Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Евгений, как аппетитно расписал, ммм :lol: дам почитать одной знакомой, которая тоже сосиски мясом считает, а то я ей все про крахмал да красители, а тут вон как убедительно :good:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Asaly »

Я вообще просто на лист их выкладываю и выпекаю. Обычные котлеты выходят.
По совету одной бабушки котлеты делаю так: 0,5 кг фарша куриного, 1 картофелина, 1 луковица, 1 морковка, 1 перец болгарский, короче любые овощи можно добавить, но так что бы в итоге было 1 к 1 соотношения фарша и овощей. Мои очень любят.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем приветик! А у меня сегодня организм ушел в астрал, так сказать. Очень удобное состояние)))

Всё началось с того, что не захотел утром есть свой кусочек сыра с кофе, типа ему уже всё опротивело. Ну не захотел и ладно, черт с ним. Уехала по делам в Москву, а по дороге смекнула, что раз случайно сэкономились калории на завтраке, то теперь всю сумму завтрака и ланча можно спустить на любимые тосты с ветчиной и капучино в "Wow!Кофе". Купила эту прелесть - и тут вдруг выясняется, что организму и это тоже опротивело.

Отлично, думаю. Теперь можно вообще не есть или обходиться минимальным набором продуктов)) Купила ему бутылку воды и занялась делами. Когда вернулась домой, уже зверски урчало в желудке, запихнула в него овсянку, ну и на всякий случай персик. Ближе к ужину сварила куриное филе и взбила блендером вместе с бульоном, добавила сметаны для поддержания уровня жиров.

В общем, это очень удобно, когда ничего не хочется. Просто периодически скармливаешь организму некие порции еды, которые практически не надо готовить, - и свободен. По крайней мере доела до основного обмена - и могу спать спокойно.

Книга Похлёбкина есть, толстая такая. Мама дарила. Надо дать себе слово, что буду читать этот фолиант по 5 страниц в день. Вот прям с завтрашнего дня.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Iyulchik »

Кстати, если в куриные котлетки добавить молотые кардамон и мускатный орех, они будут пахнуть докторской колбасой ;)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение NataAkyol »

Юль, пошли в "гонки". Мне до 13 сентября 15 надо скинуть. Хоть на котлетках, хоть на докторской.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 6475 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Аленка Иванова писал(а):А зачем это есть, если оно тебе не особо вкусно, не полезно и сделано не пойми из чего? :wow:
:D

А я люблю тортики-пироженки. И некоторые магазинные мне очень нравятся. Но это не значит, что я их часто ем. Даже раз в неделю не получается. И почти всегда такими вот приблизительно одинаковыми кусочками. (Если вздумаю считать калории и БЖУ - мне легко будет посчитать, на сколько утяжелился мой рацион за счет тортика. Пока не считала.). Пользой и составом в данном случае не заморачиваюсь. С сосисками-колбасками- та же история -= иногда организм просит яду хочет куснуть. Кусаю)))).
Почти для всех вредных продуктов у меня своя порция. Калорийностью весьма интересуюсь.
Почему не исключаю вообще? Сама не знаю, честное слово. Могу не есть какой-то вредный продукт полгода, например, потом опять начать есть понемногу. Для меня главное - не объедаться этим.
Ну вот например, вчерашняя ситуация. Шеф уходит в отпуск. Решил усилить нашу радость по этому поводу и принес тортик, колбаску, свежайший хлеб, отличных огурчиков с родительского огорода, намазку бутербродную какую-то покупную... (Мы вообще после оперативки чай-кофе пьем, у кого нет срочной работы. Кто что принесет по какому поводу - выставляется на всеобщее обозрение и употребляется каждым за рабочим столом, быстро и жизнерадостно. Кто не хочет - не ест. ). Вот я и употребила колечка три колбаски с хлебом-огурцом и отполировала маленьким кусочком тортика. Удовольствие получила (да, да), хотя могло быть и повкуснее, с коллегами посмеялась... Если тортик и т.п.принесут в понедельник, я, скорее всего, есть уже не стану. И никакая часть тела у меня не испортится.
(Человеку, который так долго ест кашу на завтрак, что полюбил эту еду, трескает много овощей, курятины, творога и йогурта, ничего не страшно! :D )
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 6475 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

