Клуб миллионеров. Часть 6-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Фея Св »

Отчитаюсь первой, не дожидаясь окончания месяца.
В декабре сделала очень важное дело - завела лесенку ТКС из четырех вкладов и карту к ней, дебетовую.
По этому поводу заслуженно собой горжусь!
А еще ведем учет расходов.
31-го посчитаю, что получилось.
Я же энерджайзер.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Доктор Марина »

LinaAngel, спасибо за поддержку. Надеюсь,кому-то мой способ поможет тоже. Долги по квартплате-это не только моя беда. Знаем таких еще. И совсем не по-миллионерски))
LinaAngel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:58 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение LinaAngel »

Привет! :D
Досрочно выполнила планы на декабрь 2012 – досрочно пишу отчет. На днях переезжаем в наш новый замечательный ДОМ. Перестройка+капитальный ремонт стоили силу-силеную денег! Но мы, моя семья осилили этот огромный кусок! Радуюсь и горжусь собой. Наличная часть стаб. фонда (20%) потрачена, но сохранена его депозитная часть.

В плане повышения финансового образования читала Паршева и Мухина (это скорее современная история), смотрела Хазина, и вникала в вопрос какова же будет девальвация национальной валюты в ближайшие год-два. Хочу проникнуть в глубины финансового устройства государства.

В конце ноября меня сильно напугало здоровье. Так сильно, что за час сидения под кабинетом для проведения повторного обследования (первое выдало жуткий диагноз) я настрочила 77 пунктов предсмертных планов. Диагноз не подтвердился, но 77 пунктов в тетрадке остались. С тех пор те страницы я не открывала: очень страшно. Но серьёзно задумалась о страховке: ищу информацию, читаю, общаюсь, просчитываю. И начинала с Закона о страховании.

А с личным финансовым планом у меня проблема: не могу найти отправную точку планирования – цель или образ моей жизни через 30 лет. Будет ли это дом на Санторино, бунгало на тихоокеанском острове, а может шумный огромный мегаполис или налаженный консервативный уклад семейного бизнеса на родине. Очень много чего хочу, имею взаимоисключающие желания. Да и живу я так, соединяю несоединимое и добиваюсь малореального. У кого также?

Собрала коллекцию образцов личных финансовых планов, там везде есть позиция «выйти на пенсию в __ лет», а я этого не хочу, хочу быть при деле до глубоких седин, лучше до гробовой доски. С меньшей нагрузкой – да, но заниматься любимым делом.

За последний месяц удалось решить мне ещё одну мою личную проблему. Занимаясь решениями крупных задач и смотря далеко вперед упускала жизнь сегодня, имела ощущение, что жизнь проходит мимо. Я не буду оригинальна, ответ прост и здесь его неоднократно озвучивали: нужно осуществлять свои мечты. Завела отдельный список мечт к исполнению, куда пишу приходящие в голову желания (стойкие желания). А затем их постепенно осуществляю. Особо ценными для меня, приносящими больший заряд радости и счастья являются мечты по расширению своих возможностей: обучение новым навыкам и умениям.

Буквально вчера нашла очень удобный депозитно-текущий вклад. Девочкам с Украины может быть полезен.

Планы на январь 2013
1. Восстановить наличный стабфонд.(ок. 500 долл)
2. Обживать дом: купить пылесос, немного кухонной посуды, сшить одежку для окна в спальню. (ок. 300 долл)
3. Ускоренно гасить долги (до 1000 долл). Общая сумма долга на сегодня – 7000 долл.
4. Начать реализовывать очередную свою счастливую мечту, заодно это и веселое время препровождение для всей семьи (100 долл). На 2-3 месяца радость от моей решимости и научения новому хватит.
5. Спланировать семейный отдых на майские праздники где-нибудь в Турции или Египте на 5 персон. Созвониться с турагентствами, обновить связи, организовать классную поездку по самой низкой цене. Позаботиться о заграндокументах детей. Медстраховка? (из бюджета месяца) !!! Опять имею мотивацию для приведения фигуры в боевую форму, замечательно!
6. Купить младшим деткам хорошие-хорошие зимние куртки и шапки к ним в расчете на 2 следующих года. (до 300 долл) Просмотреть зимние вещи мои, мужа и старшей дочери и может что обновить из мелкого и недорогого. (из бюджета)
7. Празднование Рождества (из бюджета)
Итого ок.2200 долл.+ ежемесячный бюджет 1000 долл

Статьи плана нерасходные:
8. Страховка. Продолжить прикидывать какая комбинация программ мне более выгодна. Заключение договоров откладываю на февраль.
9. ЛФП –думать, думать и ещё раз думать.
10. Мой фитнес. Дома! без расходов финансов! Вот это мне нравится!
11. Английский продолжить LIM и LIM Beginer.

