На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kalina Krasnaja »

То бишь новая стиральная машина приобретается для приготовления супчика. Мда, супер экономия. Хорошо, хоть фронтальная, они дешевле :D
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Tatyanuska »

Я на закупках экономлю. Стараюсь участвовать чтобы выгодно было. Рассаду сажу в отрезанные тетрапаки из под молока. Ну и мы в этом году курочек завели.
ах эта красота вокруг...
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

:att:
Богданалина писал(а): Можно и прибрать, но на следующий год опять соберу, так что - в печь, чтоб место не занимали.
"В печь" пластиковые (или содержащие пластик) стаканчики - может обернуться серьезными расходами на чистку дымохода. У нас так сосед "попал"
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11883 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Для тех, у кого есть карта магазина "Кари" - ещё один способ получать бонусы на эту карту.
На эту карту можно положить наличные и расплачиваться этой картой в магазинах и интернете. Покупки в "Кари" принесут 10% от суммы покупки на карту. Прочие покупки дадут 3,1% от суммы покупок. Карта с бесплатным обслуживанием, бесплатным оповещением об тратах.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

С утра пошла в магазин. Попросила самого свежего лосося. Дома разделила на порции и в морозилку. Будем экономить на суши. Дома получается даже вкуснее, чем в ресторане. Можно приготовить большую порцию вместо маленькой покупной.
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nakhodka »

Я экономлю на хобби. Может для многих и не актуально, но поделюсь, вдруг кому будет полезно. Я - цветочная маньячка. У меня куча разных зеленух цветут и колосятся на подоконнике. Вывела свое хобби на самоокупаемость. Предлагаю отростки, семена в обмен на землю, удобрения, цветочные горшки (заранее оговоренных форм и размеров), те цветы, которые надоели пристраиваю с пользой. Для этого использую местные форумы любителей цветов. Я в курсе особо любимых растений, удивительно, но они у меня уже более десяти лет. Из недавнего, пропадала аж за 500 рублей каланхоэ, который и за цветок не считаю.
Ничего лишнего!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

А я уже несколько лет собираю свои семена с растишек. Удобно, но вот кто бы меня еще от покупных семян отвратил. Как привязанная не могу отойти от прилавков с пакетиками. А свои семена собираю, высушиваю, раскладываю в подписанные пакетики. Меняемся. Знаем, что семена отличные, всхожесть высокая.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Бантик »

Оказывается, имея Яндекс.Кошелёк, можно платить даже в тех интернет-магазинах, которые не принимают Яндекс.Деньги, но принимают MasterCard.
Сэкономить при этом можно на комиссиях за оплату. Например, на сайте моего мухосранскэнергосбыта платежи принимаются только с банковских карт (но без комиссии), а при оплате Яндекс.Деньгами непосредственно из кошелька взимается комиссия 2% в пользу самого Яндекса.
Виртуальная карта Яндекс.Денег
Эта карта выпускается бесплатно, чтобы вы могли платить со своего счета в тех интернет-магазинах, где пока не принимают Яндекс.Деньги. У карты нет физического носителя, только реквизиты: номер, срок действия и код CVC.
Виртуальная MasterCard действует 1 год, но вы в любой момент можете закрыть ее и выпустить новую — например, если реквизиты стали известны кому-то другому. У карты есть дополнительная защита (3-D Secure). Это значит, что банк может присылать вам специальные смс-пароли для подтверждения платежей.
Обратите внимание: карту можно выпустить, только если к счету привязан телефон.

Ограничения и лимиты
Анонимные пользователи не могут платить в зарубежных интернет-магазинах. Для владельцев именных и идентифицированных счетов таких ограничений нет.
Лимиты платежей:
для анонимных пользователей — 15 000 рублей за один раз и 40 000 в месяц;
для владельцев именных кошельков — 60 000 рублей за один раз и 200 000 в месяц;
для идентифицированных — 250 000 рублей за один раз и шесть миллионов в месяц.

Как выпустить карту
Это очень просто — вы потратите всего несколько минут.
Откройте раздел «Настройки».
Кликните «Выпустить» в блоке с картой.
Введите свой платежный или одноразовый пароль.
После этого мы покажем вам полный номер карты — запишите его и сохраните в надежном месте. Код CVC и срок действия карты вы получите в смс на привязанный телефон.

Как проверить данные карты
Если вы не записали номер карты или удалили смс с кодом CVC и сроком действия, вам нужно:
Открыть блок с картой в разделе «Настройки».
Кликнуть по ссылке «Узнать данные карты».
Ввести свой платежный или одноразовый пароль.
После этого вы увидите полный номер карты и ссылку «Отправить код CVC и срок действия в смс».

Как платить с карты
Так же, как и с любой другой MasterCard — используйте номер карты, код CVC и срок действия. Если понадобится указать данные владельца, впишите свои имя и фамилию (латиницей). Для подтверждения платежа банк может прислать смс-пароль на привязанный телефон.
Деньги, которые вы потратите, будут списаны с вашего счета. Записи обо всех платежах сохраняются в истории.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16716 раз
Поблагодарили: 26674 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Как петербуржцам сэкономить на первой корюшке

Цены упадут только с началом массовой ловли

Первая корюшка в Петербурге в этом году оказалась «кусачей». Килограмм «рыбы-огурца» может лишить кошелек довольно серьезной суммы от 700 до 1200 рублей!

