Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Волченок »

У меня в этом месяце ровно 6000т ушло - по чеку вместе с баллами (закупаю всё сразу на месяц).
Каша флер альпен только овсянка. Нужно уже на обычный геркулес переходить. Остальные Малютка (примерно 96-99р). Предпочитаю её. Все безмолочные. В следующем месяце количество уменьшится, так как много останется.
Пюрешки, соки (компоты сама делаю).
Памперсы-трусики 6 покупаю самые дешёвые в городе, отслеживаю все акции (не дороже 19 за штуку) фирма любая. В этот раз купила три упаковки пока была акция (18 с копейками за штуку).
Одежду, развивалки и игрушки практически не покупаем. Нам всё отдала сестра, остальное бабушки-дедушка-родственники. Я только говорю чего не хватает, когда спрашивают. Исключение - если увидела что-то, что запало прям в душу. Но для мальчиков таких вещей (на мой вкус) не так много. Уже полгода ничего сама не покупала.
Салфетки и одноразовые пелёнки только в поликлинику, дома не пользуемся. Салфетками - так как ребёнка подмываю. И врачи нам не разрешили ими пятую точку вытирать. На улице руки ему вытираю ему своими салфетками. Но только в случае крайней необходимости.
Массаж делали только один раз, в полгода, бесплатно по направлению невролога.
Лекарства: Д3, кальцемин в этом месяце не покупала. Их хватает на долго.
Больше ничего из трат не вспомнилось.
Наськанция
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 4:31 pm
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Наськанция »

В ДМ эти каши часто по акции за 80-90 р, я тоже bebi люблю
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Vapiti »

За первый год ребенка было около 9 тысяч в месяц, без питания (одежда, подгузники, игрушки+разовое: кроватка, коляска). Подгузники частично использовали многоразовые (один раз закупка 8 тыс), одежды много подарили бабушки. В общем из крупных трат это сезонная одежда и обувь. Продукты в общем питании учитывала, из банок ели только фрукты и мясо, каши две пачки детских съели всего, а потом перешли на педприкорм и обычную еду. Существенно вот только к полутора годам стала чувствовать разницу в количестве продуктов. За второй год не посчитала, плохо вела учет.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Liza.K »

Мяо писал(а):Без крупных покупок: колясок, кроваток, автокресел, кокона, стульчиков вышло за почти полный первый год среднемесячное:
Посуда/соски и тп: 823
Игрушки/книги: 2801
Лекарства/косметика: 316
Врачи/массаж: 2611
Одежда: 7046
Питание: 1182 (но до года очень выручала молочная кухня, банки почти не докупали)
Подгузники/салфетки: 2043
Итого среднемесячно: 16822
Один месяц абсолютно непоказателен, у меня основной закуп одежды на год вперед был в январе-феврале, там расход очень большой. А в ноябре автокресло покупали - сразу 34тыр.
К году, если нет проблем с жкт, ребенок, как мне кажется, уже вполне может питаться с общего стола, если родители едят правильную пищу. Каши мы едим нордик и обычный геркулес. На Флер Альпин можно разориться - она реально необходима?
Флер Альпен ребенок полюбил давно, ту, которая на козьем молоке. Я козье молоко терпеть не могу. Наверное, как вариант, добавлять козье молоко в обычную кашу.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Liza.K »

Волченок писал(а):У меня в этом месяце ровно 6000т ушло - по чеку вместе с баллами (закупаю всё сразу на месяц).
Каша флер альпен только овсянка. Нужно уже на обычный геркулес переходить. Остальные Малютка (примерно 96-99р). Предпочитаю её. Все безмолочные. В следующем месяце количество уменьшится, так как много останется.
.
О, не только я транжирю на флер альпен! :D (я уж подумала, я одна такая). Правда, безмолочная дешевле, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение melada »

Liza.K писал(а): Флер Альпен ребенок полюбил давно, ту, которая на козьем молоке. Я козье молоко терпеть не могу. Наверное, как вариант, добавлять козье молоко в обычную кашу.
еще можно купить Нэнни - молочная смесь из козьего молока и добавлять ее в кашу,
в принципе в таком возрасте уже можно из обычной овсянки варить
и на нее тоже периодически акции в Детском мире случаются
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

На козьем молоке у многих фирм есть каши. И они все стоят огого. :lol:
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение melada »

если у ребенка аллергия на коровье молоко - тогда это, конечно, необходимость
а если просто ребенок привык к этому вкусу - тогда можно попробовать давать ему другие каши, рано или поздно их вкус станет ему приятен
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Волченок »

О, не только я транжирю на флер альпен!
Я покупаю только овсяную, так как безмолочной овсяной малютки в нашем городе нет. Другие фирмы не покупаю, так как или состав не внушает доверия, или (что чаще) они очень сладкие на вкус. Тот же Нестле.
У нас аллергия на всю молочку, поэтому можно только безмолочную.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Волченок »

Может я не правильно написала, но 6000 - это на всё. И на памперсы (3 упаковки), и на питание. самое дорогое - мясные пюрешки. Кролик стоит столько же, сколько пюре. Мы считали. Да и мясо кролика найти ещё нужно, на рынок не привозят. В магазинах редкость. А ехать куда - за раз много не взять, хранить негде. А по чуть чуть не выгодно, на бензин уйдёт больше. Про конину вообще молчу. Мясо цыплёнка только вводить начали, я сама совсем недавно курицу стала есть, с осторожностью. Индейку переносит через раз (если я ем), на пюрешки пока не реагирует. Утку ему иногда покупаю, пюрешек таких не видела. Говядину ему нельзя из-за аллергии, свинину нельзя по возрасту. На ягнёнка тоже реагирует.
если родители едят правильную пищу
Мы едим не диетическую пищу, поэтому не всё ему с нашего стола подходит: макароны, картошка, блины (на перепелиных яйцах и не более 1/3 молока, остальное вода. Ещё совсем недавно - только на воде), суп и всё. Но даже это уменьшило в среднем стоимость его питания на 2т.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

Я вот тоже подсчитала, что мне дешевле купить коробку, чем отдельно ребенку покупать молоко для варки каши. Сами мы его редко употребляем, только в пюре и панкейки.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мяо »

Пару месяцев сын ел кашу дважды в день. Расход 12 пачек/месяц. При цене 300р/пачка 3600 на одну кашу. Я "Мамако" по началу кормила. Для сравнения: если кормить нордиком 300р за хлопья и примерно 1200р за молоко - козье пастерелизованное (если принципиаьно именно козье). Итого 1500р в месяц.
Ничего против Флер Альпин не имею, просто для меня это дорого. Но если бы была необходимость кормить имеено ей - кормила бы.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15583 раза
Поблагодарили: 10807 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Фея Св »

Я вот думаю, а почему мы никакими кашами в коробках не кормили своих? Мололи на кофемолке Геркулес и варили.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15583 раза
Поблагодарили: 10807 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Фея Св »

Не дописала: в чем разница?

Покупали еще 4-зерновые и тоже мололи - но никому не понравилось - еле доели.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2857 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение estrella »

я такие дорогие каши не покупала, максимум 100 р. за коробку, но обычно ниже. Но у ЛД не было аллергии на коровье молоко, но козье я никогда не переносила из-за запаха. Каша в коробках - было удобно, чтобы развести небольшое количество, легко можно было добиться разнообразия (я консерватор в еде и у нас большого разнообразия круп не бывает), легче понять предпочтения ЛД. Но после года, кмк, можно спокойно на "взрослое" переводить.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»