Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение SnowyOwl »

У нас прописано 4 человека и скоро будет 5 человек - я пропишусь, а пока я прописана у мамы. Но нужно выписать одного человека, но по суду, а это пока затягивается надолго.
У нас однокомнатная квартира. Счётчик есть, но он старый и не работает, можно сказать, что нету.
Вот нас и пришло письмо, что со сл месяца будем платить по повышенному коэффициенту, так как счётчик не меняем.
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение SnowyOwl »

По факту живет 3 человека - мы с мужем и маленький ребёнок, сколько нажигаем - неизвестно, а квитанции об оплате нам не приходят.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3098 раз
Поблагодарили: 6500 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение T_Julia »

Сколько стоит установка/замена счетчиков электроэнергии в компании ОАО «Новосибирскэнергосбыт»

Стоимость установки/замены счетчика в квартире или доме зависит от типа счетчика, например, стоимость замены однофазного счетчика от 1250 руб., стоимость замены трехфазного прибора учета - от 3400 руб. Стоимость электросчетчика включена в стоимость услуги. Заказав услугу по установке/замене прибора учёта Вы получите: доставку нового электросчётчика, его монтаж, проверку правильности работы, опломбирование и оформление необходимых документов.
Что-то мне кажется, что указанные суммы не такие большие, чтобы строить грандиозные планы по обходу замены электросчетчика. Это же однократная трата на много лет вперед. А уж на фоне ипотеки на ненужную квартиру, явно завышенных расходов на питание и предстоящего ремонта машины (а по карману ли она семье автора?) вообще даже странно ломать из-за этого копья.
А советы автору завести кешбечные карты я в нынешней ситуации считаю вредными. Создается ложное впечатление, что ситуацию спасет 3-5 (в лучшем случае)-процентная экономия на картах. А тут надо "резать, не дожидаясь перитонита" - сокращать большинство расходов под ноль.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Asaly писал(а): Пн окт 02, 2017 5:00 pm У нас в музыкальной школе есть столовая для всех, вход с улицы
А в СПб уже в этом уч.году даже скандал был с последующими проверками прокуратурой по поводу *недопуска* отца в школу для сопровождения дочери с переломом.
Нарушений в факте *недопуска* не нашли. По закону даже родители в школу могут входить только после предварительной договоренности.
Нельзя сейчас никому в школу просто так зайти.
Ваша, Алина, школа музыкальная просто еще *не пуганная*.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Asaly »

Алена, у нас музыкальная школа это и Органный зал. Здание не огорожено по периметру, свободный доступ, плюс сквер при школе-училище общегородской. Позади муз школы так же расположена детская художественная школа, которая является и выставочным залом и профессиональным художественным училищем. Она так же не огорожена, мало того, в общественном сквере часто проводятся экзамены живописи, и все желающие могут за этим наблюдать.
в саму школу без пропуска конечно не попасть. Но столовая находится позади здания школы, отельной пристройкой. с отдельным входом. Там часто обедают студенты, школьники, и даже наши ребята туда ходят, так как наша школа чуть выше, и там же еще бывший дворец Пионеров, сейчас ЦВР.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

Алин, ну так ты не сравнивай школу, где столовая - отдельной пристройкой с отдельным входом со школой, в которой столовая внутри :lol: А то ты пишешь в начале, мол в нашей музыкальной школе может любой пообедать, а потом оказывается вон оно как )) Нынче во всех учебных заведениях турникеты и охрана - фиг пройдёшь просто так.