А торты мы делим, как нам удобно, кому полторта, кому полоску махонькую. И никакие традиции нам не указ
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Я тоже люблю пироженки и тортики :D Но в последнее время это ромовая баба и картошка из первых и что-то фруктово-сметанное типа Панчо из вторых. Остальное кремовое не могу есть, жирно и тяжело. Не то что я воинственный ППшник, но организм не хочет. Колбасу ем, в гостях и на НГ :D Сосиски вот по случаю могу :D Но просто так каждый день это есть не могу, не хочу. Поэтому спокойно позволяю при желании потравиться гадостью, мой ежедневный рацион во многом уже так устоялся и усреднился калорийно, что лишняя сосиска в общем плане погоды не сделает.
А так в среднем у меня получается на завтрак каша и один бутер с кофе без сахара, потом фрукты, потом что-то мясное с гарниром (периодически суп, но не ежедневно), на работу стараюсь напечь и наморозить много оладушек на неделю, которые размораживаю порционно и беру на полдник, потом вторая часть того, что было на обед, вечером дома стакан кефира/ряженки. Общей калорийностью получается в районе 1800, если не ужиматься. Иногда начинаю считать, когда кажется, что глаз замылился и порции изменились, я ж люблю покушать, частенько рука тянется навалить лишнего. Но в целом стараюсь примерно так питаться.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10316
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7639 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Евгений »

В который раз читаю про пирожное картошка. Не боитесь его есть? Мое больное воображение после одной покупки и еды подсказывает мне, что их делают из старых тортов (возврат не проданного), перемалывают туда что хотят, сдобряют и посыпают. В какавке (в смысле с добавкой какао) все равно ничего не разберешь. Я только разглядел кусочек проволочки из металлической мочалки...
Не, я за полноценный бисквит. Особенно на масляном креме (на слив масле, а не маргарине, и только не взбитые сливки на раст жире). Максимум натурального и минимум вредного.
Калорий меньше имхо в таком торте, пользы и витаминов больше. Просто от пальмового масла, насколько я понимаю, быстро поправляешься. Со сливочного не так. И там витамины есть, оно полезное.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 6475 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

(и сейчас нас отсюда попросят.... )
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 6475 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение шоколадное сердце n »

Евгений, поправляются или нет, зависит от того, сколько едят пальмового или сливочного масла. Важна мера. Витамины в сливочном есть, но, пока наберешь необходимое количество, столько калорий хапнешь, что лучше и его - по минимуму.
Кстати, классная вещь - белый хлеб маслом помазать, сахаром посыпать..... Тот же торт по составу, минус химия
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Евгений, гадость можно засунуть во ВСЕ, было бы желание. Поэтому я далеко не каждое пирожное Картошка буду есть, а весьма выборочно. А остатки бисквита меня не пугают. На торте кто-то когда-то видел поджаристый бисквитный край? Нет, потому что его срезают. Эти обрезки производства и идут в картошку, и они ничем не страшнее, чем бисквит в торте с масляным кремом. Меня устраивает, мне вкусно, пропитанный бисквит и без крема, отличная пироженка.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

вообще мы с вами тут уже оффтопик развели(((

Евгений, вы вообще готовую еду не покупаете? Только сами все готовите-печете?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10316
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7639 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Евгений »

Покупаю, но редко. Очень придирчиво. Готовую почти нет. Полуфабрикаты нет. Колбасное почти нет. Раз в год для себя примерно. Родителям чаще.
Я даже печенье не могу себе купить. Как почитаю состав, там пальма, и пошел домой.
В результате мне вечно не хватает калорий. Трачу энергии море. Метаболизм активный. Бжу не считаю, но, думаю, примерно соблюдается. А вот с разнообразием и балансом микроэлементов и витаминов беда. Да даже просто тупо с разнообразием еды проблема.
У меня врожденная брезгливость, у меня приобретенная брезгливость, у меня внушенная брезгливость, у меня само придуманная брезгливость. Фантазия хорошая.
А кроме брезгливости у меня аллергия, слишком тонкие временами обоняние и осязание. Возможно, у меня есть дар дегустатора (или просто завышенное самомнение...))).
Поэтому худющий. Мышцонки кое какие есть от физ труда и много ходьбы.
Тортики на работе ем. Через раз. С удовольствиемем один из двадцати раз примерно. Угощения в вчиде конфет, печений, выпечки, бисквитов, зефиров, и подобного почти не употребляется.
Питание максимально простое.
Вспомнил детское меню у бабушки.
Утром картошка печеная, в обед мятая, вечером в мундире.. Частенько были такие картофельные дни... Картошка вкусная была... С молоком в прихлебку.. И чувствовал замечательно себя.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение ttatti »

Ох, ничего себе сколько красочных обсуждений))
Я вернулась домой, веса свеженабранного не привезла, даже еще с 300 г попрощалась, хотя ела без подсчета и еду в основном жирную и углеводную, белок старалась есть по максимуму, насколько получалось из предложенного меню.
Сегодня начинаю "Стройную фигуру за 30 дней" с Майклз(с?) и снова считаю КБЖУ, попробую питаться на конкретные цифры: белки 1,5 г на 1 кг, жиры 1 г на 1 кг, углеводы 3 г на 1 кг, только все округлю, получается
К/Б/Ж/У:1880/100/70/200, но до 2000 ккал можно есть смело, так что есть запасик на корректировку.

Вес на сегодня 66,7 кг
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»