Кухонные ножи и все о них

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4603 раза
Поблагодарили: 9852 раза

Кухонные ножи и все о них

Сообщение Fox »

Лиа писал(а): Вт дек 15, 2020 1:09 pm Fox, конечно, интересно!
Ножи приехали, мы ими пользуемся. Если снимать телефоном, то в действительности выглядят так:
IMG_20210110_123145.jpg
"Детский" сантоку для жены обошёлся в 675,79 руб.
Мой 7ми дюймовый - 858,79 руб.
Сразу хочу отметить, что ширина металла лезвия в самой широкой её части одинакова у обоих ножей. Для маленького сантоку этой ширины предостаточно. Для большого маловато. Если давить чеснок плашмя - немного прогибается... И по моим ощущениям веса чуть не хватает.
Если внимательно присматриваться, то есть совсем незначительные огрехи в некоторых элементах металлической части. Не совсем идеально отполированы металл и ручка.

Хочу отметить что оба ножа изначально заточены очень хорошо. Под рукой не нашлось листа обычной офисной бумаги, по этому пробовал разрезать кассовый чек из Магнита - спокойно режет на весу. При желании, думаю любым из них можно и побриться...
Сколько продержится такая заточка, пока не известно. Ножи используются не долго и не особо активно - пока муссатом ещё ни разу не подводил. Но уже, если смотреть на отсвет зеркальной поверхности лезвия - появились микроскопические царапины. Это не хороший звоночек...

Хоть я и недолюбливаю деревянные ручки, но у этих ножей выглядят они действительно красиво, да и в руке их держать приятно.

Понятно, что за такие деньги ножи не могут быть идеальными. Мелкий сантоку мне показался с меньшим количеством минусов. Если металл окажется всё же не плохим, то учитывая стоимость, наверное можно закрыть глаза на небольшие огрехи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Кухонные ножи и все о них

Сообщение Tosya »

Fa писал(а): Пт дек 25, 2020 11:02 am Самы любимый - TRAMONTINA для томатов
У меня такой же, нежно его люблю :)
И вообще люблю ножи этой марки - нормальное качество за нормальную цену, но точить иногда приходится.
Точилка у меня такая, но они по качеству разные бывают.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Кухонные ножи и все о них

Сообщение КристинаЯ »

На днях задумались о покупке 2-х ножей (сантоку и поварской...) так чисто по почтении буклета, знаете, собери фишечки/крышечки и купи дешевле. В итоге ЛМ отнес наши ножи в заточку мужичку, который делает ключи.
Мой нож поварской, которым я все режу и отрезаю (кромсаю исключительно задней стороной) летает теперь. более того, даже те ножи, которые уже пенсионеры и давно не использовались (одни толстые, другие тонкие..) входят теперь во все, как в теплое масло. Цена вопроса за 5 ножей + ножницы 300 рублей. Думаю, до марта мне этой заточки должно хватить. Как раз обдумаю покупку ножей.
Любимый овощной керамический (ноунейм, подарок от бренда косметики) у ручки начал ходить, обидно. Нигде не могу найти похожий. Чтоб в руке идеально лежал)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
katenuchek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 1:48 pm
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 2 раза

Кухонные ножи и все о них

Сообщение katenuchek »

у меня дома самый ходовой нож Трамонтина, как на предыдущей странице)) не знала, что он на томатах специализируется) очень удобно лежит в руке и я им практически все готовлю. режу сыр, колбасу, огурцы, помидоры, чищу лук и чеснок и т.д.... морковь и картошку режу ножом чуть побольше с деревянной ручкой, а еще у нас есть два больших ножа, типа фирменные, купленные за наклейки))) для хлеба и для мяса....
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»