Размусоривание в кухне. Часть 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Janetta-M »

1. Старый термосочек для холодных напитков (на помойку)
2. Заварник стклянный (консъержке) / ну, вот на кой нам было держать 2года второй заварник, если все-равно пользуемся только керамическим маленьким... Никогда не задумывалась об этом, пока не стала "взлетать"
3. Свечи восковые 1уп из 4шт и 2 красные -) Оставила себе 3штучки, уж если и отключат свет 3шт мне за глаза хватит!
4. 8шт креманок на ножке -( 3года назад у мамы возникла идея на мой д/р делать салат порционный. Больше ими никто не пользовался, но трепетно хранили -) Пипец!
5. полотенце кухонное - в пользу машины -)
6. Пластиковая ерунда для сливания макарон
7. ролик для вырезания фигурного на пироги сеточки -(
8. овощечистка - прекрасно ножами чистится все
9. Давилка для пюре. Муж только деревянной ступкой давит
10. Две банки для специй (чуть ЛМ не вытащил из мусорки, на резонный аргумент, что он там насыпать будет, если пользуемся солью-перцем, а они остались стоять на полке? не нашел что ответить и вернул в законную помойку)
Фуф. Размусориваться надо только когда домочатцы спят или заняты. Все вернуть стараются!
Lady butterfly
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение ЖеняСолнышко »

девочки с Чебоксар и Новочебоксарска,если вдруг захотите размусорить вилки старые,то пожалуйста в мою сторону,нам для пикников уже реально так лениво и жалко денег покупать одноразовые,что прямо вот надо )))) и вам и мне хорошо )))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Рината и Хаски »

У меня ушли в ведро: блюдечко со сколом, коробка из под порошка (стиралка на кухне и все порошки под мойкой), косичка из чеснока (отрезала последний чеснок)
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Как бы Хугайда »

В мусор - кучка пластиковых стаканов. Хотела использовать для деток орхидеи, передумала
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Несущая Мир »

Несущая Мир писал(а):Выбросила тару для губки и маленькое настольное мусорное ведёрко. Вид красивый потерян, не отмываются до первозданного состояния. Купила новые предметы и радуюсь :)
Продолжаю себя радовать.
От красивого жидкого мыла иногда жалко выбрасывать дозатор. Так вот, один такой дозатор всё же размусорила, потому что подобрала новый в Касторама. Очень довольна.
Аватара пользователя
qwertyuiop[]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:11 pm

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение qwertyuiop[] »

В мусор - потерявшие товарный вид пластиковые контейнеры для еды. Неудобные пакеты для мусора(все время рвались с одной стороны).
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5011 раз
Поблагодарили: 3433 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Nahodka »

ЛД навела порядок в выдвижном ящике стола на кухне. Набрался там мешочек всякого хлама: старые ключи, пробки ненужные, клей и т.д., весь этот хлам выбросила,ящик помыла, все нужное разложила. Красота! :D
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12223 раза
Поблагодарили: 11372 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Lusinka »

Размусорила банку , не смогла подобрать к ней крышку, пластиковые бутылки 0,5 л , носила в них воду на работу, теперь купила спец. бутылочку для воды.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Лушаня
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 8:14 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Лушаня »

Размусорила:
- бутылку от масла,
- упаковку от цикория (пересыпала в банку),
- коробочку от напитка (тоже пересыпала в банку),
- коробку от хлопьев,
- старую губку для посуды,
- порванные пакетики.
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Janetta-M »

4 пустых бутылки, коробка из под яек, 5 обсыпавшихся пионов (все бы цветы выкинула, да дарители каждый день ходят в дом)
Lady butterfly
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Как бы Хугайда »

Пакет банок от консервации вернули хозяйке)
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение ЖеняСолнышко »

