Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

Девушка, процитировавшая мои посты аж 2 раза, вы - обиженный арендодатель :evil: ???
Но я то здесь при чём ?
Или Вы считаете, что я (ну и другие "экономки" :D ) своими советами подрывают ваше благосостояние ?
Вы, лично Вы, можете одевать подгузники своим детям аж до самой армии, на каждое пятно и пятнышко покупать отдельное средство, но меня то Вы не заставите это делать, ну никак, хоть обпишитесь :P !!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53582 раза
Поблагодарили: 17915 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Кирикири »

Elie писал(а): Яхта и обноски чужих детей на своём ребёнке ...
Середины вообще нет? Какое отношение Ваши гневные посты имеют к теме (название можно сверху посмотреть)? Тут до Вас знаете сколько распиналось.
8)
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Elie »

Кирикири писал(а): Середины вообще нет? Какое отношение Ваши гневные посты имеют к теме (название можно сверху посмотреть)? Тут до Вас знаете сколько распиналось.
Середина есть, конечно. Я и удивилась, что, по мнению Kosia, новые вещи ребёнку можно купить только после того, как куплены квартира, машина и яхта. А вещи, в которые писались чужие дети (особенно без памперсов), я действительно считаю обносками. А вы нет?
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Elie »

Kosia писал(а):Девушка, процитировавшая мои посты аж 2 раза, вы - обиженный арендодатель :evil: ???
Но я то здесь при чём ?
Или Вы считаете, что я (ну и другие "экономки" :D ) своими советами подрывают ваше благосостояние ?
Вы, лично Вы, можете одевать подгузники своим детям аж до самой армии, на каждое пятно и пятнышко покупать отдельное средство, но меня то Вы не заставите это делать, ну никак, хоть обпишитесь :P !!!!
Спасибо за разрешение :D
А разве форум не для обмена мнениями? Вы считаете, что ребёнку не нужны памперсы, новая одежда и новые игрушки, я считаю иначе. У вас свой подход к гигиене, у меня совершенно иной. Я выразила своё мнение, не совпадающее с вашим, привела аргументы, а вы неаргументированно негодуете :wow:
В теме "АНАЛИЗИРУЕМ РАСХОДЫ" можно только делиться советами по экономии? Анализировать последствия такой экономии запрещено?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

Elie писал(а):по мнению Kosia, новые вещи ребёнку можно купить только после того, как куплены квартира, машина и яхта.
А теперь я позволю себе процитировать это косино мнение :
Kosia писал(а):Удобно семье и ПО КАРМАНУ банками и из пачек кормить, подгузники постоянно носить, одежды-игрушек каждый месяц много покупать, отдавать предпочтение только новым вещам - да и на здоровье.
Если бюджет от этого не страдает и уже все мечты исполнены (квартира, машина, яхта :D ).
А если хочется соптимизировать, то тут уже нужно где-то поступаться удобством.
Вы не находите, что отдавать предпочтение и не покупать совсем - это две большие разницы ?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

Elie писал(а): Вы считаете, что ребёнку не нужны памперсы, новая одежда и новые игрушки, я считаю иначе. У вас свой подход к гигиене, у меня совершенно иной. Я выразила своё мнение, не совпадающее с вашим, привела аргументы, а вы неаргументированно негодуете
На счёт "не нужны" я ответила выше.
На счёт "неаргументированно" :D - за 6 или 7 лет на Форуме я уже столько аргументов накидала и тому кому нужно и на вентилятор, что последнее время не вижу для себя смысла повторяться.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Elie »

Вы не находите, что отдавать предпочтение и не покупать совсем - это две большие разницы ?[/quote]
Отдавать предпочтение ТОЛЬКО новым вещам для меня равно СОВСЕМ не пользоваться б/у.
Аватара пользователя
lapifa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 3:47 pm
Откуда: Россия, СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение lapifa »

