Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 778 раз

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3611 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

Отчет за сентябрь.
Планы на сентябрь.
1. Выдержать морально. Вроде да, хотя нервы пришлось подкармливать таблетками.
2. Уложиться в 17 тыс на питание (размер зарплаты мужа). Денег ему давать строго под отчет. Муж залез в кредитку на 7 тыс :cry:
3. Гасить долг по кредитке - вычетом и потом не менее 10 тыс в месяц (должна погасить до конца февраля). Гашу, ужалась и изыскала резервы -
сумма будет 25 тыс.

4. Принять решение по машине - поставить ее в гараж к родителям на зиму или же купить зимнюю резину - придумать, из каких денег.
Пока придумалось только купить резину с кредитки мужа, порезать ее и гасить с его зп, как раз за год уложимся. И у мужа не будет повода туда лезть.
Коррекция годового плана.
Планы на 2017 год:
1. Проконтролировать закрытие кредитки мужа.Потратить ее на зимнюю резину, порезать и гасить с зп мужа через сберонлайн.
2. Гасить кредит с плановым ЧДП.Влезла в долги, см.август-сентябрь, надо выбираться.
3. Отложить на выкуп второй части участка. Аукцион на носу.
4. Ремонт. Собрать себя в кучку и сделать это.
5. Аллергия. Добавился второй аллергик. Делаем пробы и смотрим, как лечиться и надо ли. Со старшим все по плану.
6. Сделать капу для исправления прикуса хотя бы одному из мальчиков (в идеале обоим).
7. Планово пополнять зубной депозит мужу. Пока отложим.
9. Придумать, из чего формировать РФ.И как его не потратить. Жду налоговый вычет ( обещано перечисление к 14 окт), делю его на РФ и сумму для аукциона по участку.
ОР 100% РФ 86% СФ 0% :bot:
ЕленаЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ЕленаЯ »

И я, пожалуй, вступлю в клуб.
Планы на октябрь:
1. Принять участие в марафоне по питанию и соответственно потратить 14 000 р.
2. Оплата ипотеки, квартплаты и занятий ребенка 45-47 т.р.
3. Отложить 10 % от дохода ( в лучшем случае или хотя бы 5 т.р.)
4. Если будет премия ее полностью отложить.
5. Распределить траты на иные нужды и придерживаться плана.
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Дочкина мама »

Вступаю в клуб.
План на октябрь:
1. Вести учет доходов и расходов
2. Отложить 10% от доходов в СФ (вклад)
3. Восстановить потраченную часть РФ, в идеале полностью, но 10% от доходов отложить обязательно
4. Оплатить коммуналку полностью и в срок
5. На питание уложиться в 15000
6. Внести очередной платеж по кредиту (2750)
7. Отложить 3000 на подарки именинникам
8. Отложить в ЖЗ сколько получится
9. Отслеживать и активно пользоваться скидками.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17025
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16552 раза
Поблагодарили: 26309 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

Отчет за вторую половину сентября<e>
на-дин писал(а): Пт сен 15, 2017 1:53 pm1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отложить 10% от дохода следующим образом:
- 50% на рублевый вклад - да
- по 40% купить доллары и евро так, чтобы выровнять корзины - теперь перевес произошел в другую сторону, но в 40% вписалась
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
3. Пополнить счета-копилки на покупку и ремонт техники и фонда подарков - только на покупку и ремонт техники, а из фонда подарков даже немножко взяла, так как уже начала покупать подарки на НГ
4. Сократить траты на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия» - нет
5. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - следила
6. Закрыть пополняемо-отзывной вклад по доверенности в Инвестторгбанке, открыть там же на 1 год пополняемо -отзывной вклад "ИТБ-Пенсионный" под 7,55% с капитализацией - деньги переложила, процентов получилось больше, чем 4000 рублей.
7. В поездке в Тулу подходить к тратам разумно - можно было бы и еще экономнее съездить, но в принципе неплохо.
8. Полностью оплатить тур в Москву - оплатила
9. Сходить в Пенсионный фонд и подать заявления о назначении накопительной пенсии и о единовременной выплате пенсионных накоплений - нет
Выполнение годового плана
на-дин писал(а): Вт дек 20, 2016 11:21 pmСентябрь
Вести учет ежедневных трат - вела
Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 50% на рублевый вклад - да
- по 20% купить доллары и евро - немного не в той пропорции
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - там пусто, но мне и не надо было
Пополнять счета-копилки на покупку и ремонт техники, на покупку одежды и обуви, фонда путешествий и фонда подарков - пополнена только копилка на покупку и ремонт техники, из фонда путешествий и фонда подарков брала, на одежду и обувь так и не могу открыть
Тратить на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия» не больше 200 рублей в день, неиспользованные деньги класть на специальный накопительный счет, откуда можно брать в случае необходимости, но не давать себе кредит на эти статьи - нет
Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых и пополняемо-отзывных вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - следила
Закрыть вклад в Московском индустриальном банке, деньги переложить на следующую ступеньку лесенки в этом же банке - вклад закрыла, деньги переложила
Закрыть вклад в Инвестторгбанке, деньги переложить на вклад в Московском индустриальном банке - вклад закрыла, деньги переложила
Закрыть пополняемо-отзывной вклад по доверенности в Инвестторгбанке, открыть пенсионный пополняемо-отзывной вклад на себя в том банке, где проценты будут выше - вклад закрыла, новый открыла в том же Инвестторгбанке под 7,55% с капитализацией
Открыть следующую ступеньку вклада на 2 года в Московском индустриальном банке или другом, если там условия будут такие же, а процент больше - открыла в Россельхозбанке под 7,5% с капитализацией
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17025
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16552 раза
Поблагодарили: 26309 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

