Про фотографии в сообщениях

Если Вы заметили ошибку, некорректную или неудобную работу каких-либо разделов сайта. Прежде чем задать вопрос, вначале попытайтесь найти на него ответ самостоятельно.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Про фотографии в сообщениях

Сообщение FlyLady.ru »

Девочки, мы уже неоднократно говорили об этом, но все продолжается в том же духе...
Еще раз убедительно прошу: если вы не хотите пользоваться возможностью вкладывать фотографии через форум, смотрите за размером добавляемых фото!
Форум позволяет уменьшать добавляемые фотографии для предосмотра, а ваши фотографии открываются в исходном размере. Да, они не нарушают правила форума, в том, что касается размеров по ширине и высоте, но по весу они примерно в 10 раз больше.
Не у всех есть "халявный" или доступный Интернет. Некоторые и по GPRS ходят на наш форум, а это в несколько раз дороже обычного доступа.

Для сравнения: предосмотровоая фотография, добавленная через форму добавления вложения весит около 11 Кб, а большинство фотографий, добавляемых со сторонних сайтов - не менее 100-200 Кб.

Да, мы не запрещаем добавлять фотографии со сторонних сайтов (ПОКА), но давайте все-таки уважать друг друга и смотреть на объем добавляемой фотографии, ведь у посетителей форума не остается выбора - смотреть большую фотографию или ограничиться маленькой.

Если ничего не измениться - придется запретить возможность использования тега img
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, Очень даже хочу! Я сегодня хотела поздравить Юляшку с днём рождения, нашла через поисковую машину картинку с букетом цветов, скопировала. Написала поздравление, теперь настала очередь ввести картинку. Опаньки, не получается!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Aika

Сообщение Aika »

FlyLady.ru, ой...
Спасибо за разъяснение, потому что я как раз таки почему-то решила, что все наоборот. :oops:
У меня никогда не было интернета с платой за трафик и я не совсем понимаю как это работает. Т.е. понимаю, что люди платят за трафик ;), но не всегда знаю как быть "traffic friendly". Убедительно прошу тыкать меня в это дело носом - я не обижусь!

Поэтому сразу и вопросы. Я правильно поняла, что если я хочу вставить картинку, то лучше ее сначала загрузить на свои жесткий диск? Как быть с анимашками и прочим? Может лучше их вообще по возможности избегать? Я вот только что вставила одну, сколько весит не проверила. :oops:
Еще вопрос о фотках в разных темах. Я так понимаю, что есть темы специально созданные для фотографий (фотомордочки, к примеру), значит ли это, что фотки в других темах (в дневничках, к примеру) нежелательны?
Извините, если все уже разжевано, я не заметила пока. 8)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Nelbra, если картинку скопировала в комп,то жми на "Добавить вложения".И там пошагово.
А если просто адрес,то в форме "Ответить" воспользуйся тегами
между ними вставляй адрес,но лучше вложением.
Остальные вопросы в ЛС.
Последний раз редактировалось aleale Вс июл 23, 2006 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Aika, свои фотографии и деток лучше только вложением, тогда их увидеть сможет только зарегистрированный пользователь
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте,

Я на странице форума вижу реально только одну фотографию, о других вижу только информацию (размер файла, сколько раз скачено). Что можно сделать, чтобы видеть все фотографии странице? Спасибо!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Amalija, если на других страницах ты не видишь фотографий, а только упомининие о них, то это только из-за того, что зашла гостем, а не зарегистрированным пользователем. Об этом писалось уже неоднократно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, спасибо за ответ. Но это я проверяла, вхожу зарегистрированным пользователем. Все равно вижу одну фотографию на одной странице, на второй странице тоже только одну, хотя их там, например, семь. Может, кто знает в чем проблема?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Amalija, дай урл страницы
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, например, здесь:

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=60

Вчера видела первую фотографию, остальных не видела, сегодня ни одна не загружается. А жаль...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Amalija, это какая-то проблема именно у тебя.
Только что сходила по указанной тобй ссылке. Все картинки прекрасно открываются
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Amalija, подтверждаю! Даже посоветовать незнаю что. В этих скриптах нет ничего опаного, что бы советовать крутить настройки безопасности.
Может раньше заходила на эту страницу незарегистрировавшись, причём через дикий кэширующий сервер? Попробуй насильно обновить страницу нажав Ctr+F5.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, Аленка Иванова, спасибо за ответы. Я и сама догадываюсь, что это моя проблема, но может вы, как специалисты в этой области, можете дать дельный совет. Жаль, что часть информации проходит мимо.
Ctrl+F5 делала, не помогает.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Может на машине стоит какой нибудь брандмауэр, в правилах которого настроена блокировка картинок по размеру?
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте,

Вчера отключила ZoneAlarm и картинки стали видны, чему очень рада. Спасибо за участие!

P.S. Что-такое "брандмауэр" понятия не имею. Да-а-а, учиться мне еще и учиться...
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Решение проблем...»