Elie писал(а):Вы не находите, что отдавать предпочтение и не покупать совсем - это две большие разницы ?
Отдавать предпочтение ТОЛЬКО новым вещам для меня равно СОВСЕМ не пользоваться б/у.[/quote]
Все же это разные вещи, даже по смыслу. Я своих тоже растила в 90-е. Согласна с Косей, ничего лихого в них не было, не легко - да. Хотя может в молодости все кажется проще :D Я отдавала предпочтение новым вещам, а в те годы было крайне мало красивых детских вещей, не было такого количества магазинов как сейчас. Польские ползунки-комбинезончик были часто мечтой. У подруги мама работала в секонде и время от времени приносила нам оттуда вещи, в 90% новые, с бирками. Стоили очень недорого, а детки одеты красиво.
Да и не у всех есть возможность всегда покупать новые вещи детям, да и памперсы на постоянной основе тоже. Глядя на ценники в магазинах и отделах детский вещей, что-то кажется что раньше детей растить было как то дешевле :D :D :D
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Утро »

Я не одна не поняла к чему эти прения? Кто то кого то заставляет носить обноски или покупать яхты? Или это весеннее обострение?
Мск
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Волченок »

Больше похоже на троллинг
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

Не вижу никакого троллинга. Или мнение, резко отличающееся от большинства (особенно если оно от новичка) автоматически попадает в категорию тролль? :lol:

По сабжу. Мне непонятно - зачем в квартире под сдачу делать дорогущий ремонт, а потом трястись над его сохранностью? :wow: К примеру сколько стоит тот же розовый паркет? ИМХО дешевле линолеум постелить или вообще положить оргалит и краской покрасить. Ну и обстановку какую-нить б/у поставить - не так жалко будет. Потому как и бездетные наёмщики - не гарантия идеальной сохранности :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение fleurissimo »

Мне почему-то кажется, что даже самый порядочный арендатор не будет так же бережно относиться к жилью, как хозяин. Конечно, можно максимально подстраховаться, но чужое есть чужое.
Тут или делать хороший ремонт и закладывать его в цену/брать залог или сделать по принципу "чистенько и светленько" и не париться. Дети записАют мебель, бездетные молодые ученые могут устроить алко-вечерину и забл...ть все вокруг.
Мамина соседка сдавала квартиру милейшей девушке, которая однажды все-таки созвала развеселую пирушку и ее гости испоганили не только вещи в квартире, но и общий коридор.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Утро »

Совершенно не всякий арендатор захочет жить в квартире с очень бюджетной обстановкой, чистенько, но бедненько. Тут или страховать, или оговаривать в договоре, или брать залог.
Мск
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Волченок »

Или мнение, резко отличающееся от большинства (особенно если оно от новичка) автоматически попадает в категорию тролль?
Дело не в другом мнении, а способе его выражения. Возможно, у меня тоже есть сообщения, которые к сожалению можно отнести к этой категории :oops: : Хотя получилось не со зла. Но я хотя бы старалась извиниться, если увидела, что кого то задел мой тон или слова. К тому же после того как в этой теме похожей дискуссии уже было сделано замечание и она сразу же прекратилась, начинать опять её раздувать? Ладно, возможно я опять не права.
А по факту, да. Не хочет человек детным сдавать, не надо. Конечно же имеет на это право. Может выдвигать абсолютно любые условия на своей территории. Не хочет экономить на детских вещах б.у., да и здорово. Есть магазины, где вещи не на много дороже, но новые. Игрушки вообще можно самой делать и они бесплатными будут и новыми. Выбор каждого на чём и как экономить.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

fleurissimo писал(а):Мне почему-то кажется, что даже самый порядочный арендатор не будет так же бережно относиться к жилью, как хозяин.
Дело даже не в бережливости/её отсутствии как таковой (хотя и об этом тоже), а в том, что само это понятие у каждого своё. Может арендатор и относится к чужому имуществу как к своему бы относился (или даже в большей степени, чем к своему), а для арендодателя это ни разу не так.
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Финансы»