Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение Кирикири »

Любознайка писал(а): Вт июл 04, 2023 4:52 pmЖаба...,
у меня есть "волшебный мешок" для одежды, в котом вещи отлеживаются. В течение сезона не посмотрела в сторону - на выброс. Можно аналогично сделать для "на перешив". Для вязанья - я бы сформировала клубочки, чтобы хранить пока моль не съест :lol:, все-таки нитки обычно нужнее. Установи для себя срок, в течение года не перешила, значит, не судьба :D
8)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение КристинаЯ »

Кирикири писал(а): Вт июл 04, 2023 5:14 pm В течение сезона не посмотрела в сторону - на выброс.
не работает у меня так. Вон достала комбез джинсовый, который пару лет не носила (маловат был), а теперь только в путь. А сейчас еще и мода на 90-е, я прям в тренде.
Поймала себя на мысли, что даже рада, когда вещи выходят из строя после долгой жизни в моем гардеробе. Вроде устал уже, но база, пусть живет, надену раз в год.
.
Недавно наводили порядок в кладовке. Мы поняли, что опять замусорились.
Пакет вещей на выброс удалось насобирать.
У меня такое ощущение, что в РФ полностью отказаться от запасов нереально. Нет стабильности, нет ощущения финансовой независимости. Последние 3 года кризисы, перебои с поставками, уход брендов, повышение цен - не способствовали размусориванию в моем доме.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15635 раз
Поблагодарили: 10832 раза

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение Фея Св »

У меня вся квартира была полностью размусорена в той части, что зависело от меня. Даже не знаю, сколько примерно времени это заняло. Немного. Месяц, может быть. Это когда я увлеклась Флай.
Потом, через несколько лет по Март Кондо недели за две размусорилась.
Но постепенно опять замусорилась.
Процесс это не конечный, не раз и навсегда.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение Кирикири »

КристинаЯ писал(а): Ср июл 05, 2023 3:01 am не работает у меня так
Насколько вижу, это был мой пример. Для ТС предложила определиться самостоятельно.
8)
Аватара пользователя
Larsen
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:27 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 957 раз

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение Larsen »

Фея Св писал(а): Ср июл 05, 2023 11:10 am Но постепенно опять замусорилась.
Процесс это не конечный, не раз и навсегда.
У меня также. В 2008г. зарегистрировалась на сайте и с таким азартом взялась за дом. Около года, насколько я помню, мне понадобилось. Но у меня не осталось не единого закуточка, где были бы лишние вещи и по пути я оставшиеся приводила в порядок. Но надо сказать, что и до системы я не накапливала вещи. Но с системой, прямо новым взглядом посмотрела на дом. С тех пор прошел один переезд, один капитальный ремонт и мне всегда есть с чем попрощаться. Но сейчас это, как правило весной и перед Новым годом. Ну и в течение года что-то убираю из дома..
Аватара пользователя
KaterinaMalta
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 5:36 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 277 раз

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение KaterinaMalta »

Kittesse писал(а): Чт сен 25, 2008 8:48 pm Хих)) на то он и круговорот хлама в природе)))) Прежде чем выбросить что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное... А на это мы большие мастерицы :wink:
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение Восорка »

Скорее поныть, хвастать нечем.
Год назад мы переехали в новую квартиру, просто не передать словами, в каком обалдении я была от горы того, что надо было размусорить перед переездом. Нахожусь в беспрерывном процессе расзмусоривания, довольно активно продавая личные вещи на aвито и прочих ресурсах.
Ок, с горой ненужных вещей разобралась, реально, можно было бы целый прицеп с горкой накидать. Поскольку требовалось быстро избавиться от часто гОдных, но ненужных уже вещей, то узнала, что такое группы реюз - там отдают даром.
Переехали, и выяснилось, что часть хлама я таки перевезла в новый дом. Самый большой мешок старого дырявого постельного белья и синтепоновых подушек отвезли в собачий приют. С тех пор я снова расхламляюсь и расхламляюсь. Кладовка - это просто шкаф в Нарнии какой-то, оттуда без конца что-то появляется.

Перед отпуском почти полностью освободила профиль в aвито, так получилось, что одна соседка собирала для погорельцев (отдала много взрослой и детской одежды). Другая собирала доты на благотворительную зооярмарку, для собачьих приютов. Все, можно было бы расслабиться и отдохнуть от бесконечных распродаж. Не тут-то было. Вернувшись из отпуска окинула свежим взглядом своё хозяйство и поняла, что опять заросли «хламом» по самые уши. Это не в прямом смысле хлам, о нет. Но откуда берутся все эти неактуальные вещи?! Решила проанализировать, откуда. Чесслово, я не покупаю лишнее и не страдаю шопоголизмом (стойкая ремиссия😆).
Шторы. Старые, когда-то шила сама на старую квартиру, потом они родили на съёме у ЛД, выкидывать жалко, вполне себе ещё хорошие. В высоту нынешних потолков не вписываются, и по дизайну тоже. Сумка шопер, подарила ЛД, но лежит без дела. Ещё одна сумка, типа спортивной, подарил работодатель на НГ, лежит без дела. Две шапки, из которых выросли дети, лежат без дела. Игра настольная, подарил работодатель на НГ 2 шт, одна лежит без дела. Две сумочки с играми и мелками s7, подарил s7, лежит без дела. Гардина старые, не вписывается в новый ремонт, лежит без дела. Куртка зимняя детская, выросли из размера, лежит без дела и проч. и проч. Так и получается, что либо то, из чего выросли, либо не пришлись подарки, либо вещи, переставшие быть актуальными. Я поражаюсь с какой скоростью люди обрастают вещами. И вот как-то сказать, чтоб хорошими, качественными, уникальными, любимыми, то нет. С любимыми все сложно, зато ненужные размусоривать и размусоривать, и конца краю не видно.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»