Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что почем?

Сообщение Брюнетка »

Альфия писал(а):А я купила 10 дней назад в Пятёрочке купила килограмм риса за 42,90. И на следующий день на него случилась недельная акция, стал стоить 49,90. :D Во вторник акция на него закончилась, опять стал стоить 42,90 :wow: Что это было??? :lol:
Современные реалии. Я когда с таким сталкиваюсь, то тоже удивляюсь, но потом задаю себе вопрос: "Ты, дорогая, в какой стране живешь?" И все, сразу перестаю удивляться. :P
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что почем?

Сообщение Шпилькина »

как резко подорожало молоко.
процентов на 10, если не больше. и такие дикие ценники еще и как акционные заявлены.
с чего бы это? думают, что к масленице все будут скупать на блины? да сдались они мне по такой цене.
:witch:
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Что почем?

Сообщение oksi-yar »

Шпилькина,
Приказ Минсельхоза N648, зарегистрированный Минюстом 17 февраля 2016 года обязывает производителей питьевого пакетированного молока оформлять ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) - бумажные справки и свидетельства - в отношении каждой партии произведенного продукта с марта 2016 года. Поэтому производители говорят о росте цен на молочку в размере до 10%.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что почем?

Сообщение Шпилькина »

я про приказ слышала, а про подорожание в связи с ним - нет.
теперь все понятно(((.
:witch:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Что почем?

Сообщение Kosia »

Я про стоимость ж.д. перевозок. Можно сказать про неадекватность в ценообразовании.
Собрались с мамой в Новгород к родичам.
Посмотрела в инете, есть два варианта добраться : с Витебского вокзала на простой электричке - идёт три раза в неделю, дорога в пути больше 4х часов, стоит 476 рублей.
И есть с Московского вокзала скоростная Ласточка, дорога в пути 2ч 51мин., стоимость всего 400 рублей.
Отправление и у той и у другой рано утром.
Угадайте, какой поезд я выбрала? Конечно, Ласточку - и быстрее, и остановок мало в пути, и удобство ( мягкие нумерованные места, наличие туалета в каждом вагоне), и дешевле ( туда и обратно на двоих дешевле более чем на 300 рублей ).
Вот, честно говоря, я думала, что Ласточка по цене типа Сапсана и была приятно удивлена.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что почем?

Сообщение Шпилькина »

в ласточке туалет не в каждом вагоне.
а так да, от сапсана мало чем отличается. только на него цена в разы выше.
по-моему, пригородные перевозки дотируют из бюджета.
:witch:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Что почем?

Сообщение Kosia »

Шпилькина писал(а): по-моему, пригородные перевозки дотируют из бюджета.
Это же вроде межобластная перевозка.
Ну ладно, если даже и дотируют, то почему электричку с Витебского недодотировали :D ?
А про туалет на сайте написано, что в каждом вагоне. Да, ладно. За три часа можно разок и в другой вагон сходить :wink: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Kosia писал(а): А про туалет на сайте написано, что в каждом вагоне. Да, ладно. За три часа можно разок и в другой вагон сходить :wink: .
Сейчас в простых электричках тоже есть туалеты. Не посещала, но каждый раз ещё на вокзале по трансляции перед отправлением передают объявление: "туалет и аптечка находятся в головном вагоне состава".
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Про пельмени обещала в теме запасов написать.
Очень неплохой состав у Стародворских пельменей. Пробовала "Медвежьи ушки". Брала по акции в "Карусели". Полная цена вроде 111 рублей за пачку 500 (или 450?) граммов. Я брала попробовать, со скидкой почти в половину цены. Очень неплохо даже для полной стоимости.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Что почем?

Сообщение BlackSea »

Не ,кто ж спорит про состав-то .Другое дело- акции .У нас не Питер ,не Мск. На такие пИлИмени- акции не бывает ) .Медвежьи ушки- по 450 руб .Стародворские- не знаю - надо посмотреть ,но точно не 100 ине 200.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

"Ложкарев" в "5" часто по акциям бывает. Минимум 30% скидка, не редко 2=1. Поэтому я и написала, что пельмени с растительным белком в составе покупать по цене дороже двух сотен это очень дорого.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Что почем?

Сообщение Олик »

Аленка неглупая писал(а):"Ложкарев" в "5" часто по акциям бывает. Минимум 30% скидка, не редко 2=1. Поэтому я и написала, что пельмени с растительным белком в составе покупать по цене дороже двух сотен это очень дорого.
а по мне так все пельмени покупные невкусные, хоть вари их, хоть жарь. фарш одному Богу известно из чего сделан. А от растительного белка вообще бежать хочется..

у меня тут культурный шок случился - авокадо подорожали просто катастрофически. По 60-70 уже даже по акции нет. В пятерочке по 95 акция :o
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Что почем?

Сообщение Аленка неглупая »

Так пост начался. Вот авокадо и дорожает. Сейчас ещё креветки\кальмары и прочие "гады морские" подтянуться.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Что почем?

Сообщение Олик »

Аленка неглупая писал(а):Так пост начался. Вот авокадо и дорожает. Сейчас ещё креветки\кальмары и прочие "гады морские" подтянуться.
интересно, а после поста подешеет обратно или как всегда цены растут только вверх
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вирсавия »

Аленка неглупая писал(а):Так пост начался. Вот авокадо и дорожает. Сейчас ещё креветки\кальмары и прочие "гады морские" подтянуться.
у нас в прошлые выходные Пасха была, так за месяц наверно яйца прилично (почти в 2 раза)подешевели в магазине, я сначала думала к чему бы, потом сообразила, народ же яйца красит.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»