Ванная сияет!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Тэххи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:52 pm
Откуда: Питер

Сообщение Тэххи »

Елена-Прекрасная, спасибо, попробую. То чно просто смыть и не надо тереть - это я ооочень люблю =)))
Мама близнецов или быстрая или мёртвая
Аватара пользователя
Тэххи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:52 pm
Откуда: Питер

Сообщение Тэххи »

Попробовала, результат совсем не радует. Может я то-то не то купила? У меня "CIF ванная+кухня, технология активная пена, для всех видов загрязнений" - это оно или нет?
Мама близнецов или быстрая или мёртвая
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Сообщение Молодая домохозяйка »

У меня на ванне были царапины и вних забилась грязь стало так не красиво все в черныз полосахюДак я попшикакла Силит Бенгом и все отошло. :D
Мой дом сияет как после бомбежки
Сергейи

Re: Ванная сияет!

Сообщение Сергейи »

Эмалировка ванн до зеркального блеска. Использование только импортных проверенных материалов (эмаль Tikkurila). Большой опыт работы. Гарантия фирмы 10 лет! Скидка пенсионерам – 10%. Новогодняя акция: бесплатная покраска внешней стороны ванны. Всё включено - 2.500 руб. Консультации и заказ мастера по тел: (495)-514-91-30.
Аватара пользователя
Тэххи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:52 pm
Откуда: Питер

Сообщение Тэххи »

Молодая домохозяйка писал(а):У меня на ванне были царапины и вних забилась грязь стало так не красиво все в черныз полосахюДак я попшикакла Силит Бенгом и все отошло. :D
А каким именно ситиьбенгом? Их же несколько видов? Посмотрите пож. что написано на вашей баночке, а то я уже несколько флконов разных рекламируемых средств купила - всё в пустую =(
Мама близнецов или быстрая или мёртвая
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Сергейи, нешто господин Спам пожаловал? :evil:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
DanaNew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:37 pm

Как оживить старое зеркало?

Сообщение DanaNew »

Здравствуйте!
Мы живём на съёмной квартире, поэтому не надо предлагать размусорить его и купить новое :) Я бы с радостью...
Зеркало в ванной, двери шкафчика, очень страшное, на нём,похоже, стал облетать зеркальный слой сзади(это, как вы понимаете, не отмыть). Так вот, дорогие леди, а вы не знаете, бывают ли зеркальные плёнки, которые можно наклеить в таком случае на зеркало спереди? Или, может, какие-нибудь специальные наклейки на зеркало, чтоб самые страшные места скрыть (и чтобы при этом наклейки выдержали атмосферу ванной..).. Невозможно противно от этого зрелища облупленного зеркала :(
Ну и вообще - у кого какие идеи будут?
Благодарю вас :)
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как оживить старое зеркало?

Сообщение DarkAbys »

Мне кажется, можно вынуть и поменять.
Покупаешь кусок зеркала нужного размера и вставить можно.
Так не получится?
Как крепится старое зеркало в шкафчике? Зеркальная дверца? Или в рамке?
DanaNew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:37 pm

Re: Как оживить старое зеркало?

Сообщение DanaNew »

гениально :)) благодарю :) очень просто крепится: на полозьях. Реализуем-с...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как оживить старое зеркало?

Сообщение Bepa »

DanaNew, нам рабочие когда шкафчик вешали, зеркало обо что-то долбанули и по одной дверце пошла трещина. Решили проблему, заклеив трещину куском зеркала другого цвета, а для симметрии наклеили в нескольких местах. Делали в мастерской, сняли дверцы и отнесли в ремонт :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
babamora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 10:20 pm

Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение babamora »

Поделитесь опытом, кто может... Отмоется ли акриловая ванна после хвойного экстракта? страшновато рискаовать - только что после ремонта... А как насчет морской соли?
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Орех »

babamora, моя отмывается. Ты попробуй сначала в небольшой концентрации, с каждым разом понемножку прибавляй - и посмотришь, сколько можно сыпать, чтобы гарантированно не окрасить! А соль морская бывает и вообще белая, без добавок. Я бы только с очень яркой осторожничала.
ИМХО - страшнее не окрасить, а поцарапать. Следи, чтобы крупинки все растворились, когда туда плюхаешься! :P
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Avrora »

Акрил не окрашивается от соли. По крайней мере, у меня. Принимала ванну с желтой солью, вода была желтая, ванна-нет. Также делала ванну с отваром трав-никаких следов. Орех права, главное не поцарапать. Хотя, у меня ванна это было одно из первых помещений, где был сделан ремонт, потом, во время продолжения ремонта там и ведра мыли от песка и цемента, и инструменты всякие (работнички, е-мое), поэтому возле слива она слегка поцарапана, :cry: но этого не видно. Чувствуется на ощупь.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Вея
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:43 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Вея »

Тоже принимала ванну с морской солью (в бутылочке она разноцветная, но больше зеленого). Вода в ванной после добавления раствора соли была такой неяркой зеленовато-желтой. Ничего не окрасилось совершенно! :D
Аватара пользователя
Mili
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 1:07 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Акриловая ванна - выдержит ли хвойный экстракт?

Сообщение Mili »

Девочки!
У меня тоже новая ванна акриловая, ещ ене "опробована"! Так вот думаю, а когда волосы после окраски мыть, пятна не останутся? А то привыкла волосы красить сама, а теперь страшно ванную испортить! :o
Быть счастливой так просто!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»