавно видела передачу по телику (кажется американскую): в один и тот же дом, но в разное время пригласили трех независимых специалистов по фен-шую. Все трое пораздвигали мебель в разных направлениях, где-то похвалили обстановку/цвета, где-то наоборот и все совершенно по разному, причем иногда с точностью до наоборот... :( Вот такие шарлатаны бывают. Они еще и купить хозяйке что-то втюхивали - одна фонтан жизненно необходимый, другой статую черепашки, если не ошибаюсь...

Я это к тому, что сложно знать какой фен-шуй "настоящий". :) Но по-моему главное, чтобы человек сам верил и при этом это ему жить не мешало. :lol:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Aika, дело может быть и не в шарлатанстве.
На семинаре по фэн-шуй говорили вот что:
Настоящий фэн-шуй - это то, что создают в своем доме те, кто живет в нем. Выбрасывают то, что раздражает, покупают то, во что влюбились, двигают мебель так, как заблагорассудится.
Самые благоприятные позиции для каждой детали интерьера мы выбираем подсознательно - и в подавляющем большинстве случаев делаем это правильно.
Так же подсознательно мы начинаем понимать, что настоящий способ дислокации мебели устарел, и дому требуется перестановка. А то надоело.
Чтобы понять точнее, как именно нужно облагородить энергию в отдельно взятом помещении, в этом помещении нужно хоть немного пожить.
Да, конечно, есть некие абсолютно действенные инструменты фэн-шуй, которые точно работают. Но вот в случае с черепашкой и фонтаном я могу объяснить ситуацию так: допустим, у нас есть стол о четырех ножках, и он шатается. Уравновесить его можно, подложив что-либо под короткие ножки, либо укоротив длинные. Два разных способа, но результат - гармония - один.

Но и шарлатанов полно развелось, факт.
Galina

Сообщение Galina »

Конкретный пример из моей жизни.Я записалась на курсы,оставила телефон.Долгое время мне никто не звонил.Как-то,в очередной раз поливая цветы,переставила денежное дерево (толстянку).Положение цветка - на север.Это подходит для людей,кот.решили произвести изменения в своей жизни в плане работы,карьеры.Через день мне позвонили,и сказали,что занятия начинаются.
Galina

Сообщение Galina »

Вспомнила,посмотрев фото с закатами.Сама люблю смотреть.НО считается что людоваться им разрушительно для человека.Восход по красоте не уступает.
Aika

Сообщение Aika »

Ну вот :( Как вы меня... Теперь хоть окно занавешивай. А восток - единственная сторона света на которую у нас окна нет.
Galina

Сообщение Galina »

Aika, У меня с балкона 9 этажа такая красота открывается..Я курю на балконе,так пошла на хитрость : я корпус тела слегка поворачиваю,и получается,что я смотрю на север. :P Я могу и убрать пост,просто хотела предостеречь,а не напугать :wink:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Galina, не надо. мы здесь как раз эти вопросы и обсуждаем :)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Galina, извини, это я вчера на ночь глядя навпечатлялась. Я ведь при случае и темноты боюсь и вчера был как раз такой день. :oops:

А еще сегодня проснулась в 3:50 и оказывается, что восход у нас тоже слегка видно. :D По крайней мере небо цветное. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Так
все
не можу терпеть

Ну расскажите мне, что и куда надо ть поставить, если приходиться дверь туалета/ванной держать постоянно приоткрытой (наличие хвостатого-усатого-когтистого-урачащего чудовиСЧа любимого обязывает)
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Аленка Иванова, на двери в туалет делается такая дыра внизу, с дверкой, которая свободно в обе стороны открывается.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

ФЭНШУЙ: ХОТИТЕ ЛЮБВИ И ДЕНЕГ? НАЧНИТЕ С УБОРКИ!

Фэншуй- учением, зародившимся в Древнем Китае и помогающем человеку достигнуть гармонии с окружающим миром, сегодня увлекаются многие. И это не случайно, ведь фэншуй помогает привлечь в жизнь удачу, любовь и богатство, поддержать и нормализировать здоровье тела и духа. Главное, соблюдать основной принцип: дать как можно больше простора для живительной энергии ци и наоборот, всячески оградить себя от разрушительной энергии ша. Основное правило очень просто: не давайте ци застаиваться, превращаясь в ша. Не забывайте о регулярной уборке (причем и в шкафах и столах). Безжалостно избавьтесь от всего старого и ненужного. У каждой из нас есть вещи, которые уже вышли из моды, но и выбросить вроде жалко- и вот они пылятся в шкафах и кладовках, создавая затор в течении ци. Но раздав старую одежду, вы освободите дорогу живительной энергии и тем самым уберете «засоры» и в своей общественной и личной жизни - ведь фэншуй учит, что все взаимосвязано!

Никогда не оставляйте у входа мусорные ведра или пакеты (мол, чтоб не забыть вынести завтра)- в таком случае энергия ци, проникающая в дом в основном через дверь, будет насыщаться крайне негативной энергией мусорной кучи(и тогда в вашей жизни неминуемы болезни и скандалы).

