Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Клуб миллионеров-3

Сообщение verba »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Продолжаем :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
У нас уже есть:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа

Как сделать красивую ссылку
Последний раз редактировалось verba Ср ноя 26, 2008 9:19 am, всего редактировалось 3 раза.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение compagna »

Присоединяюсь.... только меня сначала вылечить нужно от магазинной зависимости:)) Раньше с мужем получали 15 тыс. на двоих, экономили, откладывали, и покупки были такими желанными и долго радовали!!! А щас выросли доходы - и расходы пропорционально, только покупки перестали радовать :(
Dixi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dixi »

Хочу поделиться опытом с начинающими миллионершами (такими как я :lol: ).
Ликвидацию своей финансовой неграммотности начинала с Бодо Шефера. Основыне принципы усвоила, запал появился. Стала предпринимать маленькие шаги к своему миллиону. Поменяла кучу установок (новые догмы). Но что-то было не так. Дело в том, что желаемые цели были какие-то шаблонные и не цепляли так , чтобы хотелось сделать все-все возможное. А самое главное и способы их достижения были размытыми и общими. Вот не формулировалось все в голове! И я себе все говорила что, чтобы обдумать и написать мне нужно время. А времени у меня свободного нет (упевать бы делать все что есть :lol: ) В связи с чем, я отвлеклась от чтения литературы по планированию и инвестированию и приступила к чтение Р.Кийосаки "Сохраните ваш актив №1".
Результат: Научилась правильно планировать свое время. Но самое главное - я сформулировала СВОИ цели, расписала что для этого нужно сделать ( по пунктам!!). Теперь я четко представляю, что мне надо делать. Решила перечитать еще раз "Путь к финансовой независимости". Без правильной повседневной жизни, своего поведения, невозможно добиться успеха в финансовом плане.
Мое мнение, если вы только встали на путь к своему миллиону ( не одному :lol: ), у вас мало опыта в общении с денюжками (заставить их работать), начинать надо с историй о Мани (Азбука денег и 7 правил очаровательной личности (у меня такой перевод этой книги)) затем перейти к Р.Кийосаки "Сохраните свой актив №1" и далее: "Деньги хорошо влияют на женщину", " Путь к финансовой независимости", " Прорыв к финансовому успеху" и т.д.
Почему я рекомендую начинать с истории. В ней все основные принципы изложенны максимально просто и применительно к жизни. После этого "финансовая независимость" читается намного легче так как сто-то уже в голове уложилось.
Повторюсь - это мое личное мнение. У меня ведь есть результат! ( И большая запись в журнале упеха - Я НАШЛА СВОИ ЦЕЛИ :lol: И Я знаю как их достичь)

Еще мои успехи: работаю над собой. Меньше негатива в жизни. Стараюсь помогать людям меня окружающим (даже тем, кто меня обидел и мне неприятен). Уже есть расписание трат на ноябрь ( чтобы помечать с чем уже расчиталась) . Нашла "хвостики" где достать денюжку и буду их теребить (долги, невыплаченные компенсации). Для минимизации расходов решила брать обед из дома. При планировании своих дел (по Кийосаки) выявила дела, которым я не буду уделять внимание в ближайщее время (заняться программированием), в связи с чем убрала кое-что из расходов (накопление литературы по этой теме). Эту денежку отнесу банк (ОМС). Пока все. День отчета - 5 ноября (получу зарплату и буду раскладывать по кучкам).
Всем удачи и успехов!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Девочки, я с вами! Приятно общаться с людьми, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему и предпринимают для этого определенные шаги, мы на одной волне, давайте поддерживать друг друга, пусть не всегда наше окружение нас понимает, мы знаем что идем правильным путем, который приведет нас к финансовой стабильности, богатству и безопасности!
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Можно я тоже к вам?

