Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Нет, мы без машины живём. Везде или ножками, или на ОТ. Но у нас много суперов в пешей доступности.
А на Сенной нужно ехать в будни и к концу их рабочего дня. Они тогда разбирают свои красивые прилавки и продают с них.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Лена, я спросила потому что мы соседи. Я живу напротив Карусели на Ленинском, до Перекрестка нужно ехать, а это 60 рублей, до Ашана, до Сенного рынка тоже нужно ехать на транспорте, а если на машине, то на бензин тратить. Или у тебя льготный проезд?
Ты на Сенной рынок в будни ездишь одна? Там же сумки тяжелые обратно тащить.
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Привет, соседка!
На Сенной на метро ездила бесплатно, я же до недавнего времени работала в метро. После увольнения там ещё не была.
Мы покупаем мужу проездной на месяц на весь наземный за 1т 815 руб. Вот в его выходные или вечером, но он рано приходит ( где-то в 16-50), я могу ездить куда и сколько захочу.
А ещё я очень люблю ходить пешком.
Уже сегодня утром я совершила прогулку с пользой для себя и для кошелька.
В 7-40 вышли из дома на своём Бульваре Новаторов (заодно и сынулю в корабелку проводить). Посетила Сезон на Жукова, 7 шагов там-же, Перекрёсток на Дачном, Дикси там-же, Пятёрочку на Ветеранов 16.
А там уже и дом почти рядом.
Пришла в 10-30. Прогулялась чудненько и недорогих продуктов прикупила.
Сейчас сижу, завтракаю, кофе пью.
Кстати, вес продуктов на конечном пункте был 7,5-8 кг. Для меня это - пёрышко.
Я унести то кучу могу, но сознательно ограничиваю себя в поднятии тяжестей :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

свекровь писал(а): до Ашана нужно ехать на транспорте.
Там же сумки тяжелые обратно тащить.
В Ашан (в Лето) я езжу не часто, но у нас очень удобно, ходит бесплатные развозки. Туда - я иду к метро Ленинск. пр., а оттуда - еду до Дачного пр. (до дома Посуды).
Да с сумкой большой, но меня почти всегда кто-нибудь встречает. В магаз они не любители ездить, а встречают охотно, если дома. Но я в Ашане набрала, на тележке до развозки довезла, только в автобус войти с сумкой, а там уже встречают.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Здорово!!! Теперь мне стало все понятно.
Мне уже столько не пройти, больные ноги (артроз, пяточная шпора и т.д.), больной позвоночник и по гинекологии тоже. Ношу не больше 5кг, или беру тележку, но и с ней как ослик нагруженный, во многих магазинах есть же ступеньки,со ступенек трудно спускать, а на ступеньки то же тащу с трудом иногда молодежь помогает, иногда сама прошу.
До Сезона мне не далеко, но там выгодно только с дисконтной карточкой и 7 шагов рядом.
Что то ты рано выходишь, магазины еще закрыты, да и когда открываются, у них не все выставлено, я хожу к 11 часам.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

У нас машина, но ездить мы можем только по выходным, мне не очень нравится т.к. народу больше, а ассортимент меньше, да и скидки и акции многие на неделе.
В Ашан на машине тоже не выгодно, расход бензина. У ЛМ льготный проезд, но без меня он не любит ездить.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Natti »

Свекровь, Таня, как это в "Сезоне" невыгодно :wow: ? Мы живем в Зеленогорске, но раз в месяц ездим в "Сезон" на Замшина. Такие бывают цены привлекательные! Из последнего - конфеты файзеровские "Гейша" по 99 рублей за коробочку. Скоро в гости к родителям поедем в родной город , набрали на подарочки. Еще были конфеты " Мерси" вот не вспомню почем, но тоже очень дешево, по сравнению с океями и лентами. Консервация недорогая, у нас нет дачи, приходится покупать, разница заметная. Скумбрией мороженой затарилась. Так что приглядись внимательнее, тем более если рядом с домом. А карточки дисконтной у меня нет, я даже не знала, что они в "Сезоне" в принципе есть, из твоего сообщения узнала.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

У нас в Сезоне в основном пенсионеры, ну я утром хожу,они все с карточками, я так поняла карточка накопительная до 15%, на кассе мне предлагали, но это нужно постоянно там покупать, что бы сумму накопить.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Natti »

