Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Масленица (блины, блинчики, оладьи)

Сообщение Maybe »

Признавайтесь! Кто какие блины будет печь на Масленницу :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

А я как раз тесто сделала на блинчики и мясо поставила варить. Сегодня своим мужчинам сделаю блинчики с мясом, грибами и творогом(сладкие). Но это всё, что я зная (кроме как с икрой и вареньем). Может есть ещё идеи? Поделитесь. я блины пеку часто, мои оч. любят. :oops: А сама их не ем. Вот так.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

А мы уже :oops:
Купили в позапрошлые выходные антипригарную блинную сковородку на масленицу и в прошлые выходные невытерпели...
Напекли самых обычных горочку, ну и не отходя от кассы и со сгущёнкой их и со сметаной. Часть блинов завернули с мясным фаршем + лук + яйцо. По лоткам и в глубокую заморозку.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

масленица

Сообщение Юляшка »

Я ещё по праздникам(например, Новый год) делаю блинчики с сёмгой. Вкуснятина.... Сёмгу свежемороженую нужно порезать меленько, посолить, поперчить, сбрызнуть хорошо лимоном, добавить приправы для рыбы и всё это хорошо смешать с майонезом. Оставить минут на 30. в каждый блинчик положить начинку завернуть и в фольгу(каждый!). в духовку минут на 20. Попробуйте!
Знаешь, любимый, я - королева!
Galina

Сообщение Galina »

Вчера скачала с сайта рецепты приготовления блинов www.pravoslavie.ru Встреча с Православием/Православная библиотека /как питаться в пост. Может кому пригодится.

Блины «Масленица»По 2 ст. гречневой и пшеничной муки, 6 ст. молока, 4яйца, 1/2 ст. сахара, 2 - Зст.л. масла сливочного, 1 ч.л. соды, 1/2 ч. л. лимонной кислоты, соль.

Гречневую и пшеничную муку просеять и смешать, добавить растертые с сахаром желтки, масло, соль. Соду растворить в 1/4 ст. воды, в таком же количестве воды растворить лимонную кислоту. Соду и кислоту одновременно вмешать в тесто. Выдержать в теплом месте 45 мин, добавить взбитые в густую пену белки и выпечь блины на смазанной жиром сковороде.

Блины гречневые красные
4 стакана гречневой муки, 0,8 л молока, 25 г дрожжей, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 1 ч. ложка сахара, 1 ч. ложка соли.

Замесить тесто из гречневой муки, теплого молока и дрожжей. Когда поднимется, влить смесь из 0,2 л теплого молока и желтков, добавить растопленное сливочное масла, соль, сахар, вымесить, дать подняться. Незадолго до выпечки ввести в тесто один за другим белки. Блины эти пекут значительно тоньше, чем обычные. Вообще для выпечки блинов берут чугунные сковороды с толстым дном. Перед выпечкой их ни в коем случае не моют, а лишь прокаливают, насыпав на дно столовую ложку крупной соли. Затем протирают сухой чистой тряпочкой и смазывают растительным маслом — иначе блин получится комом.

Блины гречневые постные4 стакана гречневой муки, 0,6 л воды, 25 г дрожжей, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара

Просеять гречневую муку (ее можно получить, смолов ядрицу в кофемолке). Третью часть этой муки развести теплой водой с растворенными в ней дрожжами. Тщательно вымесить и поставить опару в теплое место, накрыв полотенцем. Когда тесто поднимется, добавить остальную муку, соль и сахар, выбить деревянной лопаткой в течение 1 часа и дать еще раз подняться. Затем влить 0,2 л кипятка, снова вымесить тесто и, когда оно поднимется в третий раз, испечь блины.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

А вот как умеем

Сообщение Аленка Иванова »

Фотография совсем не нова. Ей больше 3-х лет (еще на старой квартире)
Рука со сковородкой принадлежит моему DH :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

оладьи

Сообщение Гость »

Раз пошла такая пьянка, ставлю оладьи тоже.

