Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ритольда »

Жена сибиряка писал(а): Дело не в "ущемлять".
А в том, чтоб осознать: мы имеем доход 100 тыр - ну ни разу не означает, что у нас есть на "расходы на жизнь" 100 тыр. Вычли ипотеку, вычли кредитки (да не минимальный платеж, а так, чтоб реально что-то гасилось), вычли СФ, вычли коммуналку - и уже на остаток - хочу халву ем, хочу пряники.
Да, скорее всего, дело и в том и другом, тут совокупность всех этих моментов, потому так тяжело выбираться... И ущемлять не хотелось бы и понятия нет, что тратить столько не позволительно в такой ситуации. И несколько раз уже читаю, что дети без кружков могут пойти по не тому пути, по которому нужно.Да, если есть желание куда-то ходить, то есть бесплатные кружки, и о них писала Мария, просто водить нужно дальше, а не хотелось бы. И никто не против бы был, если бы просто деньги оставались и детям их на кружки тратить. Разве плохо? Нет, все хорошо, только денег нет,а тратятся деньги из кредитных средств,а это уже другая песня. Нужно жить по средствам.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

IrynЯ писал(а): Есть - 2 года. И как этот факт из моей жизнипоможет в ситуации Марии? Она уже работает и дома в том числе, отводит и приводит детей, готовит кексы по ночам, что для неё изменится если муж будет работать не 10 дней в месяц, а 15? Кроме увеличения дохода?
У него был вариант повышения график с 9 до 18 и прибавка 5 тыс. Стоит того? Он не то что приличной, он даже средней работы найти не может. Искать другую работы вдобавок этой он не будет - ему и тут хорошо и тепло. Марию такой муж устраивает и менять его она не хочет. А если его пилить ежедневно он уйдет.
Вариант все взвалить на себя и печь ночами печеньки мне тоже не нравится, черезчур это.
Мария, отдала ему его зп как обеспечение семьи едой как он и обещал. Мне кажется, это должно его замотивировать, если не на повышение заработка то на экономию
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

IrynЯ писал(а): Есть - 2 года. И как этот факт из моей жизнипоможет в ситуации Марии? Она уже работает и дома в том числе, отводит и приводит детей, готовит кексы по ночам, что для неё изменится если муж будет работать не 10 дней в месяц, а 15? Кроме увеличения дохода?
Как раз на кружки детей отводит и приводит муж. Когда Марии их водить, если она дома не раньше 20 часов появляется? Плюсом, как я помню из сообщений папа строит старшенького и средненького, значит они не просто дома лоботрясничают, а при деле, когда папа дома
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

IrynЯ писал(а):Зачем няня? Мария писала, что работает на удаленке из дома, временами.
Марии РАЗРЕШАЕТ работодатель работать ИНОГДА из дома (это когда муж эти одни сутки работает).
В месяц это выходит дней 5-6, не больше (т.к. и на выходные раб. смены мужа тоже выпадают).
А при 2 через 2 уже дней 11-12 таких наберётся.
Понравится это работодателю ?
Да, а за 60 тыс. работу 2 через 2 найти - раз плюнуть :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Молли По »

Бедный хороший муж) Икает. А он хороший, Мария транслирует именно это!
Пока они вместе не научатся контролировать расходы, их не спасет ни продажа имущества, ни вдруг новая работа мужа. Расходы потянутся за доходами, привычка такая.
Мария целеустремленный позитивный человек, с нее должна начаться новая политика партии, не за 1 день, но маленькими шагами. Один раз удержит платеж на кредитке, второй - и все выправится.
there is no spoon
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ритольда »