План на первую половину октября

1. Вести учет ежедневных трат
2. Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 50% на рублевый вклад -
- по 40% купить доллары и евро так, чтобы выровнять корзины
- на 10% пополнить ОМС в серебре
3. Сократить траты на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия»
4. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами
5. Сходить в Пенсионный фонд и подать заявления о назначении накопительной пенсии и о единовременной выплате пенсионных накоплений
6. Начать сбор документов для налоговой, чтобы вернуть деньги за лечение: получить комплекты документов в двух медицинских учреждениях
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение SvetAlex »

Сообщение SvetAlex » Ср авг 30, 2017 9:19 pm
Планы на сентябрь
1. Вести учёт финансов. Веду стабильно
2. Заготовки по сезону. Есть, но можно было больше
3. Разобраться с объёмом работ на начало учебного года и упорядочить её в целях сохранения здоровья. С объёмом разобралась, а вот упорядочить не получается пока. Буду работать дальше
4. Оформить окончательно пенсию по выслуге. :evil: Нет, это целая эпопея. В связи с реорганизацией и увольнением сотрудника, который работал с моими документами ВСЁ встало. Второй раз подала заявление через сайт Госуслуги. 4 дня нет ответа.
5. Дополнительный семейный заработок. Стабильно
6. Убрать урожай и заложить его на хранение. Сделано, подбираем остатки
7. Сделать заявку на ипотеку. Заявка одобрена
8. Подбирать квартиру. Два дня ездили на просмотры, пока думаем и смотрим дальше
9. Вклад который заканчивается переложить на новый депозит с возможностью снятия без потери %. Сделано, только % не высокий, т.к. планируем снять всё когда решим с покупкой квартиры
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение SvetAlex »

Планы на октябрь
1. Вести учёт финансов.
2. Продолжить заготовки по сезону.
3. Упорядочить фронт дел на работе в целях сохранения здоровья.
4. Оформить окончательно пенсию по выслуге.
5. Дополнительный семейный заработок.
6. Выбрать и купить квартиру.
7. Продумать обустройство нового жилья.
8. Доп. заработок на работе. (По возможности).
Radelija
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 10:18 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Radelija »

Вступаю в клуб. Вперёд к процветанию и независимости!
В октябре:
1. Я в режиме разумной экономии!
2. Трачу меньше, чем зарабатываю. По итогам месяца профицит бюджета.
3. Ежедневно веду учёт доходов и расходов.
4. Трачу на питание не более 5000 рублей.
5. Оплачиваю коммунальные услуги в срок и в полном объеме.
6. Активно использую акции и скидки
7. Экономлю на проезде на работу, до 20.10.17 трачу не более 2000 рублей.
8. По итогам месяца в конверте 15000 рублей.
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение nastasya-girl »

План на сентябрь 2017
1. Ноушоппинг (исключение – балетки, сумка, босоножки, кошелек, пара нужностей из косметики – то что заканчивается) да, ничего не купила
2. Читать форум да
3. Провести ревизию косметики нет
4. Провести ревизию одежды нет
5. Учет финансов с переменным успехом - учет вела не в программе, не регулярно. По суммам в конце месяца сошлось, но где-то явно есть ошибки - например, на проезд я потратила в 2 раза меньше, чем обычно, а это невозможно
6. Режим максимальной экономии – хочу как можно скорее собрать стабфонд нет (отложила, конечно в 2 раза больше чем обычно, но могла бы намного больше)
7. Фин. план нет, через год-полтора нужно будет переезжать, структура расходов сильно поменяется, не могу пока понять как мне все это посчитать
8. Отложить запланированные суммы да
9. Копилка да

В целом, собой в сентябре я не довольна. Учет как-то странно велся, об экономии речи вообще не шло. Нет, все запланированные суммы я отложила, но подводя итог месяца видно, что можно было еще столько сэкономить :apl: В октябре возвращаюсь к 4 конвертам - на данный момент для меня эта система самая удобная
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Tatiana_R »

Всем привет!

