Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Oldys писал(а):Ну я неверующая, какие мне посты?
А с чего вы решили, что мы пишем для вас. Это был очень эффективный совет для всех, проверенный способ. Может кому-то поможет. И к теме имеет прямое отношение. У многих в бюджете курение и алкоголь занимает не последнее место. Можно посчитать: нр, 1 пачка сигарет стоит 100 рублей, женщина с мужем курят в день 1 пачку. 100 умножаем на 365 = 36500 в год. За 5 лет - 182500. А многие курят даже больше. вот и считайте.
Пусть каждому сияет Солнце!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

SuisseAnna писал(а): А с чего вы решили, что мы пишем для вас. Это был очень эффективный совет для всех, проверенный способ. Может кому-то поможет. И к теме имеет прямое отношение. У многих в бюджете курение и алкоголь занимает не последнее место. Можно посчитать: нр, 1 пачка сигарет стоит 100 рублей, женщина с мужем курят в день 1 пачку. 100 умножаем на 365 = 36500 в год. За 5 лет - 182500. А многие курят даже больше. вот и считайте.
Если это совет для ВСЕХ - то он и должен подходить ВСЕМ. И я - одна из этих ВСЕХ. И мне он - не подходит. Точно так же как и многим другим, кто не воцерковлен или кому плевать на посты.
Ваш совет подходит исключительно для верующих, причем тех верующих, для кого посты имеют значение и кто их соблюдает.
И не надо мне выкладки с цифрами тут писать :) у меня тоже есть калькулятор и я как раз та женщина, которая вместе с мужем курит в день пачку сигарет за 100 рублей. Так что цифры эти я не только гораздо раньше вас посчитала - но и знаю в реальности, что они обозначают.

И тем не менее - курить или не курить - личное дело каждого. А пост в этом деле помощник - исключительно для верующих, каковыми далеко не все являются.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Александра, Oldys, ваши высказывания в пренебрежительном духе о православных традициях - оскорбляют чувства верующих людей. Это, во-первых, запрещено правилами, во-вторых, выглядит неэтичным. Тоже самое можно сказать более уважительным тоном и подобрать нейтральные синонимы к слову "фиолетовы" и "тащить" . Я не могу сказать, что я религиозный человек, но лично мне эти слова "режут слух".
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Кстати, слово "плевать" относительно поста и прочих религиозных традиций - тоже совершенно неприятно.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

mamaviti писал(а):Александра, Oldys, ваши высказывания в пренебрежительном духе о православных традициях - оскорбляют чувства верующих людей. Это, во-первых, запрещено правилами, во-вторых, выглядит неэтичным. Тоже самое можно сказать более уважительным тоном и подобрать нейтральные синонимы к слову "фиолетовы" и "тащить" . Я не могу сказать, что я религиозный человек, но лично мне эти слова "режут слух".
Хорошо, извините. Не подумала об этом. Но ничего плохого не имела в виду, поверьте.
Переформулирую.
Я неверующая, поэтому для меня религиозные обряды и все, что с ними связано - никакого значения не имеют. И не являются для меня помощниками в чем бы то ни было. Точно так же, как для многих других людей, которые, как и я, не имеют отношения к церкви.
А вот к финансам мы все имеем отношение, вне зависимости от своей религии или ее отсутствия, т.е. тема финансов религиозно нейтральна.
Поэтому я и прошу не смешивать эти две совершенно раздельные стороны человеческой жизни.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Oldys писал(а): И мне он - не подходит.
Так пройдите мимо, зачем такая агрессия, оставьте ее себе. Мы в ней не нуждаемся.

ПС! Мамавити права! Соблюдайте правила приличия и следите за своими словами. Здесь не помойная яма.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Oldys писал(а):И не надо мне выкладки с цифрами тут писать
И опять 35. Что я вам в личку пишу или в личный сайт? И не надо мне указывать что, где и когда писать.
Пусть каждому сияет Солнце!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

Успокойтесь уже. Я принесла извинения Мамавити за свои слова, которые ее задели. Могу и для вас еще раз сказать:
Я, как и многие другие, присутствующие в том числе и здесь, нерелигиозна. И для меня православные обряды, в том числе посты, не несут никакой смысловой и духовной нагрузки. Ничем мне в жизни не помогают. Точно так же, как и многим другим.
А вот финансы присутствуют в жизни всех нас вне зависимости от того, какую религию мы исповедуем и исповедуем ли ее вообще. Поэтом не надо смешивать духовное и деньги.

Если религия важна вам - то это не значит, что она важна всем. И люди имеют полное право верить или не верить.
Никакой агрессии у меня не было, вы видите в моих постах что-то свое.
Я просто пыталась показать вам, что вы ошибаетесь и ваш "проверенный способ для всех" - на самом деле вовсе не для всех.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

SuisseAnna писал(а): И опять 35. Что я вам в личку пишу или в личный сайт? И не надо мне указывать что, где и когда писать.
Нет, не в личку. Но если вы не знали - процитировать чей-то пост - это означает обратиться к нему и показать ему, что ваши слова обращены к нему, написаны для него.
Если вы хотели эти цифры для всех написать - не надо было там мой пост цитировать, тогда бы я это и не восприняла как слова, обращенные мне лично.
Элементарная интернет-вежливость все же должна быть у пользователей форумов, а? Сами меня призываете к вежливости - так начните с себя тогда...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Вы по видимому решили стать Блякси №2. Поэтому ваши слова мне не интересны. Почитайте их для себя сами, и успокаивайтесь.
Пусть каждому сияет Солнце!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Oldys, Александра, вы хотите бросить курить?
Я бы посоветовала обратиться к психологу и выяснить, почему вы курите. :Rose:
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мяо »

Девочки, у нас вроде запрещена тема религии в любом ключе. И в негативном, и в позитивном. Давайте не будем ее касаться.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ОсеньиЯ »

Мяо писал(а):Девочки, у нас вроде запрещена тема религии в любом ключе. И в негативном, и в позитивном. Давайте не будем ее касаться.
Безотносительно к религии.
Совет бросать во время Великого поста курить подходит для многих, для верующих и не для верующих, но не для всех, таких советов, к сожалению, вообще быть не может. Но в первый день Великого поста, действительно, очень просто обходиться без сигарет. Проверяли на себе из любопытства, несколько заядлых курильщика продержались весь день, изумляясь сами себе.
Уж не знаю, с чем это связано.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3554 раза
Поблагодарили: 6484 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Совет бросить курить во время поста не имеет отношения к религии. Тут кто-то молиться зовет, что ли?
Совет - для всех. Подходит не всем. Извините, все советы таковы.
Чем отличается этот совет от совета посетить психолога? В экономической теме нельзя советовать бросить курить по пачке в день?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

MamaChoLLi писал(а):Oldys, Александра, вы хотите бросить курить?
Я бы посоветовала обратиться к психологу и выяснить, почему вы курите. :Rose:
Я - нет :)
И я знаю, почему я курю, уже давно знаю. И именно психологу, одному весьма известному в психологических кругах тренеру, у которого я была на тренинге - я и задала несколько вопросов по этому поводу. Он мне помог, с тех пор я живу в мире с собой и своим курением :)
И на удивление даже не кашляю по утрам ;)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»