Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20845 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Я тоже так ходила со старшей и без машины, 45 минут в одну сторону, обратно 1,5 часа пешком. С тремя так не пойду. :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa писал(а): Ср мар 20, 2019 1:36 pm Мне все таки хотелось почитать не лозунги, а что-то конкретное.
Мне вот что подумалось.
Если хочется конкретики. Надо придти на форум и сказать. Девочки детей столько то, муж может помогать по вторникам и четвергам два часа, хочу заняться разведением аравийских аравликов (условно). Помогите распланировать . Будут конкретные советы и "а я, в такой ситуации... "
А так, все равно абстрактные лозунги получатся, что подходит одному, не подойдет другому
У всех разная ситуация, разные исходники.
У меня муж может занятость под меня подгадать, сад частный в соседнем доме, там Алису в любой день примут, хоть на час, хоть на день. Жили б мы в деревне - то уже другие реалии были.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

_Bird_ я в соседнем доме нашла
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Девочки, нашла я сообщения Кати и компании.
очень все размыто, причем описание дня в других сообщениях совсем не предусматривает никакой работы. А лозунги про неработать на дядю очень похожи на сетевуху - Орифлейм и NL, они именно этими словами вещают.
Я ж в декрете, сижу иногда в различных мамских группах. как чего нить напишу - начинают писать в личку про как круто зарабатывать в декрете из дому и не работать на дядю и сразу стать директором интернет магазина .
Я ж недавно тоже рассматривала сетевуху и подобные речи встречала как раз там. выбрала в итоге Эйвон.
Что то кому то делегировать Катя не может, не хочет и не умеет, то есть бизнеса как такого там нет.
Хоть она и пишет , что у них с мужем свое дело и работает она дома, но муж ходит на самую обычную работу. Как по мне одна вода и ничего больше
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

И еще она писала про муж сегодня на работу, значит он работает не каждый день,значит какие то дни дети на нем, а Катя может работать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

Я, имея опыт работы с младенцами, очень рада тому, что они больше не младенцы)))
И таки про совмещение. Верю, что есть карьеры (в общем смысле - горизонтальные и всякое прочее "развитие"), хорошо совместимые с детьми и домом. Но - карьера должна бы быть по душе, а не по "ограничениям".
there is no spoon
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa писал(а): Ср мар 13, 2019 5:49 pm Я считаю, что помогает. Если б не было второго супруга или он бы тоже делал карьеру, не факт что второй бы достиг успеха в своей карьере. Ведь не все готовы доверять детей чужим людям.
не всегда так :P
Опять же приведу себя в пример.
У мужа газета, у меня магазин.
да детеныши и дом большей частью на мне, но и он сильно вовлечен. То есть я не считаю, что он мне помогает. мы вместе занимаемся бытом и детьми.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14321 раз
Поблагодарили: 16647 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Работала на дому ,когда из-за болезней младшего пришлось уволиться. Нормально все было. Но у меня все очень хорошо совпало ,в налоговую и банк ездил директор. Да и разница межлу детьми 6 лет это не погодки,гораздо проще с одним мелким. Часто виду на прогулке мамочек с 2-3 детьми.. Страшно. Мама одна,а они оба-тпи в разные стороны...
Не,человек ко всему приспосабливается,но с помощниками и бабушками все ж лучше.
У меня не ьылр,но я б не отказалась,если б кто предложил помочь.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20845 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Я работала на 0,2 ставки в первом декрете - во время сна ребенка, и иногда по вечерам. В первый сон гуляла с ней, во второй работала, примерно по 2 часа в день выходило.
Во втором декрете пыталась провернуть тот же фокус, но уже не пошло, тк ко времени второго сна ребенка старшая из сада приходила. Немного работала все же, но больше головняка (а вдруг мне вопрос прислали, надо почту проверить, а вдруг что-то срочное, а вдруг нужно будет поехать на встречу, а у ребенка режим поменялся... стрес один).
В третьем решила и не пытаться.
Вечерами можно детей на ЛМа оставлять теоретически. Но надо ж еще в магазин (я по мелочи днем покупаю что-то, но основные закупки на нем), отвезти старшую на фигурное катание или танцы, еще какие-то дела. Плюс у него самого подработка (к счастью, заканчивается).
Когда дети в садике, работай в свое удовольствие :) Но без переработок тоже.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

Дети в садике - сомнительное удовольствие))) никому не звонили посреди дня "заберите, его тошнит"? И бросаешь все и всех, чтобы забрать? а потом надо еще и лечить...
there is no spoon
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Альгиз писал(а): Чт мар 14, 2019 11:44 am Потому, что его папа умеет считать деньги. Тут самые низкие поборы;
Альгиз, не смогла удержаться.
Не укладывается у меня в голове. То мониторите всем городом повышение цен на хлеб на цать копеек, то поборы ищут в Чебоксарах поменьше.
Поборы не являются обязательными, их можно не платить в любой школе. :oops: Как можно что то советовать людям в качестве фин.консультанта не зная таких элементарных вещей
Зы, сын учится лицее. В попечительский совет я вступать не стала, взносы не оплачиваю.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18488 раз
Поблагодарили: 20845 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Молли По писал(а): Ср мар 20, 2019 4:00 pm Дети в садике - сомнительное удовольствие))) никому не звонили посреди дня "заберите, его тошнит"? И бросаешь все и всех, чтобы забрать? а потом надо еще и лечить...
Это да. Но хотя бы часть времени они у тебя по голове не скачут :)) Развитие опять же, моим однозначно полезно, и садик у нас хороший. Хотя с карьерой таки несовместим :))
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11884 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

CherryLady писал(а): Ср мар 20, 2019 12:25 pm Bird_
про мастер классы - я имела ввиду занятия мать и дитя, для детенышей мастер классы. то тоже общение, выход из четырех стен. Для мам потом, когда детишечки подрастут, в парикмахерскую бы вырваться в гордом одиночестве))) :D
У нас для таких мам есть парикмахерские с игровыми комнатами.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

CherryLady писал(а): Ср мар 20, 2019 2:46 pm Девочки, нашла я сообщения Кати и компании.
очень все размыто, причем описание дня в других сообщениях совсем не предусматривает никакой работы. А лозунги про неработать на дядю очень похожи на сетевуху - Орифлейм и NL, они именно этими словами вещают.
Ну так а мы аб чем уже 30 страниц?😂

Мне не нужна помощь в планировании моего времени, я с этим сама успешно справляюсь. Но чужой опыт почитать полезно, можно на себя какие-то фишки примерять, что-то трансформировать. Я поэтому люблю журналы полетов читать. И вдохновляюсь, и что-то себе на заметку беру, и все там по делу и интересно😉
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Аленка неглупая у нас такое тоже есть, но что мое дитятко будет пару-тройку часов там делать? в игровой одна она играть еще не умеет
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»