Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!
Я хочу, чтобы вы на этой неделе подарили себе немного личного времени. Часика 2. Не меньше. Вам вовсе не обязательно проводить это время в одиночестве, но не отказывайте себе в этом удовольствии, если для отдыха вам требуется побыть одной. Дайте возможность своим телу и голове "разгрузиться" -- посмотрите хороший фильм!
Бокальчик с вином или чашка с любимым напитком составят вам отличную компанию. Отключитесь от мира на некоторое время и ваш организм скажет вам "спасибо"!
Не вздумайте дать волю чувству вины (ах, я тут лежу, ничего делаю, а кони не остановлены и аж в три избы горящих ещё не вошла)! :D
Вы сможете дать больше себе и своим близким, когда вы смогли хорошо отдохнуть и расслабиться :)

pexels-photo-544117.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Обожаю баловать себя различными масками. Почему бы и вам не присоединиться ко мне на этой неделе? :)
Если вам по пути, загляните в косметический магазин или аптеку и купите что-нибудь подходящее.
Нет возможности? Пффф... Тоже мне проблема! Сделайте маску из продуктов, которые наверняка у вас есть дома! Для сухой и шелушайщейся кожи рекомендую смешать примерно 1 чайную ложку меда с оливковым маслом (если есть персиковое или из абрикосовых косточек - еще лучше). Для склонной к жирности к коже есть отличный рецепт - молоко магнезии! :)
Подарите себе 20-30 минут полного покоя с маской на лице и вашу довольную улыбку будет видно издалека :)

от FlyLady.ru: В России молоко магнезии можно найти под названием "Гидроксид магния" ( или Магния гидроксид). Продается в виде растворов или порошка. Входит в состав таких средств, как Маалокс, Гастал и др.
Чтобы не искать именно то, что указано в оригинальной баловательной миссии, зайдите на форум в тему про домашние маски :)

pexels-photo-3212179.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки!

На этой неделе меня особенно тронуло письмо от флай-беби из штата Кентукки. Она написала о том, как ее муж присоединился к выполнению миссии недели.

«... Один раз в неделю я выделяю время для того, чтобы отмокнуть в ванной и почитать. И вдруг как-то раз мой муж под конец зашел потереть мне спинку (чего от него обычно не допросишься!) и предложил устроить мне настоящий вечер отдыха. Он взял на себя ВСЮ вечернюю рутину, включая подготовку моей одежды на завтрашнее утро. Хорошо, что я хожу на работу в форме, и мне не придется дефилировать перед коллегами в ярком вечернем платье или бикини! LOL
Я искренне желаю всем флаюшкам того же! Теперь раз в неделю я с нетерпением жду своего коронного вечера, когда я забираюсь в кровать пораньше и чувствую себя настоящей королевской особой! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за чудесную систему!»

Счастливого баловства! ;)

А как наши мужья относятся к FLY-системе? Обсуждаем здесь!

wellness-massage-relax-relaxing-56884.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Когда мы заботимся о себе, то чаще всего сосредотачиваем своё внимание на лице и волосах, забывая о коленках и локоточках. И они отвечают нам "взаимностью": шелушатся, трескаются и меняют цвет. Это объективно нас не украшает. Вернём им мягкость и нежность!
Начнём с отшелушивания. С этой задачей вполне справится пищевая сода или сахар, смешанные с гелем для душа или жидким мылом. Добавьте кислоты в свой ежедневный уход (например, бета-гидроксикислоту или альфа-гидроксикислоту), чтобы избежать таких проблем в дальнейшем. Не забываем о регулярном увлажнении: регулярно наносите на локоточки и коленочки любой увлажняющий крем или лосьон.
Так здорово ЛЕТАТЬ, когда себя побалуешь чем-нибудь не только приятным, но и полезным :)
Помните! Вы это заслужили!
iStock-621615258.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Февраль... Вроде бы и весна уже рядом, а за окном холодно и снежно. Брррр.... Настало время погреть свои косточки как следует!
Проведите вечер у камина, примите ванну по-горячее, сходите в баню или сауну - выберите что вам ближе и доступнее.
Прогрейтесь как следует!
Чтобы тепло ощущалось каждой клеточкой.
Вы заслужили немного тепла в преддверии весны! :)