Dixi,а как называется книга Бодо Шефера? Хочу почитать...
Вижу цель - не вижу препятствий!
Dixi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dixi »

Igma, у меня есть следующие книги: "Мани или азбука денег" , "7 правил (секретов) очаровательной личности" (серия про собаку Мани, иногда названия переводятся по другому), " Деньги хорошо влияют на женщину", " Путь к финансово независимости. первый миллион за 7 лет", " Прорыв к финансовому успеху".
Я скачивала книги здесь - [ссылка удалена модератором] (разделы инвестиции, финансы, богатство)
Dixi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dixi »

Это все книги Бодо Шефера :lol: . Если кто знает какие-то еще, дополните , пожалуйста, список. С удовольствием почитаю (очень уж хорошо пишет).
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Dixi, почитай Джорж Клейсон -Самый богатый человек в Вавилоне - сильно вдохновляет., книги Роберта Кийосаки - читаются тяжело, но надо!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, поздравлю всех нас с новой темкой!!
Кто первый заработает миллион долларов??? :wink: :D

Я в конце прошлой темки писала о своих ближайших планах по освоению первых шагов, так вот отчитываюсь - я сделала план-бюджет на ноябрь, буду его жестко исполнять!!!
Сегодня еще поняла, что просто так экономить - это очень грустно и скучно, а когда я в голове прояснила для себя, что я эконолю, чтобы А) отлижить на машину, Б) отложить на депозит - мой первый шажок к миллионерству - стабфонд, то сразу появилось огромное желание экономить и даже азарт!!! Я ясно осознала, что просто экономить - это как будто из бедности и это создает эмоциональный негатив, значит нужно ради чего-то вдохновительного.
Я продолжаю заниматься саморазвитием - прорабатывать свои негативные эмоции, установки, прошлый опыт и - считаю изменения в личности человека самым важным фактором успеха и миллионерства (на собственном опыте сделала такой вывод, потому что проработка личностная меняет энергетику и общий настрой, а от этого зависит вся жизнь в целом). Хорошо, что я веду рассылку как раз по личностному развитию, подготавливая выпуски я сама освежаю в памяти некоторые методики и материалы и заодно практикую интенсивно все техники вместе с подписчиками. Это очень помогает. Кто хочет - присоедняйтесь (пишите в личку). Еще я задумала сделать клуб эффективности, но это пока идея, попозже расскажу как дозреет :D

Я очень рада, что темка так долго живет и мы вместе идем к миллионерству, когда станем миллионерами у нас будет свой настоящий клуб, где мы будем встречаться в реале и обсуждать что-то, общаться и помогать друг-другу! :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Значит так! Я пришла ругаться! :nunu:

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестить в специальных темах.

Это последнее предупреждение! Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Alivita, все понятно :D Но мы же можем отчитыватся, говоря - стабфонд сформирован, инвестиционная стратегия в действии - откладываю на ОМС и т.д.? Ведь по-другому не получиться :D
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Alivita, не ругайся, ведь процесс создания миллиона - дело не одного года, поэтому возникают разные ситуации и используются разные инструменты, вот в одной теме все и обсуждается, это лучше, чем прыгать по разным!, но мы постараемся приводить больше отчетов и чтобы они были оптимистичными на благо нам и окружающим!
Аватара пользователя
Вира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:15 pm
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вира »

Небольшой отчетик. В клубе с мая. Доходов регулярных нет в декрете с погодками. Начинала со 100 руб. И о чудо!!! посчитала сколько у меня в активах уже больше 26 тысяч! ( не смейтесь, пожалуста, я собой так горжусь!!!) И возник у меня следущий вопрос депозит, акции, омс считаеться активом?
Девочки, спасибо большое за данную темку - я бы дальше жила и все бы тратила, еще и в минус бы уходила. А сейчас минимум 50% я экономлю. Закладываю фундамент для детей и моего первого миллиона. :D
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Ура! Наш клуб продолжает работу!
В ноябре планирую более рационально относиться к поступлениям и увеличить накопительную часть. Цель - собрать в течении года в два раза больше имеющихся! При этом запланирован и отпуск, и здоровье + красота, и крупные траты.
Я здесь надолго!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Вира, не только смеяться не будем, ты героиня, собрать сидя в декрете за 6 месяцев 26 тыс. руб. - это просто подвиг, продолжай в том же духе, дальше пойдет ещё быстрее и больше, мои аплодисменты!!! Я в полном восхищении!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»