Идеи дополнительного заработка | 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Fox »

Предыдущее обсуждение: Идеи дополнительного заработка
Крайне не рекомендую продолжать оффтоп, который развели в прошлой теме!
Кто с первого раза не понял - я не виноват.
Fa писал(а): Пт авг 14, 2020 10:07 am Тема - Идеи. Только идеи.
Здесь не мастер класс, не курсы по вышиванию крестиком, не экзамен на профпригодность.
Не надо воспринимать примеры из личного опыта или опыта знакомых и незнакомых как призывы точно и срочно последовать примеру. Мотаем на ус и идём дальше.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Fa »

Тема - Идеи. Только идеи.
Здесь не мастер класс, не курсы по вышиванию крестиком, не экзамен на профпригодность.
Не надо воспринимать примеры из личного опыта или опыта знакомых и незнакомых как призывы точно и срочно последовать примеру. Мотаем на ус и идём дальше.
Что с того, что я не понимаю тех, кто покупает вышитое по покупным наборам! Я и тех, кто вышивает, может, не очень понимаю. Но нас сотни миллионов всех разных. Без меня прекрасно проживут и те, кто покупает, и те, кто продаёт.
Киньте свою идею, если есть.
Вот уже была ещё одна - «мыть подъезды». Кстати, она не самая плохая, многократно испробованная, но тоже совсем не всем подходит. Будем говорить, что вообще невозможно? Да, тяжело, нестатусно, большинству не по плечу физически и психологически. Но кто-то ж их моет. Под подъездами можно понимать много чего подобного, не надо говорить, что вакансий нет в ЖЭКе.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Туз »

Сейчас с удовольствием прочитала, как пенсионеры в селе Белгородской области за сезон продают на 16 тысяч мяту, учитывая, что за ней почти не нужен уход, а 1 пучок 50-70 рублей. Покупают сельчане, отправляют почтой, сушат. Уже высаживают новые травы, ползучие, хотят расширить сбыт безо всяких лэндингов. На аптеки им, конечно не выйти, но при редком поливе (растет у колонки), рядить не надо деньги живые с июля по август каждый год уже 7 лет.
Солнце ещё высоко
Лали
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:03 am
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 305 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Лали »

Туз писал(а): Пн авг 17, 2020 10:44 pm Сейчас с удовольствием прочитала, как пенсионеры в селе Белгородской области за сезон продают на 16 тысяч мяту
Живу в Белгороде и первый раз слышу о таком бизнесе, может какой-то единичный случай и имеет место быть, а так - максимум огурцы, помидоры, яблоки, а некоторые умудряются продать покупные яйца под видом домашних, стерев с них печати, или укроп на оптовке купят в пучки замотают и на рынок, у нас еще те бизнесбабули, поучится можно
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Туз »

Лали, живу в Москве и продаю по всей России и СНГ вязаные палантины, тоже за 23 года проживания здесь "при наших заплатах" в моем кругу - единичый случай.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Евгений »

Заработать только и можно, что на единичных случаях. Меньше народу - больше кислороду.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение КристинаЯ »

Сегодня утром коллега рассказывал, как его младшая дочь с подругами начала свой старт-ап. Девочки от руки написали и расклеили по доскам объявления на выгул собак))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Туз »

Хорошая подработка была, я пробовала. Один раз правда на нас с чужой таксой вылетел сорвавшийся дог, которого пришлось мочить с ноги с таксой на руках, иначе и не назову, а второй раз мы с плотненьким бультерьером валялись в драке на площадке с аргентинским белым догом. После я завязала с нею) Даже махонькую болонку пенсионерки надо уметь отстоять, не побоявшись щелкающих у гортани челюстей, которые перекусывают шину. Поэтому решила, что чужие пуделя этого не стоят совершенно)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение wichy »

Да, с собаками все непросто, либо твою порвут, либо твоя порвет :( Подработка хорошая, но надо сразу маршруты продумывать, чтобы минимально стыковаться с другими собачниками. У нас сейчас в районе, где мы живем собак ОЧЕНЬ много, и я, если вывожу нашего, то только вокруг дома, а далеко и долго с ним только ЛЧ гуляет, и то столько уже эксцессов было.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Akusher »

Нечаянно вдохновила сестру на перемены. Она экономист вообще-то, сейчас в декрете.
Я вникала в SMM, прошла 1 курс, начала 1 страничку. Поняла, что не моё до отвращения. Зато она вдохновилась, отучилась, получила диплом, подхватила мой помирающий корпоративный аккаунт. И он ожил.
Сейчас развивается в этом направлении. Я при ней копирайтер по своим темам. И редактор чисто по текстам.
Плюс, мы с ней совместно продвигаем онлайн школу для беременных.
Я лечу :fol:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение makovka »

Тинькофф-журнал платит за статьи (заранее согласованные) на разные финансовые темы 10 т.р. - даже из серии личного опыта.. Выбрала тему, набрасываю ключевые метки, о чем могла бы и хотела написать, пока туго идет, да и трачу минут 5 в день на это
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Sirenaa

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Sirenaa »

