Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24198 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Красавица, либо она у тебя с болевой БС, либо у нее низкая физика психософская. Бальзак с ролевой БСкой всё-таки вполне нормально в сигналах от тела ориентируются, хотя при наличии гораздо более интересного дела могут "отодвинуть" их как не самые важные до поры до времени. Ну, и лень им по бске работать бывает, если нет угрозы жизни и здоровью
Возможно, у нее действительно 4ф по психософии, они такое могут в молодости.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

wichy писал(а): Пт май 17, 2019 5:30 am Красавица, либо она у тебя с болевой БС, либо у нее низкая физика психософская.
Болевая БС у Гамлета и Джека.Она ни то,ни другое.
Видимо низкая,4-ая физика всё же.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Габен прошел профтестирование. Кратко - инженер. Выраженных ярко склонностей нет.Рекомендуемые профессии - технолог пищевой или легкой промышленности. В городе металлургов) грустно ржу.
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24198 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Молли По писал(а): Пт май 17, 2019 9:56 am Рекомендуемые профессии - технолог пищевой или легкой промышленности. В городе металлургов) грустно ржу.
Ну чего грустно ржать? Ну будет технологом тяжелой промышленности. Профтестирование - прям еще подтверждает, что Габен :D
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2909 раз
Поблагодарили: 3960 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

У меня одноклассник Габен - программист. Папин бизнес (торговля) продолжать не стал (не интересно), закончил мехмат, очень хорошо устроился, еще и время прихода на работу гибкое)) по-моему, ему очень нравится
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Молли По, а у вас пищевых производств разве нет? Колбасного заводика какого-нибудь? Или основная проблема в том, что на таких технологов учиться негде?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24198 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

У меня знакомый Габен мебель делает на заказ. Мама была инженером-конструктором, сестра - на разных административных должностях. Вообще, Габены, как и все деловые логики, для множества работ подходят, все мои знакомые ЧЛ-ники очень хорошие работники.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

да у меня все внутри замирает от мыслей, что детство закончилось, и надо думать о будущем... Конечно, у нас и молочный завод, и колбасный, и хлебный, и даже простигосподи ликеро-водочный, и учиться можно где-то неподалеку, правда, нет никаких связей с этой сферой. Ну, у меня есть лето на осознание и придумывание сценария следующего года.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Мой собственный Габен - шофер и не хочет быть никем, кроме как шофером. Зато готов ехать за тридевять земель, не зависимо от того, что рабочее время уже закончилось.
Сосед-Габен - карабельный слесарь, но на все руки от скуки: и монтажник, и мебель делать, и ремонты квартирные.
Сестра-Габен - преподаватель иностранного языка, но учить в школе ей активно не нравится, предпочитает занятия один на один.
Санкт-Петербург
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение missDubrovina »

Я слышала, что у Габенов только с музыкой не складывается)) а так они вроде рукастые. Инженер - это же хорошо...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17147
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16759 раз
Поблагодарили: 26807 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Мне кажется, что они не вроде рукастые, а самые рукастые.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Ilo »

missDubrovina писал(а): Пт май 17, 2019 6:22 pm Я слышала, что у Габенов только с музыкой не складывается))
Мой поет в хоре (хобби), в музыкальной школе учился, на тубе и пианино играл. Так что и там, бывает, складывается. Думаю, что от ТИМа это всё таки не зависит. :D
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24198 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Думаю, склонность к искусству вообще и успешность на поприще музыки в частности больше от психософской Эмоции зависят, а непосредственно способности к музыке - слух и т.д. - вообще не тим-но. У меня, как и у габена, болевая ЧЭ, но первая психософская Эмоция, я занималась и вокалом, и танцами (очень долго и успешно), а моя сестра-Габен более меня одарена музыкально, в музыкалку её прямо -таки затаскивали, но низкая Эмоция - и ей неинтересно. Габены - сенсорики, настроенные на гармонию, вдумчивые и частенько усидчивые, единственное - ЧЭ болевая, но при высокой Эмоции очень интересное сочетание может получиться.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24198 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Итак, уже месяц дуализируюсь с Напом. Определенно, с Напом, хотя из-за психософского типа Нап он не совсем канонический (как и я - не совсем канонический Бальзак :lol: ). По психософии не до конца определилась с первыми двумя функциями, а вторые две - точно 3Ф и 4Э, что как раз и вносит своеобразие в проявление базовой ЧС и творческой БЭ. За счет гипер-процессионной принципиальной 3Ф Черная Сенсорика прямо-таки прет, все время нужна движуха, к физической стороне жизни масса внимания, и Физика, несмотря на низкое положение, очень прокачанная (из-за базовой ЧСки) - прям как моя ситуация с 3Л, которая прокачана за счет соционической логики. Зато 4Э делает проявления творческой Белой Этики почти незаметными, особенно на первый взгляд. Нап ооочень спокойный, малоэмоциональный, но в этической стороне жизни очень талантливый, и при необходимости спокойно и малоэмоционально действует по БЭ уверенно и эффективно, оставляя меня иной раз в немом восхищении. Насчет же первой и второй функции пока не совсем поняла, это 1В-2Л или 1Л-2В, если первое - то мне дважды мега-повезло, и жизнь свела меня не только с дуалом, но еще и с полным агапе по психософии. Поживем-увидим. Пока мою 1Э безумно радует то, что его 4Э мне не фонит и не тянет в процесс, хотя с таким мужчиной женщине с процессионной эмоцией было бы совсем тяжко. Физики у обоих процессионные, поэтому оба очень охотно подхватываем любую инициативу по совместной деятельности и очень гармонично можем ее вместе осуществлять.

Насчет результатов дуализации - в самом деле, постоянная суггестия от базового ЧСника добавляет энергии, бодрит и одновременно успокаивает, дает определенную уверенность в себе и стимулирует на практическую деятельность, "заземляет". И активацию по БЭ тоже ощущаю - стало заметно больше энергии на общение, причем даже с другими людьми. От дуала совсем не устаю, самой удивительно, что от общения в таком объеме не требуется потом эмоциональный отдых. Из "опасных моментов" - очень заметно замыкание "друг на друге", пытаюсь этого избежать, ни к чему хорошему это не приводит обычно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

wiсhy, хоть у тебя и нетипичный Нап :), чем по ощущениям от Драя отличается? Я вот прямо чувствую иногда, как брат-Баль от меня иногда устает. Чувствую, правда, когда уже почти поздно самоустраняться :) Почему от Напа усталости нет?
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»