Извините, что длинно.
Аватара пользователя
Козерог
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:19 am
Благодарил (а): 11 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Козерог »

Буквально вчера нашла очень удобный депозитно-текущий вклад.
А можно поподробнее?
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Breeze »

У меня очень скромные достижения, но для меня очень важные.
Итак, подводя итоги года:
- начала собирать СФ (собрано 10%)
- завела копилочку для 10-тирублевок :D
- научилась планировать расходы так что бы в конце месяца не сидеть с пустым кошельком и холодильником
Планы на первую половину 13-го года:
- довести СФ до 20%
- отложить деньги на празднования ДР мужа в мае
- довести сумму на питание в месяц до 12 тыс. руб.
LinaAngel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:58 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение LinaAngel »

Козерог писал(а):Буквально вчера нашла очень удобный депозитно-текущий вклад.
А можно поподробнее?
Можно, написала в личку.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2513 раз
Поблагодарили: 2098 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение superirinka »

LinaAngel, отличные результаты и отличные планы. Поздравляю. Я тоже на к следующему декабрю должна въехать в свой дом, который еще растет, в смысле деревья еще в лесу стоят :lol: Так что год будет трудным, затратным и волнительным. И твой успех вдохновляет, спасибо.
LinaAngel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:58 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение LinaAngel »

Superirinka, благодарю! А вам желаю успехов в наступающем году и исполнения всех желаний! :santa_2:
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение ДомовенокКузька »

Отчет за декабрь.
1. СФ - 78%.
2. Дом...
3. Мечта. М1 путешествие - 18%
М2 - новая ванна - 0,3%

Из того что удалось в декабре.

1. Дошила заказы на шарики и игрушки.
2 День рождения двойняшек прошел без неожиданных расходов))
3. Украсила сцену бумажными букетами - очень красиво, не отличить от настоящих цветов, но не расчитала величину сцены, мне показалось букетики были маловаты.
4. Получила заказы на брошки и украшения для волос из бумажных розочек. Бумага еще осталась, из затрат будет только время.
5. Встретить маму и приодеть ее до нового года, и себя заодно - тут все в порядке.
6. Придумать что делать на новый год и все закупить заранее - почти все готово, только зелени уже перед самым новым годом докупить
7. Найти сайт где продают рукоделие и попробовать зарегистрироваться)) для этого найти кого-то кто поможет с японским - зарегестрировалась...поисками помощника займусь после праздников.
10 Купила новогодние подарки детям, не влезая в Сф.
Перечитываю ежедневник...делаю выводы.

За год из фин.
Выкупили квартиру
Собрали сф на 70%
оформила все возможные скидки (по инвалидности сына) - в основном налоги (на машину, с ЗП и т. д по мелочи)
увеличила доходы по рукоделкам в 2 раза (за месяц в среднем) :wow:

Планы на последнюю неделю года - составить план на 2013, учитывая все выводы 2012 г
перелистывая все свои записки на полях ежедневника, поняла где я не правильно делала)) В некоторые месяцы у меня почти не было клиентов, а перед новым годом, мне не хватало времени чтобы выполнить все заказы - вывод - делать новогодние мелочи тогда когда нет заказов.
Нужно составить распорядок дня учитывая отдых.

Примерный фин.план на год выложу после нового года.
Всем счастья, удачи, здоровья и любви в новом году!!!! Девочки, спасибо за то что вы есть, ни одна книжка не побуждает так идти вперед как ваши отчетики :bubu:
Гость

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Гость »

ДомовенокКузька, а можно узнать какие примерно рукотворные изделия делают для продажи на вайтах?
Гость

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Гость »

Прошу прощения, "для продажи на Сайтах".
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Gorty »

Таки решила вступить у клуб. :D
Буду тут отчитываться.
Задачи на следующий год.
Увеличить свой личный доход на 30-50% как минимум. Развиваться в своей компании, увеличить штат подчиненных, увеличить продажи. Не лениться на работе, пользоваться своим интеллектуальным потенциалом.
Читать литературу по финансам. Добить наконец Шефера.
Откладывать на различные нужды процентов 40-50 своей зарплаты.
Ходить чаще на выставки, вернисажи, другие не особо затратные но полезные мероприятия.
В плане трат.
Упорядочить траты на еду. По возможности покупать самой и поменьше полуфабрикатов. Приучить домашних питаться правильнее и системнее. Самой поменьше пирожков.
В кафе питаться по минимуму, есть дома.
Начать заниматься бодифлексом, делать раз в полгода массаж антицеллюлитный по акции. Другие процедуры красоты по акциям также возможны. :D
Освоить в полной мере интернет шоппинг. Ебей, Асос, Саса ком.
В том что касается одежды, косметики и прочих женских радостей.
Перестать решать свои психологические проблемы или просто усталость ненужным шоппингом.
Покупать по списку и по выгодным ценам. Установить на траты на себя любимую лимит, в случае превышения лимита в следующем месяце покупать на оставшуюся сумму.
И самое главное.
В течении года решиться таки на ипотеку. Надеюсь что все получится. Пардон за мой пост. Он какой-то нетипичный для этой темы.. Массаж, косметос.
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение ДомовенокКузька »

Про рукоделки написала в личку.
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Schastenko »

Schastenko писал(а):Декабрь будет у нас в минусе, т.к. ремонт заканчиваем и нужны деньги на мебель, в СФ лезть не буду, т.к. он в зачаточном виде, займем у друзей. Поэтому у нас в декабре одна большая фин.цель - добить-таки ремонт, обставить квартиру и начать хотя бы поиски квартирантов
Отчитаюсь за декабрь. Моя многострадальная квартира почти готова, до НГ строители ее сдадут нам.
Куплено уже - кухонный гарнитур, стиральная машина, телевизор. Осталось купить - кухонный уголок, кровать (спальный гарнитур есть), диван в зал.
Итого у нас после ремонта - СФ не тронут, но 3 500$ долг. Т.к. возврат долга "не горит", будем отдавать частями.

Планы на январь:
1) Защитить диплом
2) Найти хорошие курсы подготовки к проф.сертификации, записаться
3) Сдать наконец-то квартиру
4) Пополнять СФ
5) Начать отдавать долги

Желаю всем в наступающем году финансовых побед, пусть мы все станем немножко ближе к мечте. :beer:
Все будет хорошо!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»