Природное земледелие

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Михайловна
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:06 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Михайловна »

Даже ночную фиалку не забыла, а то вспоминаю о ней в последнюю очередь. Но салаты почему-то не завезли.
Михайловна
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:06 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Михайловна »

:D Улыбнемся

Гороскоп по граблям.

ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими еще раз 5 по голове.

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.

РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.

ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.

ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.

ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.

СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.

ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
:P
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Алёна* »

Михайловна писал(а):Даже ночную фиалку не забыла, а то вспоминаю о ней в последнюю очередь.
Ночная фиалка?! :o Я о такой даже и не слышала.
Михайловна, а такое диво у тебя есть?
Вложения
фото №9
фото №9
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Алёна* »

Я выше писала про клубничную грядку, что к ней можно что-то подсаживать. Приведу пример, что у меня было прошлым летом в этом плане.
Я поехала в Сияние посмотреть, что это за магазин. Поехала в конце мая. Приехала,а там рассаду клубники продают. Мы одноразовую клубнику не жалуем, но когда я посмотрела какие сорта продают :wow: я удержаться не смогла. Купила 2 сорта из питомника Кучумовой. А почему я удержаться не смогла? А потому, что они японские: "Цунаки" и "Чамора Таруси". У нас в семье пунктик на всё японское. :sumo:
Привезла на дачу, но времени посадить не было, поставила в теплицу. Им там очень понравилось :good: Они распушистились, цветочные почки понавыпускали. Но я-то товарисчь уже подкованный, я ж "5 секретов" посмотрела и цветочки им пообрывала. Потому, что не фиг плодиться, :rebuke: пока массу не наростили.
И высадила эту японамать по всем правилам на новую грядку. Всего 6 кустиков. По бокам потыкала бобы чёрные, герань и лук-батун в край грядки и укропчиком "присолила". Короче, чин-чинарём заложила меланжевый огород.
Через месяц это выглядело так. В середине клубника, по краям бобы взошли и в углу герань бутоны набирает. Мама была недовольна: "Грядка не до краёв землёй набита. :evil: " - "Моя грядка, чего хочу, то и делаю :P ".
Ничего, со временем сама собой наполниться. :wink:
Вложения
фото №10
фото №10
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Алёна* »

В течении всего периода я обрезала усики. Подкармливала грядку травяным настоем. К середине августа картина на этой грядке была такая. Обратите внимание на бобы. Они так пёрли на этой грядке, что я их регулярно подрезала. Бобы, которые торчат - это уже пасынки бобов с предыдущего фота. Я оставляла пасынок, а остальное срезала и тут же в грядке оставляла.
Вложения
фото № 11
фото № 11
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Алёна* »

А это поближе. Клубника "Чамора Таруси", герань и лук-ботун(?).
Очень мне эта грядка нравилась, там всё такое здоровое было, мордастенькое. :)
Вложения
фото №12
фото №12
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Природное земледелие

Сообщение San Ta »

Алена, фото №9 что за цветочки классные? Герань, ты рассадой покупаешь или выращиваешь из семян?
Случилось-значит случилось!
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Природное земледелие

Сообщение Evgeniay »

Алена , а герань в клубнике для красоты ? или с пользой ? )
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Природное земледелие

Сообщение Нэлея »

А я ночную фиалку в этот раз что-то не могу найти. Я ее просто обожаю! По научному она называется Матиолла, если мы об одном и том же говорим.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Алёна* »

San Ta писал(а):Алена, фото №9 что за цветочки классные? Герань, ты рассадой покупаешь или выращиваешь из семян?
На фото это такая ремонтантная клубника сорт "Пинк Экстара".
Я её вместе с японской купила, просто удержаться не смогла из-за цветочков. :D Но плодики у неё мелкие, поэтому эта клубника не для еды, а для клумбы. :)
Герань - это моя комнатная. Я по весне, в марте, старые перезимовавшие кусты обновляю. Самые лучшие макушки обламываю и сажаю в горшок, а остальное выкидываю. А это жалко было выкинуть, я тоже в горшок ткнула, оно и прижилось. Но дома мне оно было лишним, я его на дачу и вывезла. И в "свою" грядку, что бы с мамой не припираться лишний раз, высадила. И так удачно получилось. Герань так распушистилась, отростки из пазух листочков понавыпускала, цветочками пообвешалась. Красота! :)
Теперь не буду герань старую выкидывать. Буду старьё черенковать, подращивать дома и в края грядок тыкать. И не только с клубникой. :wink:
Evgeniay, да для красоты герань. Особой пользы не заметила. Кустик клубники у герани не отличался от тех, что не у герани росли. :)
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Алёна* »

Нэлея писал(а):А я ночную фиалку в этот раз что-то не могу найти. Я ее просто обожаю! По научному она называется Матиолла, если мы об одном и том же говорим.
Прям заинтриговали этой фиалкой.
Михайловна, плиз, фото пакетика с сменами. :)
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение ValaAprel »

А мне в том году неправильная какая-то матиола попалась, и днем невзрачная, и ночью не сильно пахла. Если только прямо носом в нее зарыться. Но в детстве мама сажала, на вид я не помню, но запах ночью стоял обалденный.
Еще я в том году грядки с морковью и луком просыпала табаком. Не скажу, что совсем проволочника не было, но было значительно меньше, чем год назад. И в грядке, по краям засаженной бархатцами, его было тоже меньше. Буду продолжать сажать. :D
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Природное земледелие

Сообщение Evgeniay »

full_img6751.jpg
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Природное земледелие

Сообщение Evgeniay »

Получилось вставить фото )
Я ночную фиалку сажаю где нить около дорожки , ведущей в туалет. Ночью то ходим именно туда :D
И так здорово, идешь под луной и вдруг неожиданно пахнет цветами.
Михайловна
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:06 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Природное земледелие

Сообщение Михайловна »

Алена, девчонки уже быстрее меня фотку выложили. Цветуечек это такой. Очень пахучий вечером. Я тоже всегда ее сею вдоль дорожек, где вечерами ходим. Сею сразу в ОГ (открытый грунт). Всходит буквально на след.день. Недельки через три стоит еще раз посеять, поскольку предыдущая уже будет отцветать.
Земляника с розовыми цветками у подруг была. Красота! Но как ты уже написала, она именно цветками привлекательна, а не ягодами.
Закрыто

Вернуться в «Флористика»