pexels-photo-269110.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Самый простой способ себя побаловать зачастую маячит у нас прямо перед носом. Каждое утро, каждый вечер, каждый раз, когда вы принимаете душ или наслаждаетесь пенной ванной. Я говорю о полочке с флакончиками и тюбиками с уходовыми средствами, которыми мы не пользуемся в ожидании "особенного повода".
Объявляю каждый ваш день Особенным и Самым Лучшим! С сегодняшнего дня у вас не будет повода себя не побаловать чем-нибудь из ваших запасов (до конца недели точно :)). Не переживайте, что любимое вкусно-пахнущее молочко для тела закончится слишком быстро - на полке оно рискует простоять до истечения срока годности не будучи использованным до конца. :) Пользуйтесь подаренным, пользуйтесь купленным, балуйте себя в дождливый вечер, балуйте солнечным утром, балуйте каждый день, улыбайтесь себе и своим эмоциям :)

25-Small-Bathroom-Storage-Ideas-and-Wall-Storage-Solutions-12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!
Когда вы выделяли время лично на себя? Я говорю о времени, проведённом наедине с собой, в заботе и любви о себе, единственной и неповторимой. Вы же знаете о том, как важно заботиться лично о себе?
Предполётный инструктаж звучит так: в случае чрезвычайной ситуации наденьте кислородную маску сначала себе, а потом своим детям. Логика здесь простая: ты не сможешь помочь близким, если не поможешь сначала себе. Вывод: ты не просто заслуживаешь того, чтобы баловать себя и заботиться о себе. Это НЕОБХОДИМО для того, чтобы заботиться о своих близких.
Сегодня для вас будет именно такое задание. Позаботьтесь о себе. Потратьте на себя немного драгоценного времени. Какой бы способ побаловать себя вы бы ни выбрали -- сделайте это для себя! Будь то полчаса в пенной ванне, просмотр любимого сериала, занятия йогой, прогулка -- всё, что делает вас счастливыми!
Выберите время в своём календаре, отметьте его занятым и расслабьтесь :)
Помните, что проявляя заботу о себе, вы заботитесь о близких!

pexels-photo-3673941.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

В заботе о своих близких мы частенько забываем о себе. Косички дочке заплести, непослушную челку сыну причесать, взъерошенные волосы мужу поправить, а себе? :)
Подарите своим волосам немножечко спа :) Неспеша помойте их, побалуйте их бальзамом или маской.
И не забудьте про массаж кожи головы - это успокаивает и стимулирует рост волос.
pexels-photo-2306203.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие мои подружки!
На улице противно и холодно. Нашей коже приходится тяжко. Иногда мне кажется, что я слышу её мольбы о дополнительном увлажнении. Сегодняшнюю миссию нужно принять как вызов: увлажнение, увлажнение, увлажнение!
Возьмите любимый лосьон для тела щедро-щедро обмажьтесь им от головы до пяток. Помните о локоточках, коленках и пяточках. После, наденьте тёплые мягкие носочки, а может даже и перчаточки, чтобы увлажнение было действительно глубоким
Ваша кожа (да и моя тоже) скажет Большое Спасибо :)

pexels-photo-3764170.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Порой, когда жизнь так и норовит выйти из-под нашего контроля, очень тяжело собраться и выделить время, чтобы побаловать себя. Но это как раз то самое время, когда нам больше всего необходимо себя любить и баловать.
Давайте-ка на этой неделе побалуем наши ногти на ногах. Почему бы не поэкспериментировать с новым цветом лака для ногтей? Ведь пока еще холодно, вы можете смело красить ногти во все цвета радуги - ведь ваши ноги обуты в закрытую обувь. Если через день-два вы окончательно примите решение, что этот цвет вам не подходит, вы можете смело размусорить этот лак и вернуться к своему обычному.
Самое главное - наслаждайтесь процессом. Попробуйте воспользоваться таки отшелушивающим составом: смешайте небольшое количество геля для душа с сахаром. Это ТААААК приятно.
Подстригите ногти, немножко отодвиньте кутикулу. После, нанесите основу под лак, особенно, если вы пользуетесь темными лаками. Нанесите один-два слоя основного цвета и после, если захотите, нанесите слой закрепителя. А теперь завершите педикюр массажем ступней с увлажняющим кремом.

