На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Ага, кожа)).
У нас с собой сумка- холодильник всегда на пляже- в маленькой бутылочке смешивала- деток мазала перед каждым заплывом и после. Дома остатки ( совсем немного) выбросила.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение GingerL »

У меня кожа плохо загорает, только желтеет. Так я, чтобы добиться медного загара, мажусь Детским кремом фабрики "Свобода" . Только тогда загар липнет быстро и равномерно.

Но этот совет не для "белоснежек". Думаю для очень чувствительной, подверженной солнечным ожогам кожи такой совет в первые дни загорания вряд ли подойдет.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение АлёNа »

NataAkyol писал(а):Научили меня на днях- лучше любого крема для загара- смесь оливкового масла и молока, 1/1. Загар изумительный, елжа классная. Опробовала сразу на всей семье- целый день на море- никто не сгорел.
Тебя не смущает, что некоторые растительные масла (оливковое в т.ч.) на свету нестабильны? Проще говоря - прогоркают :roll: Кожа может отреагировать пигментными пятнами как минимум.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Алена, первый раз мы, провендя весь день на море - на яхте нисколько не подгнорели, даже розового не появилось - каждый вправе сам выбирать и пробовать.
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Termina »

Заказывала уборку в клиринговой компании. Они накосячили с заказом, напутали со временем. В качестве извинений подарили 1 бесплатную уборку. Экономия 3000 рублей :) сразу скажу, для меня это именно экономия, уборку них заказываю регулярно: 1 раз в месяц. То есть я в любом случае заплатила бы. А тут получается один месяц не потрачусь на эту статью расходов :) Как обычно 50% отложила в СФ, 50% оставила в бюджете на внеплановые нужные радости :)

И ещё одна, уже копеечная экономия. Была на работе, вода в кучере закончилась. Был выбор: пройти буквально пару шагов и купить воду за 50 рублей, или пройти подольше, сходить на парковку, взять бутылочку воды из машины (у меня там всегда нз :)). Не поленилась, сходила, и для здоровья полезно, и 50 рублей сэкономила :) Честно поделила по 25 рублей на СФ и радости :)
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Берегиня_Я »

Termina, воду в машину покупаешь или кипяченую возишь? Если покупаешь, то экономия будет меньше как раз на стоимость бутылки для пополнения запаса. А если кипятишь, то что мешает постоянно прихватывать дополнительную бутылку именно для работы, чтобы там вообще не покупать? ИМХО.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10318
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7640 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Если кипятить, то логично просто пустую бутылку на работу взять стеклянную, а там из чайника наливать и остужать... Если конечно вода на работе нормальная более менее.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12222 раза
Поблагодарили: 11369 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

Я на работу ношу с собой воду из дома фильтрованную, две бутылочки по 0,5. Здесь вода ужасная из крана.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Termina »

Берегиня_Я писал(а):Termina, воду в машину покупаешь или кипяченую возишь? Если покупаешь, то экономия будет меньше как раз на стоимость бутылки для пополнения запаса. А если кипятишь, то что мешает постоянно прихватывать дополнительную бутылку именно для работы, чтобы там вообще не покупать? ИМХО.
Вода на работе есть в кулере. Я в посте написала, что кулер неожиданно закончился (в сообщении написалось "кучер" :D ), поэтому это получилась разовая такая экономия :)
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Доктор Марина »

У сына сломались заклёпки на тапках типа кроксов и пяточный ремень отлетел.Мальчику бегать в шлепках без фиксации на пятке неудобно.Изрыла весь интернет в поисках магаза с этими заклепками.Все-безрезультатно.А тут,случайно натолкнулась на инфу,что в официальном магазине Crocs эти клепки дают бесплатно!Муж в оказался Москве и взял эти штучки.И наши китайские тапочки снова в строю,в месте с сыном бегают по двору. :urrrra: :urrrra: :urrrra:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Я чинила такие тапки 2-мя пуговицами на ножках- сшила между собой- вот. Клепка готова).
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Берегиня_Я »

Я ещё тапки-сланцы, когда оторвалась ножка, которая между пальцев, тоже при помощи пуговицы на ножке чинила. Через петлю протянула шнурок, концы шнурка проделал через дырочку со стороны подошвы и завязала бантиком сверху, через оставшийся ремешок. Для огорода и деревенского купания - вполне подходяще.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 2937 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Елюене »

А я тут в отпуске сэкономила на переделке вещей у портного. Вещи купила в СП, оказались чуть великоваты по верху. Так как вещи летние, а погода в Москве на тот момент не располагала к их ношению, то я не отдавала их портному. Когда поехала в отпуск, то мама ЛМЧ договорилась с местной портнихой о подгонке для меня вещей. В итоге, 3 платья, блейзер, верх от костюма, брюки были подшиты и ушиты за 800 рублей.
А также, когда ездили на закупку, заодно купила для себя там купальник хорошего качества... За 450 рублей. Вот так ...
Успеть до канадской границы
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Доктор Марина »

NataAkyol писал(а):Я чинила такие тапки 2-мя пуговицами на ножках- сшила между собой- вот. Клепка готова).
Ната,тоже вариант!
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Екатерина-Kitty »

В кухонном шкафу в подъемном механизме blum протекло масло и шкаф с одной стороны стал закрываться резко, "бить" при опускании дверцы. Сняли эту штучку, поехали покупать новую. Так вот, blum меняет все бесплатно, у них на свою фурнитуру 20- летняя гарантия. Мелочь, а приятно! )
I believe I can fly!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»