Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение tolika »

Для профилактики пью уже второй сезон кагоцел, мне он очень здорово помогает. Сейчас столько людей болеет, поликлиники переполены, нужно обязательно подумать о защите.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Софья Климкова »

Katterinna, действительно, малоизвестный препарат, это иммуномодулятор, его и вправду, даже малышам выписывают. Уколы Полиоксидония мне делали,когда надо было на ноги встать, а сейчас я таблетки для профилактики принимаю раз в полгода.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Аленка неглупая »

Как малышам? В описании - с 12 лет.
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Likol »

У меня в аптечке на такие случаи есть верный помощник- оксолинка,мажу нос и не боюсь людных мест!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25573 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Daffi »

Т.к. я по работе каждый практически каждый день контактирую с большим количеством детей, то меры принимаю следующие (на основе рекомендаций врачей)-как можно чаще мою руки, регулярно проветриваю помещение (делать влажную уборку желательно, но на работе это ессно не делаю), на работе и дома промываю носоглотку, избегаю общественный транспорт (по возможности). Ну и ем витамин с в "живом" виде-мандарины, апельсины, квашенная капуста. :D
my home is my castle
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение вольга »

Заступлюсь за прививки. Одновременно ушли с коллегой на больничный. Работаем в одном офисе, часто контактируем. Я привита, она - нет. Я на больничном дома, т- ра самая высокая - 37,6 держалась один день, осложнение - воспалительный процесс в трахее ((при том, что обычно любая простуда уходит напрямую в бронхи и я аллергик - т.е. всегда есть угроза отека квинке). У коллеги - 39,8. Воспаление легких. Прививки делаю уже третий год в сентябре - начале октября. После первой прививки переболела сильно - с высокой температурой насморком и кашлем, но быстро выздоровела - буквально на четвертый день на работу вышла. Даже больничный не сдавала - два выходных и два дня по договоренности с начальством отработала позже. После следующих прививок не болела.
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение вольга »

В качестве профилактики и на работе, и дома - аромолампа с чайный деревом, пихтой и другими маслами.
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Barolla »

Такой вопрос,выше писали про кагоцел, подскажите,детям можно его давать,если да с какого возраста?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Кагоцел по инструкции с 3 лет дается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение marouska »

вольга писал(а):В качестве профилактики и на работе, и дома - аромолампа с чайный деревом, пихтой и другими маслами.
и еще мыть руки! - без конца и постоянно, особенно после пребывания в общественных местах, стараться не прикасаться к слизистым и исключить прием пищи и питья в заведениях
Anouk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 12:15 am

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Anouk »

Когда чувствую, что есть шанс подхватить заразу (ноги промокли, перемерзла, в метро рядом кто-то начихал) - не дожидаясь симптомов пью таблетку Ингавирина (не сочтите за рекламу). Когда я в медвузе училась, нам преподавательница говорила, что это один из немногих "антипростудных" препаратов, по которому проводились нормаьные клинические исследования, и который показал хоть какую-то эффективность. Тьфу-тьфу, за всю зиму максимум пару дней с соплями побегала, без температуры даже.
Ну и дедовские методы, разумеется - чуть что есть чеснок, постоянно мыть руки, перед походом в общественные места замазывать нос оксолиновой мазью.
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Likol »

Barolla писал(а):Такой вопрос,выше писали про кагоцел, подскажите,детям можно его давать,если да с какого возраста?
Можно по инструкции с 3 лет. Моей уже 8,со мной пила во время профилактики,пока тьфу тьфу тфьу...все хорошо.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Софья Климкова »

Аленка неглупая писал(а):Как малышам? В описании - с 12 лет.
Если таблетки или свечи, то, действительно, с 12 лет, а вот для местного применения, закапывания в нос, разводят лиофилизат полиоксидония, можно с 6 месяцев.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Asaly »

вольга писал(а):Заступлюсь за прививки. Одновременно ушли с коллегой на больничный. Работаем в одном офисе, часто контактируем. Я привита, она - нет. Я на больничном дома, т- ра самая высокая - 37,6 держалась один день, осложнение - воспалительный процесс в трахее ((при том, что обычно любая простуда уходит напрямую в бронхи и я аллергик - т.е. всегда есть угроза отека квинке). У коллеги - 39,8. Воспаление легких. Прививки делаю уже третий год в сентябре - начале октября. После первой прививки переболела сильно - с высокой температурой насморком и кашлем, но быстро выздоровела - буквально на четвертый день на работу вышла. Даже больничный не сдавала - два выходных и два дня по договоренности с начальством отработала позже. После следующих прививок не болела.
Наоборот.
Я не привита, муж привит. У него осложнение в виде пневмонии, у меня нет. Заболели в один день.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Олик »

Asaly писал(а): Наоборот.
Я не привита, муж привит. У него осложнение в виде пневмонии, у меня нет. Заболели в один день.
Я уже много лет делаю прививки. Максимальная болезнь 2- 3 дня. В этот сезон гриппа - один день поломало, но ударная доза аскорбинки исправила дело
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»