Отчет сентябрь
Максимально пополнить СФ да
Укладываться в сумму на хозяйство да
Прикинуть бюджет на подарки к НГ в общих чертах

План на октябрь
Все траты урезать до минимума, в связи предстоящими в этом месяце непредвиденными расходами
Определиться детально с подарками на НГ
По итогам месяца определить сумму необходимую для пополнения СФ 6 месяцев до 100%
Последний раз редактировалось Bepa Вт окт 03, 2017 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5. Участникам форума рекомендуется: 5.3 Использовать дополнительное форматирование (размер шрифта, цвет, наклон, жирность) в крайних случаях и только для того, что бы выделить небольшую, важную часть сообщения, везде, кроме форума "Поздравлялки
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение CherryLady »

Я тоже в клуб. Год назад пыталась, но как то вялотекуще, рожать собиралась, немного не до этого было.
В этом месяце открыла второй магазин, вся заначка там, очень боялась уйти в минус, но на балансе 4900. Рада этому.
Из минусов кредитка Сбербанк, остаток долга 47500
теперь про планы.
1. открыть депозит Тинькофф, переводить туда 10 от поступлений, это накопления на стабфонд. Стабфонд на три месяца 90000.
2. не тратить на фигню типа пекарен.
3. вести учет хотя бы моих денег.
4. откладывать все излишки на мечту (машина)
5. погасить долг по кредитке больше планового.
Цветулька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 2:03 pm
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Цветулька »

на-дин писал(а): Вс окт 01, 2017 7:37 am План на первую половину октября


5. Сходить в Пенсионный фонд и подать заявления о назначении накопительной пенсии и о единовременной выплате пенсионных накоплений
очень удобно подавать заявления в личном кабинете на сайте пф рф. Регистрироваться не сложно, прошла прямо с сайта госуслуг. Может, сейчас все еще более упростилось....)))
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1646 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ирэн_ка »