решила сделать небольшую перестановку на поверхностях и попробовать другой порядок:
-из ящика со стол.приборами выкинула:
1. пластиковый кружок с насадками для газовой заправки(еще одна есть в самом баллоне,зачем лежала???)
2. пробки от шампанского-3шт,тоже непонятно для чего лежали,обратно не закрыть,бутылки с пробками от коньяка стоят отдельно
3. сам ящик для столовых приборов отмою и если не понадобится в течении месяца,то выставлю на авито,все приборы,которыми пользуемся,переставила в корзинку,куда сначала ставила после помывки,теперь они просто в доступе будут стоять,мокрые просто на поддоне,все равно я их потом вытираю.
-приборы,которыми не пользуемся сложила с контейнер пластиковый и убрала в высокий выдвижной ящик,туда же убрала и все что относится к кух.комбайну,при этом освободилась одна угловая полочка металлическая,а было ощущение вечного бардака там
-просто по поверхностям:
4. крышка от контейнера одинокая
5. пластиковая емкость из-под мороженного без крышки пока вымыта и отложена под возможную посадку,если нет,то выкину
6. баночки из-под таблеток 5шт,поставила к ЛМ на стол,если надо для рыболовных утех,то приберет,если нет,то выкинет
7. выкинула 2 контейнера со старым луком,который уже не давал стрелок вместе с землей
8. туалетную бумагу переселила в туалет(изначально она покупалась для пикников,но пока она в туалете нужнее)
9. открыла корзинку с кух.полотенцами,полотенца в стирку потом в обиход,а корзинка красивая,плетеная,внутри тканью обшитая и по цвету очень вписывается в кухню,пока правда не придумала куда ее определить ))) но место в угловой полке металлической еще освободилось и я туда определила все кух.полотенца,на 2-х полочках,на нижней самые новые(из корзинки полотенца постираются и тоже туда лягут),на повыше полочке те,которыми пользуюсь сейчас и от которых постепенно буду избавляться.
10. подарили нам друзья специи(привезли из венгрии),разложила по местам и баночкам,чудесно просто
11. банку из-под принглс выкинула т.к.начало ржаветь дно,переложила все пакеты,которые там были,в пакет к другим пакетам
12. была банка из-под кофе для п/э пакетиков для мусора влажного,чтобы не ждать пока полное ведро наберется,а например почистил картошку и сразу вынес мусор в маленьком пакетике,все пакеты переложила в пакет из-под макарон,а банку выкинула
13. в процессе почистила свеклу,натерла ее в комбайне и заморозила,место тоже освободилось
-немного разобрала холодильник:
14. банки с остатками сметаны 2шт,там уже живность завелась,стояли себе в нижнем дальнем углу,а я не понимала,где банки из-под сметаны????вот неужели нельзя сразу как доели-поставить в мойку????
15. остатки масла слив.пойдут в выпечку,а то тоже на стенках контейнера что-то скоро зацветет,кстати и вариант с контейнером мне не понравился для масла,раньше на блюдце,прикрытом контейнером все сохранялось намного лучше,а тут прямо разведение огорода в холодильнике
16. в дальнем конце полки нашла банку с солью,пересыпала в солонку и большую банку,которая стоит для запаса,а эту вымыла и ко всем пустым банкам в коробку и к свекрови под заготовки
17. крышки для п/э бутылок 3шт лежали в керамической,ну пусть будет,сахарнице,крышки выкинула,сахарница стоит пока,думаю может в нее соль насыпать и поставить рядом с плитой,чтобы не искать солонку,а то ЛМ любит поставить ее под шумок в холодильник...
18. очень старый пакетик желатина размусорила в желе,потихоньку избавлюсь от всех старых специй кондитерских
19. коробочку из-под специй кондитерских выкинула,она треснула,туда даже ничего не посадить,так что в мусор,а все специи,которые были в ней и разрозненно стояли,поставила в зеленую корзинку от полотенец ))) очень мило все смотрится
20. одна из почти одноразовых тряпочек сегодня тоже свое отработала
21. разобрала нижний ящик морозилки на кухне,решила из одной головы щуки сварить рыбный бульон и к нему разморозить блинчиков,надо освобождать место для заготовок новых,а у меня еще полная отдельная морозилка стоит с непонятно чем
22. стоит в холодильнике плошка с котлетами из фарша со свеклой,очень неудачные получились,горькие или кислые непонятно,выйду в магазин-высыплю кошкам-собакам,они точно все съедят,туда же к котлетам отправился пакет куриных шкурок замороженных,потерялся родной в недрах моей морозилки,еще добавила пакетик внутренностей рыб,остался еще с тех пор как кошка жива была,больше нет смысла хранить
23. пакетик старого желатина вместе с малиной из заморозки=очень вкусное желе к чаю
24. после мытья,во время сушки,обнаружила трещину на стеклянной банке,в мусор ее без сожаления
25. на ведре с картошкой лежали обрезки фотообоев,красивый синий цвет,все ждали пока я коробки ими обклею....у меня и коробок нет чтоб обклеивать,под шумок мужу подсунула выкинуть футляр от этих обоев,он там хотел свои удочки хранить,а они туда не влезают))))
26. ЛМ решил выкинуть из холодильника свои рыболовные прибамбасы,3 емкости и пакеты ушли на мусор,вот такая у нас погода нынче летом,даже на рыбалку не сходить
27. все упаковала в мусорный пакет от штукатурки,тем и размусорила )))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение ЖеняСолнышко »

явот что не понимаю,кухню я перебирала вроде как совсем недавно.....я опять набралось 27 пунков,а количество хлама больше 40шт....откуда чего берется?и ведь буду опять перебирать-опять наберется фигова туча что выкинуть можно....
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Анна »

расхламила старый чеснок, пакетик, специи, коробку от чая
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение N_st_sj_ »

Остатки пакетированного чая забрала на работу, две коробки выкинула, на полке стало еще просторнее)
Время полюбить себя!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»