Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние
Закрыто
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 245 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ODema » Пт окт 28, 2016 12:19 pm

Мария, очень жаль, конечно, что со старшим так получается. :roll: Но всё же, не бросайте английский! Даже из экономии. Тем более ты писала, что ходят мальчишки с удовольствием.
Подумайте все вместе на выходных хорошенько. Если он "скатился" по предмету, то отмена доп. занятий не будет как штраф, наоборот пускай подтягивается за счёт доп. нагрузки.
Vitalinka

волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение волкозай_new » Пт окт 28, 2016 12:20 pm

MrsShark писал(а):
MamaChoLLi писал(а):Мария, он еще экономить начнет, деньги то СВОИ.
Надеюсь :nunu:
Даже если сходу не совсем сориентируется в новых финреалиях, то имхо интересно будет сравнить траты на питание октября и ноября (или вы не с начала октября учёт вели?).
И, если не трудно написать конечно, вы уже прикидываете планы на остающуюся в вашем распоряжении часть денег (кроме оплаты по кредитам)? Сколько на НЗ планируете к примеру? Какие у вас вообще статьи расхода подконтрольные получаются?
Помыть посуду и завоевать мир

волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new » Пт окт 28, 2016 12:22 pm

волкозай_new писал(а):Сколько на НЗ
Некорректно написала, имела в виду непредвиденные расходы месяца.

MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 504 раза

Сообщение MrsShark » Пт окт 28, 2016 12:47 pm

Меня беспокоит другое - если бросить английский, а потом попытаться вернуть, как приз, он может не потянуть наверстывание пропущенного. Они ж там программу проходят по курсу. Поэтому думаю очень серьезно.
РФ 25% :bot:
СФ3 0.93%

ttatti
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 925 раз

Сообщение ttatti » Пт окт 28, 2016 12:53 pm

ttatti писал(а):
Pirogok писал(а): Сам Вопрос: стоит ли сейчас покупать по акциям продукты и хозтовары (в том числе гигиена) в запас? Еще раз повторюсь, лишних денег нет, но дальше будет еще сложнее. А покупать все-равно придется... Или сейчас постараться покупать в запас подходящее к концу, но какой то минимум?
Покупать, конечно. По большому-то счету с покупками в запас все-равно выгоднее получается. Ну можешь ты сейчас сэкономить и не покупать чего-то, но покупать-то в итоге придется, причем по более высоким ценам
Вот я что-то сама написала про пополнение запасов, а потом задумалась, настолько ли они нужны? Если все совсем плохо с финансами будет в ближайшее время, то может есть смысл смотреть в сторону продуктов более низкой ценовой категории (сама вот вчера про рис спрашивала, пойду на выходных покупать недорогой рис собственных торговых марок, уверена, что найду что-нибудь подходящее), а на эти продукты как правило скидок не бывает почти и по цене они дешевле многих акционных. Т.е. я бы запасы все-таки делала, но очень внимательно, например, мясное с хорошей скидкой, а то, что можно найти дешевле и без акций- не запасала бы

chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение chrysalis » Пт окт 28, 2016 12:55 pm

MrsShark писал(а):Меня беспокоит другое - если бросить английский, а потом попытаться вернуть, как приз, он может не потянуть наверстывание пропущенного. Они ж там программу проходят по курсу. Поэтому думаю очень серьезно.
Не отнимать, но поговорить в таком ключе, что нам о-о-о-чень жаль лишать тебя, но [...] надо подтянуть учебу. Но такой подход исключает отмену английского по экономическим причинам. Придется выбирать.