Плохо, если ваши ванна и туалет расположены напротив входной двери- в таком случае у вас возможны проблемы с деньгами. Но еще хуже, если у вас постоянно течет кран в ванной или на кухне- в таком случае ваши деньги будут утекать так же быстро , как вода. Почините краны как можно скорее, закрывайте унитаз крышкой, не держите двери в ванную и туалет открытыми- все это способствует утечке ци из дома( текущие краны и открытый унитаз- все равно что «раны» на энергетическом теле вашего дома).Сделать перепланировку слишком дорого и хлопотно- поэтому если санузел расположен напротив входа, прикрепите на его дверь изображение магического восьмигранника багуа (вы можете купить его в любом эзотерическом магазинчике или нарисовать сами). Это скорректирует и гармонизирует потоки энергии в вашем доме. Но никогда не вешайте на дверь санузла ( и вообще напротив входа в квартиру) зеркало, как советуют некоторые дилетанты от фэншуй- в таком случае вся энергия ци, отразившись, просто уйдет из квартиры обратно.

Еще о зеркалах: они могут быть как очень полезны, так и вредны- смотря что в них отражается. Если вы хотите, чтобы чего-то в вашей жизни стало больше- поместите это напротив зеркала (деньги, драгоценности и т.п.). Но ни в коем случае не помещайте зеркала (а также ТВ и полированную мебель) так, чтобы в них отражалась кровать- в таком случае в вашу жизнь будут все время вторгаться чужие люди, а значит, значительно возрастает риск измен.

Телевизор и компьютер- это как еще одна дверь в нашей квартире - только в тонкий мир. Включите телевизор, когда он ничего не показывает. и вы ощутите, что от него идет поток энергии (но вряд ли ее можно назвать благоприятной). Когда вы выключаете телевизор или компьютер, дверь в тонкий мир продолжает «работать» еще несколько часов - и через нее в ваше жилище могут беспрепятственно проникать различные, в том числе и враждебные астральные сущности (это можно сравнить с проникновением компьютерного вируса). Поэтому так опасно засыпать перед работающим телевизором.

Кровать также не должна быть расположена напротив входной двери - но при этом лежащий на ней обязательно должен ее видеть. Также следите, чтобы ваши кровать, кресло, рабочий стол (словом, места, где вы проводите много времени) были защищены от разрушительных энергетических потоков, которые создают острые углы балок стен и предметов мебели.( В этом случае энергия, идущая от угла, режет вас как нож). Совсем ведь недаром на Руси, далекой от Китая с его древними знаниями, было поверье: «сядет девица напротив угла стола- быть ей бесплодной да незамужней». Посмотрите на любое здание, напротив которого другое здание стоит углом к нему- и вы обязательно заметите напротив угла трещину в стене дома-«жертвы». То же самое происходит и с вашим здоровьем- острые углы режут вас, и оно разрушается.

Недавно певица Алена Свиридова сделала в своей квартире ремонт: в квартире ей выделили «зоны», сделав ступеньки на полу и на потолке. Ступеньки на полу- это не так страшно(хотя хоть один раз вы обязательно о них споткнетесь!), но на потолке… Даже если не верить в фэншуй, трудно не поверить современным ученым, утверждающим, что любые выступы на потолке подсознательно воспринимаются человеком как угроза. Поэтому если спать под потолочной балкой, невозможно полноценно расслабится и отдохнуть. Так что не удивительно, что вскоре Алена Свиридова попросила свои приятельницу модельера Татьяну Парфенову «что-то сделать» с квартирой, в которой она чувствовала себя неуютно.

Вы до сих пор одиноки? Возможно, в вашем жилье слишком много женских портретов(картин, фото, чеканок). Женщины любят украшать свои квартиры изображениями «идеальных» красавиц, «чтоб было на кого равняться, да и глазу приятно», но в данном случае это может оказать им медвежью услугу. Если хочется замуж, лучше повесить несколько изображений привлекательных «мачо»(можно также, чтобы они при этом отражались в зеркале).

О восьмиграннике багуа, на трактовке которого основан весь фэншуй, мы уже говорили. Если наложить его на план какой-либо комнаты. то зона любви и брака будет находится в дальнем правом углу от входа, зона богатства- в крайнем левом. Если вы хотите привлечь в вашу жизнь любовь и деньги, поместите в этих зонах предметы, символизирующие семейную гармонию и материальное благополучие. Это могут быть фрукты, картинка , изображающая счастливую пару (зона любви), или деньги(зона богатства).Обе эти зоны должны быть хорошо освещены (если, например, в зоне любви будет царить полумрак, то и ваша личная жизнь будет такой же тусклой). Очень удачно, если в зоне любви расположена супружеская кровать, а в зоне богатства- рабочий стол. Но не ставьте в зону любви телевизор- это приведет в вашу жизнь слишком много ненужных людей.

В древнем искусстве фэншуй есть еще множество больших и маленьких хитростей, помогающих улучшить жизнь. Известно, например, что наша планета- это большой магнит, а в организме человека довольно много железа. Поэтому для каждого из нас в зависимости от пола и года рождения существуют свои благоприятные и негативные направления ориентировки дома и комнат по сторонам света. Если вы живете в квартире\комнате, ориентированной благоприятно для вас, вы всегда будете просыпаться бодрым и в хорошем настроении. А если в негативном, то это то же самое, что выйти легко одетым на холодный ветер- вроде бы не смертельно, но неуютно. А если находится «на ветру» долго, можно даже заболеть! Но журнальная статья не резиновая и описать в ней подходящие и неподходящие направления для всех восьми типов «человеческих судеб» невозможно . Но сейчас много литературы по фэншуй. А мы будем рады, если большой путь в это древнее искусство, проверенное тысячелетиями, начнется с этой статьи.

Консультант Международного Форума Фэншуй Лора Зарипова
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

на двери в туалет делается такая дыра внизу, с дверкой, которая свободно в обе стороны открывается.
Хольчик, к сожалению, квартира съемная... Дырку в двери нам не простят
Ответить

Вернуться в «Непознанное»