Цены явно завышены. Предприниматели объясняют все просто — пока корюшки слишком мало, и она, своего рода эксклюзив или деликатес. Большие предприятия и серьезные частники на Финский не суются — рыбу можно ловить только с удочки, подо льдом. Этим занимаются рыболовы-любители. В надежде на хороший клюв, они забывают даже об опасности провалиться под воду, а потом выставляют сумасшедшие ценники за свой опасный труд.

Излюбленная рыбка подешевеет только с началом массовой ловли. Когда это произойдет, зависит от погоды, но рыбаки ставят на первые недели апреля.

— Массовая ловля корюшки начнется только тогда, когда сойдет лед на Финском заливе. И это будет рыба, которая идет с Ладоги. В пути она приобретает песочный окрас, среди специалистов считается вкуснее, и ценится сильнее всего. Сейчас продают корюшку, которая обитает непосредственно в заливе. Она тоже хороша, и чтобы найти вкусовые отличия, надо быть настоящим гурманом. Но пока позволить себе корюшку сложно, а в сезон цена упадет в разы, — рассказал «Комсомолке» частный предприниматель Александр Онищенко.

По прогнозам, в первую неделю «большой ловли» корюшка будет уходить с прилавков по 500 рублей за кило. Затем цена будет снижаться до 450, 350 и окончательно установится на отметке около 300 рублей.

— Дешевле, чем в прошлом году (300-400 руб. за кило — прим. ред), точно не будет. Во-первых, корюшки становится меньше, и обеспечить ею весь Петербург становится все сложнее. В прошлом году наш спрос был намного выше, чем мы могли предложить. Во-вторых, кризис делает свое дело, — говорит Онищенко.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА ПЕРВОЙ КОРЮШКЕ?

Для тех, кому ждать совсем невмоготу, есть два простых совета:

1. Покупайте замороженную рыбу. Найти ее можно на прилавках, а можно и заказать прямиком на дом. Цена вопроса — примерно 340 рублей. Знатоки отмечают, что по вкусу она не ничем не отличается от свеженькой, разве что вид немного помятый — смотрится не так красиво.

2. Отправляйтесь в пригород. Судя по всему, цена на корюшку сильно зависит от места ее продажи — чем ближе к центру, тем дороже. Так, в Ломоносове"рыба-огурец" уже сейчас стоит всего 300 рублей.
Источник
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Улька »

Вчера сэкономила на полиэтилен. перчатках. Муж признает только такие, как в краске для волос. Отнесла вчера в пункт приема макулатуры бумагу и картон, накопившиеся за 2 недели размусоривания. Оказалось аж 5 кг! :o
И "поменяла их на 15 пар перчаток. У нас этот пункт приема открылся всего 3 недели назад. Как жаль, что осенью я, наверное килограмм 30 ненужных журналов и тетрадок просто выкинула. Принимают конечно очень дешево, но я с пионерского детства не могу спокойно выносить на мусорку бумагу, опять же 3 рубля за кг - это в любом случае лучше чем ничего.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

У нас тоже принимают макулатуру.
А еще батарейки за деньги.
Амина решила спасть животных. Копить и сдавать батарейки. :P
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Taycha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 4:24 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Taycha »

Я стала экономить на тех салатах, где необходимы консервированные шампиньоны.У нас самая дешевая банка их стоит 54-56 рублей.Заменила их мороженными опятами (цена за кило 218 рублей, на салат их надо буквально горсточку - выходит рублей на 20).Отвариваю минут пятнадцать - и в салат, где по рецепту нужны грибы.Экономия более 30 рублей.
В плюсе еще то, что они симпатичней выглядят в салате, довольно оригинально - маленькие, желтые грибочки.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

на-дин писал(а):

Источник


Вот ведь вруны! Нет и не было в Ломоносове корюшки по 300 рублей! Это гнусная ложь, не ведитесь товарищи на газетные утки!
Марина
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1554 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение bellka n »

Решила немного сэкономить.
Платила - 540 р за интернет и кабельное ТВ, 200р - стационарный телефон, 100 р- сотовые 2, итого 840 р.
Ушла к МТС - 550 р за интернет и кабельное ТВ, 100 р - стационарный телефон IP-телефония (звонки по городу бесплатно) + 20% возвращаются на сотовый, а это 130 р в моем случае, итого 650 р.
Разница в 190 р в месяц, а если учесть возврат 20% то и того больше и платить за сотовую связь не нужно, пока качество услуг устраивает.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16716 раз
Поблагодарили: 26674 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, как использовать бонусы на сайте Ростелекома. У меня на сегодняшний день там 1502 бонуса.
До этого я пыталась использовать накопленные бонусы для получения скидки в 25% на оплату Интернета, который у меня тоже от Ростелекома. Вижу, что бонусы были списаны, но скидки я никакой так и не получила. Видимо, что-то сделала не так. Еще как-то пыталась заплатить ими за междугороднюю связь, но тоже безуспешно.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»