desperate_dreame писал(а): Вариант все взвалить на себя и печь ночами печеньки мне тоже не нравится, черезчур это.
Вот честно, не понимаю, что значит все взваливать на себя??? Готовить для семьи или что именно имеется ввиду?
Да ничего в этом сложного НЕТ! Имею ввиду готовить! Так не одна Мария бы жила и будет жить, если начнет так делать. Так делают многие женщины по миру, даже с большим количеством детей и работой. На форуме много тем, как оптимизировать все процессы. Муж не будет полноценно и экономно готовить, об этом и не стоит рассуждать. А как тогда экономить на питании и покупках продуктов, о чем все 30-ть страниц говорят. Никак, без участия Марии. Поверьте, она сможет, главное, проработать меню, легкие способы достижения и пр. Я понимаю, что сможет, потому что вижу в ней схожесть характером со мной в чем-то. Это просто вызов, который надо временно принять на себя.
Мой муж, кстати работает до обеда, и мне это очень нравится и ему. Конечно, денег меньше, но зато масса удобств, особенно когда я работала, а не сидела дома. Но и сейчас много плюсов. И это меня устраивает абсолютно.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Кося, у него нет образования, это во- первых, а во-вторых, он видимо не хочет на тяжелую работу, как твой муж. Тяжелая, да, но с достойной зарплатой!
А насчет детей, чтобы не попали, куда не надо. Эх, кружки от этого не спасут, если головы на плечах нет. И я помню, что ст. мальчик не сделал дом. задание, видимо папа то и не проверил.
Папа ничего не хочет, ему ничего не надо, так значит впрягаться маме. Иначе недалеко и до падения еще больше вниз. Я все оравно не понимаю, как это он не хочет готовить? Он дома, целый день!!! Один! Дети в щколе, в садике... Что ему делать?! Поставил первое, смотри свои игрушки. Мясо сварилось, запускай овощи, готовь второе, режь салат. Вари компот. Или хотя бы одно блюдо... Я верю, что полноценной хозяйки из мужа не будет: чтобы и по комнатам прошелся, все прибрал, пыль вытер, шторы раскрыл, постель вынес стряхнул, машинку запустил, белье прошлой стирки перегладил, цветочки опрыскал... Да мало ли чего делает любая женщина. Но готовить, я считаю- это святое, особенно если знает, что кушать НЕЧЕГО!!! А сейчас придут дети, жена. Если от него толку нет, гнать его на работу, пусть работает каждый день. А девочку из садика заберет старший мальчик. Столько страниц бесполезной, для Марии, писанины. Вот наверное она угорает, над нами, скажет а дай ка я еще вот это напишу, пусть по бесятся... Слишком уж нереальный персонаж.
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ритольда »

зяйка писал(а): Слишком уж нереальный персонаж.
у меня. порой, проскакивает тоже такая мысль :D :D :D
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение nikesha »

Ритольда писал(а): у меня. порой, проскакивает тоже такая мысль :D :D :D
Да ладно вам, девочки.
Персонажи еще похлеще бывают.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жена сибиряка »

Да ну, чего тут нереального... Полно таких.
У нее - "Я бьюсь как могу, так неужели же..."
У него - "Я ваще аскет, весь в сплине и хандре, мне ничего не надо - вот только печенек, так неужели же..."
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Вообще интересная ситуация так-то) Муж не хочет на нормальную работу (чтобы получать больше), а сидит дома, чтобы возить детей на ПЛАТНЫЕ кружки (на которые денег-то в семье нет).
Кружки убрать до восстановления финансовой стабильности, мужа на работу, всем экономить - год максимум и нет тех долгов
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Мы так хорошо все придумали, расписали, осталось за малым: чтобы нас послушала Мария и ее муж. А вот интересно, если дать ему почитать, что пишут про него, он бы как себя повел? казал, что мы идиотки, побежал бы срочно искать работу или отошел от компа и читать не стал? Я почему то думаю, что последнее...
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

Ритольда писал(а): у меня. порой, проскакивает тоже такая мысль :D :D :D
И я так думаю, но не могу себя удержать. Тема с мужем задела, точнее поддержка женского форума
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Зяйка, я ж в шуточном тоне и написала, что найти " работу за 60 тыс - раз плюнуть" ( это по словам ИринЯ).
И как эти работы на каждом углу валяются - я прекрасно знаю :lol: .
Если бы всё было так просто, то почему же все на таких работах не работают?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Если я чего-то недопоняла, исправьте. На кружки водят старшего. Младшая посещает их в саду, а старший ходит сам. Нет?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»