Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто

Должны ли родители помогать взрослым детям и дети своим пожилым родителям?

1. Да, родители должны помогать в любом случае.
17
2%
2. Да, должны помочь с приобретением (или предоставлением своего) жилья (или в экстренном случае).
45
6%
3. Да, но только в экстренном случае, но не с приобретением/предоставлением жилья.
19
2%
4. Нет, родители свой долг уже выполнили.
20
3%
5. Как хотят, по желанию и возможности.
287
37%
6. Другое.
3
0%
1. Да, дети должны помогать в любом случае.
137
18%
2. Дети должны помогать, но только в случае экстренной необходимости (жизненно важное лечение и т.п.).
90
12%
3. Нет, родители должны были позаботиться о своей старости сами, а дети теперь должны думать о своих детях.
8
1%
4. Как хотят (по желанию и возможности).
145
19%
5. Другое.
11
1%
 
Всего голосов: 782

ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение ОсеньиЯ »

Daura писал(а): Только вот странно, она не хочет помогать незнакомым родственникам, типа не заслужили, а сама предлагает больную бабку к таким увезти - вот кому она там будет нужна, если эти родственники думают аналогично?!
кстати, это может быть показателем того, что она не совсем верит в то, что декламирует. Совсем не думаю, что она сознательно нас обманывает, но вот в то, что обманывается сама, могу поверить. Ну, не зря настолько ее беспокоит эта тема.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Skeptik »

С Shhh удивляет то, что ее жизненная позиция, что каждый в жизни может получить только то, что заслужил, никаких кровных уз и мук совести, идет в разрез с ее предложением пожить маме у старшего сына, а там за ней поухаживют 10 человек, 9 из которых к этой маме никакого отношения не имеют, ничего от нее не получили, а некоторые может и не видели ее никогда. То есть фактически там только сын (который к тому же СТАРШЕ). Также неизвестно как в свое время мама отнеслась к женитьбе сына на женщине с 2 детьми, может отношения с невестой такие, что к ней жить-только если альтернатива-дом престарелых. Тем не менее ТС осуждает женщину, которая живет в собственной квартире и не хочет ее покидать, чтобы сын на 60 году жизни семью создал. Правда непонятно, как он это сделает сейчас, если не смог раньше, и есть ли вообще у него такое желание. Лично я думаю, что его сейчас все устраивает.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Николь_ »

Оставьте! В покое! Девушку! :twisted:
Это называется СПЛЕТНИЧАТЬ!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Daura »

Николь_ писал(а):Это называется СПЛЕТНИЧАТЬ!
сплетничать - если бы мы писали друг другу в личку, а так это диалог, в котором любой может высказать свое мнение
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Николь_ »

Значение слова Сплетня по словарю Ушакова:
СПЛЕТНЯ
сплетни, р. мн. сплетен и (простореч.) сплетней. 1. ж. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.

Энциклопедический словарь по психологии и педагогике:
Сплетничать
Часто это происходит для удовлетворения внутренней психологической потребности...
Так что "писать в личку" - признак совсем необязательный, сплетни остаются сплетнями.
И к теме "финансовая помощь" они не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Мяо »

Николь_ писал(а):Оставьте! В покое! Девушку! :twisted:
Это называется СПЛЕТНИЧАТЬ!
Т.е. вынесение на форум истории соседей Shhh и склонение их во всемозвожных вариантах - сплетней не считается)? Мужик с маманей там обыкались уже. А в целом, форум Финансы без модератора стал филиалом "Поговорим откровенно". И это печально.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Рууфь »

Ну, если б мы вытащили эту историю из ее дневника или другой темя, был бы хоть повод. Автор САМА написала в эту тему, поддерживает беседу. Где, простите, сплетня???
А давай попробуем!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение экптица »