К примеру в нашем ДВ Институте Искусств тоже есть столовая, которая непосредственно к институту отношения не имеет - они просто ООО, арендующие там помещение, но находятся внутри здания института. Раньше туда тоже приходили обедать и с других рядом расположенных организаций, а сейчас турникет на входе (даже не знаю - пропускают желающих пообедать, или нет...). При этом в институте есть концертный зал, в котором часто дают концерты. Просто на время концертов турникет отключают для свободного прохода публики, а в остальное время он таки функционирует.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15583 раза
Поблагодарили: 10807 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Фея Св »

SnowyOwl писал(а): Вт окт 03, 2017 9:55 am У нас прописано 4 человека и скоро будет 5 человек - я пропишусь, а пока я прописана у мамы. ...
У нас однокомнатная квартира. Счётчик есть, но он старый и не работает, можно сказать, что нету.
Вот нас и пришло письмо, что со сл месяца будем платить по повышенному коэффициенту, так как счётчик не меняем.
Получается, что сейчас с вас берут 4чел.*42кВт*2,49руб.=418,32 руб. Насчитывают вам 168 кВт.
Будут брать в 1,5 раза больше.
А если еще и 5 человек станет, то 5чел.*37кВт*2,49руб.*1,5раза=691 руб. в месяц.
Получается "как бы" 277 кВт. Столько вы вряд ли нажигаете, поэтому выгоднее вам сейчас поставить счетчик.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10320
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

40000 долг за квартиру все равно платить. Но лучшеего просто заплатить или получить возврат 2000?
Остальные кешбечные карты в данный момент не предлагаю. А здесь минимум времени и затрат сил.
В очередь первую надо сокращать расходы, которые не ущемляют интересы членов семьи.
270 квтч не так уж и много, чтобы не нажечь. У меня одного больше нагорает. А у топикстартера плита электро, судя пот тарифам...
И я всегда за двухтарифныйсчетчик. Он рублей на 700 дороже должен быть... Но это имхо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10320
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

Посмотрел тарифы. Странно, что одинаковые тарифы для газовых плит и электро... И двухтарифный будет скорее всего невыгоден...
И нормативы удивили,такие низкие. Тарифы низкие....
Ульяновские Мы, Симбирские..
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3098 раз
Поблагодарили: 6500 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение T_Julia »

Евгений писал(а): Вт окт 03, 2017 6:44 pm 40000 долг за квартиру все равно платить. Но лучшеего просто заплатить или получить возврат 2000?
Остальные кешбечные карты в данный момент не предлагаю. А здесь минимум времени и затрат сил.
Вот именно, что минимум затрат сил. И минимум пользы. Разве спасет сейчас ТС единовременная экономия 2000 рублей? Да они как в черную дыру провалятся. Зато будет самоуспокоение, что работа по оптимизации бюджета проведена. И дойдет ли дело до следующих шагов.
И вообще, вот какой прок на данный момент от кешбека на коммуналку, если эта коммуналка не платится? Не платится, между прочим, уже много месяцев, то есть в структуре расходов эти траты не предусмотрены. То есть надо начинать все-таки с планирования бюджета и жесткого следования намеченному плану. И только потом кешбеки на сладкое.
Москва
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2857 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение estrella »

Некоторым с картами сложнее дисциплину поддерживать-физически не ощущаешь как деньги отдаешь. Сейчас тоже есть небольшие трудности с планированием бюджета и я вернулась к накоплениям в конверте, да,деньги просто лежат,но зато копятся (потом отношу на вклад),а с карты куда-то уходят.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Oldys »

По-моему, все эти рассуждения о том, что и как может оптимизировать SnowyOwl - без контроля расходов - просто имитация бурной деятельности. Для облегчения душевного - ну я ж что-то делаю, стараюсь. Пока она не начнет записывать расходы, чтоб конкретно УВИДЕТЬ, куда и на что расходятся деньги - все планы по оптимизации - просто шелуха.
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение SnowyOwl »

Всем спасибо))
Да, уже с 1 числа начала все записывать, главное не забывать, где что потратили.
Девочки, кто ведёт постоянный учёт, как вам удобнее, записывать прям сразу после покупки или в конце дня, я боюсь что то пропустить, опыта по ведению учёта пока никакого..
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Татунечка »

я складываю все чеки. Где чеки не дают - пишу в заметках в телефоне - это дело 1 минуты.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Жена сибиряка »

SnowyOwl, ответила здесь
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»