Давно не отчитывалась, целых три месяца. За это время было много трат, да и не до отчетов было. Кто помнит, дочь не сдала ГИА по математике и ее оставили на осеннюю пересдачу. Все лето она занималась с репетитором 5 раз в неделю. Пришлось отправить ее на свою историческую родину, по причине стоимости репетитора не по московским ценам, удалось хоть как то сэкономить. Для информации: стоимость репетитора 1,5 часа занятия в Москве 1500-2000 рублей, нам обошлось 1 занятие стоимостью в 900 рублей. На питание выделялись деньги от сдачи квартиры, жила она у моей сестры. Экзамен сдала на 4, (2 баллов не дотянула до пятерки) и неожиданно поступила в 10-11 класс в гимназию на физико-математический профиль. Так что траты на репетитора остаются актуальны.
Отец сломал шейку бедра. Провели операцию по замене сустава, стоимость самого протеза 98000 рублей. Это сумма всего лишь часть потраченных денег. Сложность заключалась в наличии аллергии на все медикаменты (отек квинке), с трудом удалось подобрать эпидуральный наркоз, из 11 проб на все агрессивная реакция организма. Готовились к любому исходу операции. Конечно оплата врачам, и много всяческих других трат в связи с этим. Сейчас уже все хорошо, отец ходит. Встал достаточно быстро, очень курить хотел, в общем то эта зависимость и поставила его на ноги. В связи с этой ситуацией был выпотрошен фонд здоровья и частично резервный фонд. А многие люди просто лежали и ждали своей участи, деньги не малые, у большинства населения их просто нет! Ждали одобрения кредитов! Так что спасибочки всем пишущим в разделе финансов. Моей семье очень помогла моя грамотность в области финансов.
В связи с поступлением дочери в гимназию, пришлось срочно закупать тетради, одежду, обувь... Мы ничего не закупали в связи с неопределенностью ситуации, в общем тоже траты, хоть и по минимуму.
заканчиваю свой маленький триллер и перехожу к.....
ОТЧЕТ ЗА ИЮЛЬ, АВГУСТ И СЕНТЯБРЬ
1.Учет доходов и расходов в принципе вела, хотя многие траты просто сводила в одну статью...
2.Провести анализ трат за 6 месяцев и выбрать статью расходов для оптимизации на август ой вот, вообще не до этого было
3.Составить бюджет на август нет
4. Откладывать 10% в СФ в июле откладывала, август и сентябрь нет
5. Пополнить валютные счета июль и сентябрь откладывала, август вылетел
6. Оплатить потребительский кредит с частичным досрочным июль и август да, соответственно снизилась сумма ежемесячного платежа, чему я очень была рада в сентябре
7. Оплатить ипотеку да, стабильно
8. Пополнение фондов: мечта, подарки, выпускной ЛД, одежда, отпуск, бытовой техники ох, здесь была неразбериха, что то изымалось, сейчас все восстановлено в полном объеме с учетом ежемесячных отложений в эти фонды
9. Корректировать ЛФП на 5 лет нет
10. Работать по возврату долгов (мне должны) все глухо, не давайте в долг!
11. Пополнить ОМС нет
12. Возврат налога направить на частичное досрочное потребительского кредита налог вернули, только чего то там напутали и теперь еще и я им должна. короче надо в налоговую идти и разбираться с этим.
13. Отложить 1% в РФ не понятно, может и откладывала, сейчас не буду с этим разбираться и приму ситуацию как есть в наличии
14. Просмотреть свой гардероб, сшить что-то из закромов тканей сшила себе летнее платье, даже не одела ни разу, и дочери юбку
15. Благотворительность нет
16. Закрыть карту Кредит Европа Банк и открыть новую да
17.Сделать карту сокровищ нет
18.Вести журнал успеха ну вот точно не до этого было, хотя с успехом разрулила все свои передряги и жутко собой довольна
19. Читать КМ, книги, финансовые новости-рассылки да
20. Купить ПИФ нет
21.Закрыть вклад в ВТБ МОСКВА и переложить в МКБ нет, продлила в том же банке под более выгодный процент, т.к. я там сейчас зарплатный клиент мне предлагают повышенную ставку
22.Разделить счета в Райфайзен Банк сделано, а то все в одной куче было, сейчас гораздо удобнее
23. Закрыть вклад в Сбербанк (РФ) и переложить в МКБ под больший % нет, оставила в сбере, поменяла свою стратегию
24. Изучение договора страхования по ипотеке, подбор другого варианта да, страховку оплатила, нашла очень выгодный вариант
25. Оформить новую зарплатную карту ВТБ Москва да
26. Получить новую зарплатную карту Райфайзен банк, заканчивается срок действия да
27.Открыть вклад в Кредит Европа Банк да, в июле, было выгодное сезонное предложение
28.Открыть вклад в ВТБ Москва по спец предложению да
29. Оплатить услуги репетитора дочери все услуги оплачены, человек отработал отлично
30. Поддерживать свою мотивацию на пути к достижению успеха да, куда ж без этого
ВЫВОДЫ:
1. С учетом сложившегося принято решение увеличить размер РФ
2. Держать его буду в нескольких частях (лесенка) в сбере, да там маленький процент, но мои родственники живут в другом городе и переводить деньги им удобнее через этот банк
3. Возобновить свое увлечение, и шить себе и дочери. Тканей целый шкаф! И экономия и размусоривание. Также меня это занятие очень успокаивает и повышает самооценку.
Ну что ж, на данный момент:
РФ = 40,18%
СФ1 = 99,43%
цель миллион (общая сумма накоплений) выполнена на 44,67%

позиции сданы, держим оборону
план на октябрь чуть позже
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

План на сентябрь:
-отложить 10% моих доходов да
-организовать приличный вклад для денежек половина действий только сделана
-вести учет расходов вела, но вяло
-соблюсти бюджет на еду нет
-форсировать вопрос о балконе: обдумать, внести и навязать предложение о количестве денег, необходимых для решения этой проблемы. да, навязала, выбила принципиальное согласие мужа, ждем своего ремонтника 2 недели, он должен освободиться для нас.
на октябрь:
обдумываю свое финансовое поведение и недоумеваю. Членство в Клубе, несомненно, полезно и продуктивно! Из положительных моментов: у нас отложена весомая сумма (не мульён, конечно, но как СФ на несколько месяцев может сгодиться); есть моя личная заначки (кто бы что ни говорил, лучше пусть будет и не пригодится, чем наоборот ); появилось некое чувство финансовой защищенности (т.е. незапланированные, но неотложные, траты 2-4-7 тысяч не выбивают из колеи и не так сильно портят настроение, как раньше)). Но. Все это как-то «сегодня». Хорошо, уютненько. Миллион денег – хорошо, но абстрактно, нет настроения «свирепо копить» или еще чего-то делать с усилием :(

За сентябрь было сделано много трат, именно в настроении «мы можем это позволить», и в принципе – я довольна каждой! А денежки не отложились :? Как вот жить, чтобы и «сегодня» не в ущербе, и у «завтра» не красть…

План на октябрь:
-отложить 10% моих доходов
-организовать приличный вклад для денежек (вывела в «проект», как у Светы-ледиКлер, потому что это несколько шагов)
-вести учет расходов. Попробовать понедельный отчет (себе), заложить сумму и в нее уложиться.
-соблюсти бюджет на еду - участвовать в Марафоне
-форсировать вопрос о балконе – при организации вклада удержать часть денег для начала работ.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Финансы»