Николь_ писал(а):Оставьте! В покое! Девушку! :twisted:
Это называется СПЛЕТНИЧАТЬ!
Николь_ писал(а): Так что "писать в личку" - признак совсем необязательный, сплетни остаются сплетнями.
И к теме "финансовая помощь" они не имеют никакого отношения.
:D :D :D это называется обсуждение на форуме
И это называется бумеранг вернулся - я после прочтения вашего сообщения влезла почитать чем же так "обидели" девушку.... не нашла.... а вот агрессивной экспрессии от девушки сделавшей вброс чужой истории на форум увидела с избытком, ага. Ее имхо других имхее. Общее впечатление - "стань таким как я считаю нужно быть". :bam:
в общем-то, уже мое имхо - тут, как в той поговорке"знаем мы таких телят...."
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Николь_ »

Соседи в данном случае это сферический конь в вакууме, а она нет. И это даже не "поговорим откровенно", А "болталка нескончаемая". :offtopic:
Сплетни - в выискивании у автора надуманных психологических проблем и навешивании несуществующих диагнозов.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение экптица »

Рууфь, а даже если и сплетня - так, мы же девочки, немножко можно, да?
У той же девушки было, кстати, "время собирать камни". Как раз те, что сама разбрасывала....
Личный выбор...
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение экптица »

Николь_ писал(а): Сплетни - в выискивании у автора надуманных психологических проблем и навешивании несуществующих диагнозов.
.....после развешивания вышеописанным автором хлестких ярлыков и диагнозов остальным участникам форума - обычная внутривидовая борьба за что-нибудь, эволюция :wink:
Вот и я вам оппонирую в том же развлечении - вы "про", я "контра" :lol:
Девушка удовлеворенно получает внимание, ощущение собственной значимости - чего и хотелось, собственно.
Все довольны - к чему резкие слова?
А родственники... они такие родственники... и помогать им надо, и отношения уметь выстраивать, и много еще чего. Жизнь она такая: ты с шашкой - а она с пушкой, ты с хлебом - а она с икрой. Нормально. :wink:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение NinaVladi »

Skeptik писал(а): , идет в разрез с ее предложением пожить маме у старшего сына, а там за ней поухаживют 10 человек, 9 из которых к этой маме никакого отношения не имеют, ничего от нее не получили, а некоторые может и не видели ее никогда. То есть фактически там только сын (который к тому же СТАРШЕ). Также неизвестно как в свое время мама отнеслась к женитьбе сына на женщине с 2 детьми, может отношения с невестой такие, что к ней жить-только если альтернатива-дом престарелых. Тем не менее ТС осуждает женщину, которая живет в собственной квартире и не хочет ее покидать, чтобы сын на 60 году жизни семью создал. Правда непонятно, как он это сделает сейчас, если не смог раньше, и есть ли вообще у него такое желание. Лично я думаю, что его сейчас все устраивает.
Читая уже не знаю какую по счету страницу про ту женщину, были такие же мысли. Скорее всего ситуация такая.

Но может уже хватит мыть кости этой семье. Каждый будет доказывать,что он прав.
Мне вот очень понравилось высказывание "Прежде чем учить меня ,как воспитывать детей,покажите своего идеального" .Так что прежде чем осуждать ту мать, надо своих детей дорастить хотя бы до 25 лет, а уже дождавшись результата воспитания,поучать других. А желательно дожить до возраста той женщины и получить результат воспитания своего ребенка.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5666 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение shurshik64 »

Если человеку не нравится его жизнь, он ее меняет. Во всяком случае, ищет решения. Раз за 10 лет решение не найдено - все устраивает.
Один вопрос мучает меня. (Полагаю риторический). Почему тема взрослого мамочкиного сына так актуальна для нашего форума?
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение NinaVladi »

shurshik64 писал(а):Если человеку не нравится его жизнь, он ее меняет. Во всяком случае, ищет решения. Раз за 10 лет решение не найдено - все устраивает.
Один вопрос мучает меня. (Полагаю риторический). Почему тема взрослого мамочкиного сына так актуальна для нашего форума?
Аналогично Ватсон :D Ольга.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение ОсеньиЯ »

shurshik64 писал(а): Один вопрос мучает меня. (Полагаю риторический). Почему тема взрослого мамочкиного сына так актуальна для нашего форума?
Лично для меня потому, что мой взрослый сын норовит остаться мамочкиным сынком уже имея своего сына. Очень хочется сделать все, чтобы этого не произошло.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»