Наслаждайтесь! Вы это заслужили!

pexels-photo-3794292.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Когда мы заботимся о себе, то чаще всего сосредотачиваем своё внимание на лице и волосах, забывая о коленках и локоточках. И они отвечают нам "взаимностью": шелушатся, трескаются и меняют цвет. Это объективно нас не украшает. Вернём им мягкость и нежность!
Начнём с отшелушивания. С этой задачей вполне справится пищевая сода или сахар, смешанные с гелем для душа или жидким мылом. Добавьте кислоты в свой ежедневный уход (например, бета-гидроксикислоту или альфа-гидроксикислоту), чтобы избежать таких проблем в дальнейшем. Не забываем о регулярном увлажнении: регулярно наносите на локоточки и коленочки любой увлажняющий крем или лосьон.
Так здорово ЛЕТАТЬ, когда себя побалуешь чем-нибудь не только приятным, но и полезным :)
Помните! Вы это заслужили!

pexels-photo-3737606.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Музыка... какую невероятную силу она имеет. Она может заставить вас воспрять духом, может поплакать вместе с вами, может дать вам силы, когда кажется их уже совсем не осталось.

К сожалению, чаще всего мы слушаем что крутят по радио. Но почему бы вам не смахнуть пыль со старых дисков и не окунуться в воспоминания? Подберите что-нибудь под свое настроение (или подумайте, какое настроение вам хотелось бы создать музыкой), устройтесь по-удобнее и наслаждайтесь силой и могуществом звука. А ведь простая мелодия может превратить самый обычный вечер в что-то особенное.

Получайте удовольствие, балуйте себя. Вы это заслужили!

pexels-photo-374703.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!

Когда нас окружают катастрофы недели, криминальные обзоры, стихийные бедствия и другие мелкие неприятности, очень тяжело оставаться доброй и пушистой. Мрачные мысли всё тяжелее прогнать из головы. На этой неделе мы скажем негативному мышлению своё веское «НЕТ!» LOL

Тренировать положительное мышление начнём с приятных воспоминаний. Надо сосредоточиться на человеке, который много значит для вас. Как здорово и мягко было обнять бабушку, как она пахла пирогами. Как заразительно смеётся ваша лучшая подруга. Как хорошо просыпаться в обнимку с мужем. Как потешно разговаривают ваши дети.

Так просто найти вдохновение в близких людях. Так просто сфокусироваться на том, что действительно важно в жизни…. быть хорошим человеком и относиться к людям с теплом.

Приятных вам воспоминаний и истинных радостей! Вы этого так заслуживаете!

pexels-photo-3419719.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Тёплая погода как нельзя лучше располагает к ревизии ящика с нижним бельём на предмет наличия необходимого к летнему сезону.

Есть ли у вас бра без бретелек, чтобы носить его с платьями с открытыми плечами? Найдётся ли бюстик под майку с узкой спинкой? Как насчёт белья телесного цвета под светлую одежду?

Нет ничего хорошо в экономии на нижнем белье. Заношенное, некрасивое и неподходящее бельё всегда таким останется, даже если его никто не видит, кроме вас. А вот самоощущение меняется разительным образом.

Покупайте себе красивые - смешные - милые - очаровательные - практичные и не очень трусики, балуйте себя бюстгалтерами, подходящими по размеру и подчёркивающими вашу фигуру с лучшей стороны.

Вы достойны красивого нижнего белья в необходимом вам количестве! Никогда не забывайте об этом!

pexels-photo-3682271.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12518
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,

Простейший путь побаловать себя – распланировать просмотр телепередач. Обычно мы просто плюхаемся на диван и бездумно щелкаем пультом, в лучшем случае удовлетворяясь куском из середины фильма или очередными криминальными новостями. То есть, вместо отдыха и расслабления, получаем с экрана порцию хаоса, от которого пытаемся избавиться в жизни. Если отнестись к этому времяпрепровождению с умом и программой на неделю, мы получим отличную миссию недели!

Одна из флаюшек уже нашла, чем побаловать себя и мужа воскресным вечером:

«Каждую неделю мы с мужем смотрим очередную серию «Отчаянных домохозяек». После того, как дети уснули, мы устраиваемся перед телевизором с попкорном, печеньем или мороженым и наслаждаемся любимым сериалом, где есть и любовь, и приключения, и юмор, и интрига… Так воскресенье стало днем свиданий! Мы вместе, мы балуем себя и спасибо флай за это!»

Насладитесь просмотром любимого сериала или фильма на этой неделе!

pexels-photo-1040160.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»