MrsShark
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение MrsShark » Пт окт 28, 2016 12:57 pm

волкозай_new писал(а): Даже если сходу не совсем сориентируется в новых финреалиях, то имхо интересно будет сравнить траты на питание октября и ноября (или вы не с начала октября учёт вели?).
И, если не трудно написать конечно, вы уже прикидываете планы на остающуюся в вашем распоряжении часть денег (кроме оплаты по кредитам)? Сколько на НЗ планируете к примеру? Какие у вас вообще статьи расхода подконтрольные получаются?
Собственно как MamaChoLLi и написала, на мне все кредиты, ипотека, секции, сад, мой проезд, наша с детьми часть коммуналки. Плюс забрала у мужа его кредитку и за него кидаю его аванс на кредитку. На нем его часть коммуналки, его проезд и продукты на всех.
На непредвиденные расходы оставляю 3000, 10 тыс идет на погашение кредитки. Соответственно, после погашения ее ежемесячный платеж прибавляется к сумме досрочного гашения следующей.
СФ3 0.93%

MrsShark
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение MrsShark » Пт окт 28, 2016 12:58 pm

Ой, да, в Марафоне продолжу участвовать - самой интересно, как это будет.
СФ3 0.93%

ttatti
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 925 раз

Сообщение ttatti » Пт окт 28, 2016 1:04 pm

волкозай_new писал(а): Если просто по теме: девушки, а есть такие, кто уже траты на НГ планирует реально? (я знаю, что есть отдельная тема про подготовку, мне именно по финансам интересно... а то вот сначала заразилась таким настроем, а потом думаю "а мне-то это зачем? мы же почти и не тратим на НГ, почти никогда не отмечаем...)
У меня уже все просчитано, ну с точностью до 500 руб точно) Но у нас ситуация простая, на НГ мы будем дома, т.к. у меня будет 37 недель беременности, максимум пойдем к родственникам.
Стол: готовить планирую горячее, салатик и закуску, плюс шампанское 1 бутылку и мандарины, конфеты вкусные (если пойдем в гости, то все это с собой и возьмем) - 2000 руб
Подарки детям: своей один недорогой подарок (до 500 руб) вручит приходящий Дед Мороз, плюс один получше под елочку (2000 руб), с подарками примерно определились. Еще 1000 на подарки деткам родственников
Подарки взрослым: печенье фигурное самоиспеченое и красиво запакованное (500 р)
Развлечения: в связи с положением - совсем немного) Бесплатная елка для ЛД в ближайшем ТЦ, городская елка на площади вечером 31-го (рублей 500 там потратим), на выходных пара выходов просто по лесу прогуляться с термосом и вкусностями (санки, снежки, снеговики, цветные ледяные шарики для ЛД и проч) - 500 р, может еще ЛД на аттракционы свозим, но это в конце НГ каникул, если деньги останутся в праздничном бюджете.
Докупить кое-что на Адвент ЛД: 500-1000 руб
Наряды для ЛД закуплены, нам с ЛМ ничего не надо
ИТОГО: 7500-8000 руб
Вот мы вроде тоже и отмечать особо не планируем, а сумма приличная набежала :roll:

волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new » Пт окт 28, 2016 1:29 pm

MrsShark писал(а): Собственно как MamaChoLLi и написала, на мне все кредиты, ипотека, секции, сад, мой проезд, наша с детьми часть коммуналки. Плюс забрала у мужа его кредитку и за него кидаю его аванс на кредитку. На нем его часть коммуналки, его проезд и продукты на всех.
На непредвиденные расходы оставляю 3000, 10 тыс идет на погашение кредитки. Соответственно, после погашения ее ежемесячный платеж прибавляется к сумме досрочного гашения следующей.
Ну в общих-то чертах я поняла, имела в виду раскладку типа:
доходы за месяц мои будут Х
на гашение всех кредитов-ипотеки уйдёт У
на траты месяца мне остаётся Z, из них 1) примерно столько на коммуналку
2) столько на сад и секции
3) столько проезд
4) столько на аптечные расходы
5) столько отложу на др и праздник
6) бытхимия и гигиена...7)...8).... 9) на то, что не учла, типа случайных перекусов

волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new » Пт окт 28, 2016 1:31 pm

ttatti писал(а): У меня уже все просчитано, ну с точностью до 500 руб точно)
Ого :o

волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new » Пт окт 28, 2016 1:48 pm

MrsShark писал(а):Меня беспокоит другое - если бросить английский, а потом попытаться вернуть, как приз, он может не потянуть наверстывание пропущенного. Они ж там программу проходят по курсу. Поэтому думаю очень серьезно.
Не, ну подобные курсы на месяц-четверть не отменяются мне кажется. На год, а там новый набор или другая группа с другим годом обучения. И сыну "исправиться" за месяц нереальные сроки, нужно смотреть на протяжении более длительного времени, чтобы другие привычки и настрой уже были.

Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 4311 раз

Сообщение Daffi » Пт окт 28, 2016 2:24 pm

MrsShark
У меня, как у преподавателя английского языка, много вопросов. Что конкретно представляют из себя курсы? Если группа-сколько там учеников, организуют группу по уровню знаний или по классам? Кто преподает? Какие учебные пособия и т.д. :roll:
В принципе, считаю что если это работа в группах-то по хорошему учебнику английского издательства и желательно с (достаточно регулярным) общением с носителями языка.Тогда реально получить неплохое знание языка и навыки общения. Если индивидуальное занятие по учебнику-то только "подтянуть" знания до хорошей оценки. Исходя из того, что представляют из себя курсы, уже можно решать-так ли они необходимы или можно из заменить контролем домашних заданий плюс занятие на англоязычных сайтах для детей (плюс англоязычные мультики, фильмы). :wink:
дзенго сайдан

MrsShark
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение MrsShark » Пт окт 28, 2016 2:27 pm

MamaChoLLi писал(а): Снова к вашим расходам и доходам:
если вы выберите вариант1:
Доход вашего мужа 15000+3800= 18800.
Расходы:
кредит - 3000 руб
транспорт - 800 руб
связь - 600 руб
интернет - 500 руб
Его 2 кв. метра -1200 руб
питание - 12700 руб.
Одежда, здоровье, развлечения, поездки на дачу отменяется, не заработал.

Ваши доходы:
39800+44000+2550(детские)+5000(алименты, нерегулярно)=91350 руб.
Расходы:
кредит сбер - 7000 руб
кредит юникредит - 14000 руб
кредит МКБ - 9500 руб
ипотека - 25000 руб
коммуналка - 4800 ( на вас и детей)
ваш мобильный - 600
проезд - 1700 руб
садик - 1481 руб
секции - 12820 руб.
Остается 14449 руб.( я надеюсь, что не ошиблась пока переносила цифры)
С учетом того, что вы одеты и обуты, вы совершенно спокойно можете минимум 5000- максимум10000 направлять на кредитки. У вас еще остается 4449 руб. на лекарства, на охрану и т.д. У вас еще впереди Новый год, вы ведь собираетесь детям подарки покупать. Заначивайте для этого.

У мужа на питание - 12700 руб. Не хватит, значит не заработал. Его слова и обязательства.
Пришлось сильно отмотать тему назад, чтобы найти. Большое спасибо MamaChoLLi за подробно расписанный бюджет. Переписала себе и планирую придерживаться до копейки.
СФ3 0.93%

MamaChoLLi
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 548 раз

Сообщение MamaChoLLi » Пт окт 28, 2016 3:16 pm

MrsShark писал(а):Собственно как MamaChoLLi и написала, на мне все кредиты, ипотека, секции, сад, мой проезд, наша с детьми часть коммуналки. Плюс забрала у мужа его кредитку и за него кидаю его аванс на кредитку. На нем его часть коммуналки, его проезд и продукты на всех.
Мария, муж вам будет отдавать аванс? Он в курсе, что на расходы ему остается только зарплата 15800 руб?
Мария :Rose:

Закрыто

Вернуться в «Финансы»