3 переспелых банана
2 яйца
примерно 800 гр. кефира
1 пакетик разрыхлителя
сахар
мука

Бананы раздавить вилкой, вбить яйца, влить кефир, всё хорошо размешать. Смешать муку, разрыхлитель и сахар (по вкусу), всыпать в бананово-кефирную массу. Колличество муки указать точно не могу. Должна получиться консистенция густой сметаны. Всё хорошо размешать и жпечь на раст. масле под крышкой. Улетают со сметанкой и кленовым сиропом! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Своего любимого мужа я дооооолго соблазняла оладушками кабачковами. А он ни в какую. Не хочу и все тут.
Вчера-сь неспросясь я купила средний кабачок и уговорила-таки сделать оладушки. Сказать, что мужу понравились - это ничего не сказать :P
Делюсь:

Оладушки из кабачка
Средний кабачок потереть на крупной терке
Добавить примерно столовую ложку тертого сыра (можно больше)
два яйца
немного муки
пару зубчиков чеснока измельчить и туда же (для пикантности)
соль
перец

разогреть сковороду
выкладывать большой ложкой
обжарить с двух сторон
вкуусно....

:slastena:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Аленка Иванова, ой, мне тоже захотелось - куплю кабачки и сделаю, :D только я в них еще добавляю зелень - какая есть: укроп, петрушка, кинза или зеленый лук
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А я вчера драники с грибами делала. Объеденье, я вам скажу... Из молодой карточшечки они особенно вкусные получаются. Делала, правда, в 10 вечера, потому как жара такая, что к плите подходить не хочется :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Моей подружки дочка очень любит блинчики и всегда просит меня их ей напечь. Рецепт простой и быстрый. Минут 10 на тесто. Жарятся мгновенно. 1 яйцо сбить с 1 ст. ложкой сахара, что бы получилась пена. Добавить соли немного. И что бы не было комков я добавляю муку так: в яйцо муку, размешала, что бы густое очень тесто получилось. Потом теплое молоко ( развожу 1:1 с теплой водой). Размешиваю. Опять муку что бы густо было. И в конце добавляю молоко окончательно, что бы получилось тесто жидким. Потом лью 2 ст. ложки раст. масла. А сковородку смазываю маслом только один раз. Потом не нужно. Такие блинчики получаются пресные и в них хорошо заворачивать начинку. А если без начинки, то можно добавить в тесто сахар, ваниль, какао, корицу. В общем как фантазия разыграется. Приятного аппетита!
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А вот кому оладушек тыквенных!!!
С пылу с жару!!
Потерли, яйцо, мука, соль - оп и готово! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Во мне, должно быть, умер великий кулинар :gost: . Теперь иногда стучится из глубин :fkr:
Сегодня первый раз в жизни готовила оладушки, имея весьма смутное представление о процессе. В общем, рецепт строго не судите, это было интуитивное :pardon:

Морковно-банановые оладушки
2 довольно большие морковки смолола мелко-мелко, по подсказке Юляшки добавила ещё и 1 банан.
Взбила 3 яйца, добавила 6 стол.ложек сахара, тоже взбила.
Молока влила сколько было (примерно 300 мл), снова взбила.
Закинула банан и морковку. Взбила.
Всыпала порциями всю оставшуюся муку (она вдруг тоже закончилась :o ), было примерно 1/2 - 3/4 стакана. Размешала.
Соду гасить было нечем, но нашёлся разрыхлитель, туда же вмешала.
Потом мне смутно припомнилось из маминых мудростей: "Чтобы к сковородке не прилипало, добавить ложку подсолнечного масла в тесто" (Я уже говорила, что у меня хорошая память? :shy: :D ). Добавила
Тесто получилось как очень :wink: жидкая сметана (мало муки всё же было), но и из него получилось неплохо.
Очень вкусно! Еле успевало остывать, дети хватали и ели прямо во время готовки :good:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Alivita, картофельные оладьи (драники):
чистишь картошку, натираешь её на тёрке, солишь, добавляешь перц по вкусу, яйца. Всю эту смесь ложкой выкладываешь на разогретую сковородку с растительным маслом и жаришь с двух сторон до румянной корочки. Подавать можно со сметаной. Это один из вариантов.
Также можно сделать драники с начинкой мясной. То есть, выкладываешь смесь, на неё мясной фарш, а сверху снова смесь.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Ленусий, вот один из вариантов:
Оладьи овсяные

- овсяные хлопья - 90г
- мука пшеничная - 50г
- сыр тертый - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- молоко - 2 ст. л.
- масло сливочное - 50г
- сода - на кончике ножа
- соль - по вкусу.

Способ приготовления
Овсяные хлопья, сыр, соль, соду перемешать с маслом и хорошо растереть. Затем медленно влить молоко и замесить тесто. Тесто раскатать в тонкий пласт и блюдцем вырезать большие круги, которые разделить на четыре равные части. Края каждого изделия смазать яйцом и запечь оладьи в духовке. Форму оладьей вы можете выбрать любую.
Знаешь, любимый, я - королева!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»