Может, тогда попросить у кого нибудь на кассе- и им выгодно и тебе скидка? А вообще, я тоже ее хочу, в следующий раз поедем узнаю. А дети с нами туда любят ездить потому что там на выходе по чекам лотерея. Один лотерейный билет на 1000 рублей покупки. Призы- копеечные конфетки шоколадки, но такой интерес у них)))))
Кто, если не я?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Спасибо за совет, я как то не подумала об этом.
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Так, про Сезон :old:
Да уж, в Сезоне так бывает привлекательно :D , такие распродажи, я поддерживаю Натти.
Но бывает, что и ничего интересного.
И Сезон , и Окей (напротив) открываются в 8 утра. Народу никого, красота.
Но я же не всегда так рано хожу :D .
Сегодня я там купила яйца С-2 (но не мелкие, взвесила сейчас 52-54г) по 26 рублей!!!! за десяток.
Они за эту цену по 30 штук в рифлёнке.
Взяла там помидоры Выборжец по 19р90к. Они немного водянистее сливовидных, но для готовки самое то.
Творога, сыра и сметаны по нормальной распродажной цене не было, но у мне пока не горит - есть запасы и в морозилке, и в холодильнике.
Пока ходила по молочному отделу, смотрю, продавец вынесла штук 10 упаковок Пискарёвского Ацидобифилина 500г - с наклейкой по 6р 90коп :o . Посмотрела, он от 27 августа, т.е. завтра последний день. Взяла парочку. Если сегодня не выпьем, то можно оладьев напечь.
Ну и всё, мне в Сезоне больше ничего сегодня не приглянулось.
Про карты Сезоновские. Если товар идёт под кодом "Скидка", то эти накопительные % на него не идут.
И, если после покупки на кассу предоставили карту Сезона, то такие чеки в викторине не участвуют.
Имейте это в виду.
У меня нет карты Сезона, всё думаю завести, правда, почти всегда у меня покупки оттуда под кодом "Скидка".
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Kosia писал(а): Пока ходила по молочному отделу, смотрю, продавец вынесла штук 10 упаковок Пискарёвского Ацидобифилина 500г - с наклейкой по 6р 90коп :o .
Эх, я у нас его даже по большей цене не нахожу... Помню его по Владику, очень вкусно и полезно.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Breeze »

В последнее время я обленилась и не делаю закупки раз 2 недели, объезжая сетевые магазины со списком скидок. Повадилась ходить в Перекресток рядом с домом. Беру с собой мамину тележку на колесиках и вперёд. (да, хожу с тележкой этой, не хочу суставы нагружать).
Перекресток находится в довольно интересном месте: там и гостиница, и офисы, и магазины, и фитнес центр, и рестораны. Идешь и полное ощущение, что ты в Турции на олинклюзиве: из ресторанов тянется запах чего-то жареного, из фитнесцентра динамики орут голосом тренера и музыки (ну прям вот турецкая аэробика у бассейна :D ) - кажется, что скоро надо сползать с лежаков и тащится в ресторан на обед :D :D :D :D
Ой, извините за лиричесое отступление :roll:
Так вот, в Перекрестке я беру в основном товары по акциям. Иногда и уценочные :oops: Там есть продукты у которых срок годности к концу подходит и их продают очень дешево. Таких продуктов, понятное дело, в запас не купишь, но на один раз почему нет? Зато я попробовала разные деликатесы которые никогда не стала бы покупать за полную стоимость по причине небольших финансовых возможностей. Покупала переплов, макарошки с чернилами каракатицы, хумос изрильский, мраморную говядину, хамон, пармезан....
Сейчас закончилось лето, времени свободного меньше и скорее всего вернусь к старому способу закупки продуктов, т.е. опять буду смотреть специальный сайт со скидками в сетевых магазинах, составлять список что в каком магазине купить и два раза в месяц посвящать закупке день.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Breeze, у нас тоже такие скидки в Перекрёстке есть. Но они стали жмотиться. Раньше до 75% скидка могла доходить, а теперь только 25% и всё. Только на рыбные товары (деликатесы и обычные) осталась скидка 75%.
Тоже попробовали много новых продуктов. Не все понравились, но всё же :D .
Ещё у нас 50% скидки есть в Дикси и Семьях на подобные товары.
Breeze, а что по деньгам. Выгоднее ли такие почти каждодневные закупки или раз в 2 недели выгоднее.
Мне просто не с чем сравнивать. Я могу только "мелкооптово" по близлежащим магазинчикам закупаться.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Мне бы очень-очень подходило закупаться 2 раза в месяц с ЛМ на машине.
Но я тогда лишусь 50% скидок в Дикси (их и так то нужно поймать, в разное время товар выкладывают) у меня около дома два магазина Дикси, вот и хожу туда-сюда.
В Семье 50% скидок не помню, но там каждый день скидка на определенный товар.
В Магните тоже каждый день скидка на вид товара, 7 шагов раз в неделю меняются скидки, остается только Окей, Карусель и Лента, да и то в нашей Карусели только в первый день можно купить, а потом все разбирают.
А как вы закупаетесь 2 раза в месяц, может и мне подойдет и не надо тележку таскать.
Мне тяжело, я очень маленького роста 152см, тяжести нельзя поднимать и таскать тоже.
Музыка Ветра
Закрыто

Вернуться в «Финансы»