Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Moloko писал(а):Вас вообще никто ни в чем не обвинял, вы же чересчур распыляетесь. Каждый имеет право на свое мнение. Вы пришли в финансовую тему форума, здесь обсуждают деньги, а не какой неземной красоты свадьбы бывают.
Спасибо, я вроде как тоже имею право на своё мнение, в неверности которого меня пытаются убедить.
Вопрос о допустимой стоимости свадьбы, чтоб она не считалась понтами, не относится к деньгам? Я тогда точно чего-то не понимаю.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Moloko »

rysalo4ka писал(а): Я тогда точно чего-то не понимаю.
Видимо :D
У меня свадьба была равна 3 совместным доходам за месяц (с лимузином, банкетом и тамадой). Но да, мы жили в съемной квартире. Окупилась ну треть наверно (стоимость банкета). И я кстати развелась, как и 90% моих знакомых.
Сейчас свадьбу не планирую от слова совсем. И кто что подумает меня не волнует. Расписаться и в путешествие. ИМХО.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

Moloko писал(а):Вас вообще никто ни в чем не обвинял, вы же чересчур распыляетесь. Каждый имеет право на свое мнение. Вы пришли в финансовую тему форума, здесь обсуждают деньги, а не какой неземной красоты свадьбы бывают.
Мария, здесь часто одна тема плавно переходит в другую. В соседней теме уже дошло до обвинений мужа, хотя тоже вроде финансовая тема.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

Moloko писал(а):Сейчас свадьбу не планирую от слова совсем. И кто что подумает меня не волнует. Расписаться и в путешествие. ИМХО.
А если ваш будущий ЛМ захочет пышную свадьбу, вы откажетесь?
Пусть каждому сияет Солнце!
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Moloko писал(а): Видимо :D
У меня свадьба была равна 3 совместным доходам за месяц (с лимузином, банкетом и тамадой). Но да, мы жили в съемной квартире. Окупилась ну треть наверно (стоимость банкета). И я кстати развелась, как и 90% моих знакомых.
Сейчас свадьбу не планирую от слова совсем. И кто что подумает меня не волнует. Расписаться и в путешествие. ИМХО.
Наша обошлась в 2.5 дохода (с банкетом, без лимузина и тамады, с путешествием). Жили в своей квартире, не развелись, как и 90% моих знакомых. И о чем говорит Ваш или мой пример?

А почему кто-то должен что-то подумать о Вашем решении? Хотите расписаться и улететь-отлично, Ваше право и решение. Кто-то хочет отпраздновать и улететь, и это тоже его право и решение. А ещё кто-то распишется и не улетит, а деньги в ипотеку, и это тоже его право. Пока это не задевает интересы (в данном случае финансовых) других людей, какое кому дело, кто как женится? :wow:
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Moloko »

SuisseAnna писал(а):А если ваш будущий ЛМ захочет пышную свадьбу, вы откажетесь?
Уже отказалась. Я против категорически.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Moloko »

rysalo4ka писал(а): И о чем говорит Ваш или мой пример?
Это Вам выводы делать, Вы же тему поднимаете.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Moloko писал(а): Это Вам выводы делать, Вы же тему поднимаете.
Я вывод сделала изначально. Все люди разные, с разными желаниями, и не стоит всех под одну гребёнку.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Moloko »

rysalo4ka писал(а):Все люди разные, с разными желаниями, и не стоит всех под одну гребёнку.
Да, все люди разные, это Вам и пытались донести на нескольких страницах. В том числе есть люди, которым важно мнение посторонних и они залазят в кредиты ради пышных свадеб.
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Счастенько »

Наша свадьба обошлась примерно в 20 моих или 10 наших общих зарплат. Но мы были слишком молоды и свадьбу делали наши родители.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Moloko писал(а): Да, все люди разные, это Вам и пытались донести на нескольких страницах. В том числе есть люди, которым важно мнение посторонних и они залазят в кредиты ради пышных свадеб.
Я уже не знаю, какими буквами обьяснить. Есть такие люди, конечно. Но это не означает, что ВСЕ банкеты делаются для мнения посторонних. И это не означает, что ВСЕ люди хотят скромные свадьбы, а делают пышные только ради мнения посторонних, и поэтому у невест несчастливые лица (это вот вообще парадокс как по мне).
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Moloko »

rysalo4ka писал(а):Я уже не знаю, какими буквами обьяснить.
Так я от Вас объяснений и не жду. Вы спросили про размер затрат на свадьбу - я ответила. Высказала сваое мнение по этому вопросу. Вот и все.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Moloko писал(а): Так я от Вас объяснений и не жду. Вы спросили про размер затрат на свадьбу - я ответила. Высказала сваое мнение по этому вопросу. Вот и все.
Уж простите, я не совсем поняла тогда Ваш ответ. Вы написали, в какое количество зп в
Вам обошлась свадьба, Вы считаете эту сумму нормальной или избыточной? И Ваше нынешнее желание другого формата свадьбы связано с финансовым аспектом или с личными предпочтениями в данный момент жизни?
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Moloko »

rysalo4ka писал(а): Вы считаете эту сумму нормальной или избыточной? И Ваше нынешнее желание другого формата свадьбы связано с финансовым аспектом или с личными предпочтениями в данный момент жизни?
На тот момент сумма была нормальна. А сейчас просто не хочу, тогда хотела, моложе была наверно :D
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Moloko писал(а): На тот момент сумма была нормальна. А сейчас просто не хочу, тогда хотела, моложе была наверно :D
Понятно, спасибо за ответ :)
Все будет хорошо, я узнавала
Ответить

Вернуться в «Финансы»