Почитала в теме про кризис рассуждения о том, как тяжко жить не в столицах и в маленьких поселках и городках. Я живу в поселке, поэтому имею полное право высказать немного идей как помочь себе с заработком (основным или дополнительным) на селе.
1. Сельское хозяйство - полный спектр. Корова, козы, птица, хрюши и т.д. Завести группы в соц. сетях и продавать в ближайший городок, а также соседям.
Здесь же огород, саженцы, рассада, зелень. Цветы в теплицах. Малина-клубника-голубика на продажу. К тому же себя едой обеспечишь почти полностью, если семья большая, то это приличная сумма выходит.
2. "Охота и собирательство" - на счет охоты шучу, но можно собирать ягоды и грибы и сдавать в организации или продавать (так выгоднее). Собрать яблоки в заброшенном саду и продать и т.д.
Сейчас ещё модно заготавливать иван-чай и разные другие травы. Продавать так можно хоть по всей стране через соцсети, высылать по почте.
3. Удаленные работы - диспетчер, бухгалтер, переводчик, репетитор, копирайтер, оператор кол-центра, блогер на самую различную тематику, администратор соц.сетей и форумов, ИТ-специалист, дизайнер, специалист по продажам, наборщик текста, корректор и т.д. Сейчас куча направлений где развивается и требуется удаленная работа.
4. Те работы, которые можно найти в самом поселке - помощь по хозяйству и присмотр пожилым, временная работа в теплицах и фермерских хозяйствах, присмотр за соседскими детьми.
5. Что-то своими руками - сейчас мода на вещи сделанные своими руками, поэтому можно шить и вязать. Свеженький пример. Моя сестра месяц назад захотела себе повязку на голову. И придумала её связать из имеющихся ниток. Посмотрела в интернете как это делается (она до этого только в далеком детстве вязала), за 4 часа связала, пошла на работу и теперь у неё очередь стоит из подружек и учениц и их мам на повязки :lol: (уже пошли заказы на шапки и наборы шапка+шарф), т.к. реально классно связала, по-модному. Она теперь придумала всё лето на каникулах вязать и осенью в инстаграме продавать :D
Можно шить и вязать детские игрушки, одеяльца. Игрушки также можно делать из дерева и т.д.

Про себя могу сказать, что я главбух на дому, на работу в город езжу раз в месяц за документами. Муж сейчас работает в городе и занимается пчелами уже 3-ий сезон, тоже очень прибыльное дело.
Я лично замечаю, что сейчас наоборот мода на эко, поэтому всё натуральное и своими руками разлетается как горячие пирожки. Мы на мед, например, ведем запись в тетрадочку, потому что всем желающим не хватает, кто успел, тот успел. За неделю всё распродаем под ноль.
В планах у мужа даже есть корова :wow: и другие разные скотинки и птички когда дети вырастут и мы съедем из своей оживленной деревни в свой домик в лесу :lol:
Сейчас очень хорошо тем, что всё можно продавать через соц.сети.
И моё сообщение не для спора, а просто список идей, а в каждой идее есть свои плюсы и свои минусы, но я за то, чтобы искать возможности для заработка там, где живешь и использовать возможности, которые лежат под ногами, ведь жителям больших городов не доступны возможности сельчан (вырастить экологически чистую продукцию и дышать чистым воздухом, экономить на парковке, безопасность передвижения, отсутствие шума и т.д.) и они платят за это свою цену, а сельчане - свою. Где жить - это вопрос приоритетов и наша семья свой выбор сделала, мы переселились из города в деревню, так что не все бегут в города :D Намечается обратная тенденция.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Туз »

Sirenaa писал(а): Сб окт 24, 2020 9:37 pm модно заготавливать иван-чай и разные другие травы
у меня коллега по рукоблудству из деревни, про нее даже в рубрике Манимейкинг кое-где написали. Она продает сушеные цветы, мелкие порослевые грибы и прочее именно коллегам, чтобы заливать эпоксидной смолой и для скрапбукинговых фотоальбомов. Себестоимость - истирание подошвы за поход в ближайший лес.
Sirenaa

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Sirenaa »

Еду с осенней ярмарки, подсмотрела и вспомнила ещё варианты заработка для сельчан.
Люди продают не просто овощи, а готовые заготовки из них! Соленья, варенья всякие, квашеные и маринованные овощи, сушеные фрукты и компотные смеси, лесные и грецкие орехи.
И про рыбу забыла. Её не только свежей продают, а и сушёной и копчёной.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Идеи дополнительного заработка | 2

Сообщение Туз »

Понимаю, что как обычно, подойдет не всем и не каждому региону, но не предложить и не поделиться радостью не могу. В моем родном автоклубе (с 2007 года там, на встречи без машины до КВ меня возили все по очереди каждую неделю, потому что рады видеть) была девочка. Пришла с уже ребенком на свою первую встречу, а на свадьбе с автоклубником гудели мы все))
Суть в том, что имея мужа, который потерял мерчендайзеровскую работу, они не стали жаловаться, как в "КВ работать не дают", а на декретные от второго весеннего +1\3 СФ купили б\у газель, бортировку-балансировку установку, взяли напарника с нашего же клуба и вот, сегодня, работает только муж, она в декрете, они поделились радостью. Начали весной переобувать на лето, летом работали больше по ремонтно-дачно-заплаточной теме, а сегодня в 12 дня они вышли уже на прибыль, учитывая количество в сезон заказов на выходных (в будни люди работают) на выездной шиномотаж при нашем количестве автомобилистов. Сезон у нас по сути только открывается, так что теперь это пойдут чистые деньги вне зависимости от КВ и прочих, что "на лопате", "работать не дают". Мы сегодня в чате клуба гудим смайликами. Я как обычно, горжусь людьми, которые вопреки не стали упиваться своими образованиями или "а как же здоровье" и "даже в курьеры не берут", а пошли решать проблемы своих семей и кормежку своих же детей своими решениями и своими силами. Муж самозанятый, работник на ГПХ, 4%, потому что работают только с физиками.
Ой, не могу, как я рада за таких людей.
Ответить

Вернуться в «Финансы»