Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Юле4ка »

Сегодня пошли на прогулку с дочкой, а наша соседка напала на меня что я плохо ребенка одела :( . А мне кажется вполне нормально, тем более дети на месте не стоят. Это я замерзла, а дочка пришла домой мокрая, наоборот мне кажется если теплее одеть она быстрее вспотеет и заболеет. Или это я не правильно делаю?
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Ведьма »

Совершенно не правильно делаете. Да.
Особенно, когда слушаете соседку.
Аватара пользователя
Тигровая эльфа
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:07 am
Откуда: Днепр

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Тигровая эльфа »

Юле4ка, если дочка пришла домой мокрая, то значит нужно было одеть ещё легче. Ну, это моё такое мнение.
А вообще, если ко мне пристают с такими заявлениями, то я делаю страдающее лицо и говорю, что дочка сильно потеет и из-за этого простужается. Мол, что ж, мне приходиться её легко одевать, а то бы я развернулась :wink: :P
Океан состоит из капель
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Cabbagemama »

А мне соседка и по поводу меня замечания делает - что я шапку не надела. Я при этом делаю ностальгирующее лицо и говорю "Боже, Вы - как моя мама." После чего быстро сворачиваю беседу.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Юле4ка »

Особенно, когда слушаете соседку.
Да я не то что бы сильно слушаю, прислушиваюсь :lol: . Думаю она постарше и уже внуков воспитывает, значит понимает как нужно.
А мне соседка и по поводу меня замечания делает - что я шапку не надела.
И такое бывает иногда, наверное они все такие общительные :bee:
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Милена-Эвелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 8:49 pm

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Милена-Эвелина »

Готовлюсь стать мамой,поэтому все такое меня интересует.Я читала совет педиатра,что ребенка нужно до трех лет одевать как себя+1 слой,а потом, как себя,но на улице прикрыть уязвимые места: зимой это шея,уши,руки.Летом-панамку на макушку.А кутать зимой вредно еще и для сердца,т.к.дитю тяжело в такой мини-сауне.
Аватара пользователя
Тигровая эльфа
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:07 am
Откуда: Днепр

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Тигровая эльфа »

Милена-Эвелина писал(а):Я читала совет педиатра,что ребенка нужно до трех лет одевать как себя+1 слой,а потом, как себя
Правильно, а если решили закалять ребёнка, то на слой меньше, чем на себя. Я, к сожалению, не такая храбрая. А, по-моему, было не плохо.
Вообще, зависит от ребёнка - то есть, если вы знаете, что у вас тихий, спокойный ребёнок, то одеть на прогулку можно чуть теплее. А если вы знаете, что дитё будет на прогулке безостановочно мотаться 2 часа, то нужно одеть по минимуму, просто прикрыть все незащищённые места.
Океан состоит из капель
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Juliett »

Я читала совет педиатра,что ребенка нужно до трех лет одевать как себя+1 слой,
Дочку с года одеваю как себя, а с двух лет одеваю легче себя - мы воспитываемся по Комаровскому (стараемся, по крайней мере). Знакомые мамочки на детских площадках шарахаются... :lol:
Управлять — значит предвидеть.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Pretty »

Я читала совет педиатра,что ребенка нужно до трех лет одевать как себя+1 слой,

Думаю, эта формула верна для грудничков, которые на улице спят. Своего сына я одеваю как себя -1 слой, т.к. я мерзлявая и на прогулке двигаюсь гораздо меньше, чем ребёнок.

По поводу соседки - старших, конечно, надо уважать, но действовать по ситуации, ведь вы знаете своего ребенка лучше, чем соседка. И вобще, откуда ей знать, что у вашего ребенка под комбинезоном одето?
Ко мне вчера на улице подошла женщина и начала учить, что в такой мороз с малышами нельзя гулять, что же это за родители такие и т.п. Я её вежливо выслушала и пошли мы с сыном своей дорогой - на горку кататься ;) правда, прокатались недолго, уж очень быстро у него замерзают щёки и нос
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Черный дракончик »

Я сама всегда сомневаюсь, правильно ли одела. Но стараюсь по ребенку ориентироваться. Советы тут, по-моему не очень полезны, поскольку дети очень разные. Но, в основном, если еще не приучили иначе, то одежды им надо меньше. Я когда пытаюсь ночью укрыть как себя, то сын весь горячий, а укрою легко (как для меня) спит спокойно. Ну и, действительно, смотря что ребенок делает на улице - спит или бегает
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Juliett »

Юле4ка писал(а): Думаю она постарше и уже внуков воспитывает, значит понимает как нужно.
Вот благодаря таким "старшим" у меня теперь слабый иммунитет и хроническое заболевание верхних дыхательных путей... :twisted: Если человек старше, то совсем не обязательно, что он лучше знает про жизнь.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Василиsа »

Юле4ка писал(а): Или это я не правильно делаю?
Вы знаете, это так все индивидуально. Вот можете такую статью почитать, может что новое для себя узнаете.Там как раз написано про то, как надо одевать ребенка.
Cabbagemama писал(а):А мне соседка и по поводу меня замечания делает - что я шапку не надела.
По поводу шапки мама моя любит меня пилить. Она считает, что если ей холодно, то и мне должно быть холодно. начиная с ноября месяца она мне подсовывала меховую шапку. :D а я и зимой то часто без шапки хожу, не говоря об осени.
Тигровая эльфа писал(а):Правильно, а если решили закалять ребёнка, то на слой меньше, чем на себя. Я, к сожалению, не такая храбрая.
А может лучше для начала одевать его, как себя? а не на слой меньше.
Аватара пользователя
Тигровая эльфа
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:07 am
Откуда: Днепр

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Тигровая эльфа »

Василиsа, так я ж не говорю сразу же. Понятное дело, постепенно надо :D
Океан состоит из капель
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Юле4ка »

Если уже разговор зашел о закаливании, могу сказать категорически я против :bath: . Сама никогда не закаливалась и представить даже боюсь что дочку нужно холодной водой обливать.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не правильно одеваю на прогулку дочку?

Сообщение Cabbagemama »

Juliett писал(а): Если человек старше, то совсем не обязательно, что он лучше знает про жизнь.
Мудрость приходит со старостью. Иногда старость приходит одна. :P
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»