Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10318
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7640 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Кексы сплошь и рядом пекут на раст жире. Чем страшен майонез в выпечке? Ничем, если нет аллергии. Подсолнечное масло и яйца для выпечки подходят.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

Евгений писал(а):Кексы сплошь и рядом пекут на раст жире. Чем страшен майонез в выпечке? Ничем, если нет аллергии. Подсолнечное масло и яйца для выпечки подходят.
Евгений, мы не о страхе, а о здоровье. Неужели для вас нет разницы между сливочным маслом и майонезом?
И какая разница, на чем пекут промышленные кексы? Мы ведь говорим о домашнем питании и готовке для семьи
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Я бы не заставляла, что вы. Я бы села со взрослым человеком однажды вечером, заварила по чашке чая, положила перед ним большой лист бумаги и две ручки и принялась бы за подсчеты. Условно: вот с таким доходом мы питаемся экономно, нам не хватает витаминов, мы недостаточно бодры, довольно часто болеем (уходим на больничный и теряем в зарплате), сидим с детьми на больничных (их ведь тоже кормим экономно) и все это длится, допустим, 10 лет.
А вот если мы питаемся правильно и не экономим на здоровье, но ипотеку выплачиваем, допустим, не 10 лет, а 15. И давай посмотрим, как на нас отразится это наше правильное питание. Может, перестанем постоянно болеть, будем активней работать, получим повышение, увеличим доход и выплатим эту ипотеку за те же 10 лет, а то и ещё раньше?
А вы уверены, что повышение затрат на питание даст вот эти все эффекты? Кося вон тратит мало и не болеют и на больничный не ходят.
Да и вообще мало это сколько?
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Elie писал(а): Евгений, мы не о страхе, а о здоровье. Неужели для вас нет разницы между сливочным маслом и майонезом?
И какая разница, на чем пекут промышленные кексы? Мы ведь говорим о домашнем питании и готовке для семьи
А какая принципиальная разница между сливочным маслом и майонезом, в составе которого раст. масло и яйца?
Я тут как-то ставила эксперимент по "Правильное питание - это дорого". В итоге 7500 руб. на человека в месяц и все есть - и белки, и жиры, и углеводы
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Олик, конечно 14 тыс на двоих в месяц это хорошее питание, я согласна!!!
Музыка Ветра
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение berstik »

Elie, Условная теория правильная, но на практике они или на чае съэкономят или на эл-ве, чтобы кипяток сделать.
Это шутка, но вы меня поняли...
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Евгений, мы не о страхе, а о здоровье. Неужели для вас нет разницы между сливочным маслом и майонезом?
И какая разница, на чем пекут промышленные кексы? Мы ведь говорим о домашнем питании и готовке для семьи
Для здоровья разница огромная. Лучше майонез чем пальма
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

свекровь писал(а):Олик, конечно 14 тыс на двоих в месяц это хорошее питание, я согласна!!!
Это я по московским неакционным ценам и минимуме готовки считала. Если смотреть акции добавить больше готовки, то и в 5 можно уложиться запросто
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

свекровь писал(а):Олик, конечно 14 тыс на двоих в месяц это хорошее питание, я согласна!!!
А сколько у тебя на питание на двоих уходит сейчас?
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение berstik »

desperate_dreame писал(а): Кося вон тратит мало и не болеют и на больничный не ходят.
Да и вообще мало это сколько?
Кося, тьфу-тьфу на нее, скорее счастливое исключение из правил, из тех, что здоровьем покрепче, крепкая рабочая косточка.
Я на ее рационе бы точно не выжила.
И я не столько про стоимость и количество, сколько про состав.
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

desperate_dreame писал(а): А вы уверены, что повышение затрат на питание даст вот эти все эффекты? Кося вон тратит мало и не болеют и на больничный не ходят.
Да и вообще мало это сколько?
Да, уверена. Знаете, одно дело читать уверения в богатырском здоровье и в том, что "нам такое вкусно и другого не надо" и совсем другое - своими глазами видеть разницу между уверениями и реальностью. Кося очень напоминает мне мою свекровь. Тоже всю жизнь тратит на еду очень мало мало и уверяет, что никто в семье не болеет (простуда несколько раз в год не считается). На больничные не ходит, кстати. Неэкономно. Профилактический осмотр у врача? Что за глупости, она и так знает, что все здоровы! Считает, что волосы выпадают исключительно от мытья, а кожа плохая от экологии.
Для меня дикость читать и слушать про то, что бесконечные больничные с детьми - это неизбежное зло, к которому нужно быть готовым. Да, мой муж в детстве пару дней ходил в сад, потом до конца недели лечился дома. Наши с ним дети не страдают ничем подобным. И да, доход действительно увеличивается от увеличения энергии. А энергия увеличивается от полноценного питания
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Elie »

desperate_dreame писал(а): Для здоровья разница огромная. Лучше майонез чем пальма
Какая пальма в сливочном масле?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Да, уверена. Знаете, одно дело читать уверения в богатырском здоровье и в том, что "нам такое вкусно и другого не надо" и совсем другое - своими глазами видеть разницу между уверениями и реальностью. Кося очень напоминает мне мою свекровь. Тоже всю жизнь тратит на еду очень мало мало и уверяет, что никто в семье не болеет (простуда несколько раз в год не считается). На больничные не ходит, кстати. Неэкономно. Профилактический осмотр у врача? Что за глупости, она и так знает, что все здоровы! Считает, что волосы выпадают исключительно от мытья, а кожа плохая от экологии.
Для меня дикость читать и слушать про то, что бесконечные больничные с детьми - это неизбежное зло, к которому нужно быть готовым. Да, мой муж в детстве пару дней ходил в сад, потом до конца недели лечился дома. Наши с ним дети не страдают ничем подобным. И да, доход действительно увеличивается от увеличения энергии. А энергия увеличивается от полноценного питания
Ну что для вас дорого? Я укладываю правильное питание на двоих (считаю калории и бжу и все сбалансированно) в 12 -13 тысяч, это мало? Много?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Олик писал(а): Это я по московским неакционным ценам и минимуме готовки считала. Если смотреть акции добавить больше готовки, то и в 5 можно уложиться запросто
Я не могу вести долго учет, вот сейчас мяса накупили месяца на два, плюс вся кура по акции, к майским еще мяса закупим для костра в деревне. Где то на двоих 10тыс выходит, но все по акциям и с моей выпечкой.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Elie писал(а): Какая пальма в сливочном масле?
Да полно ее, найти сливочное масло приличное днем с огнем не сыщешь. Но я писала в сравнении купить магазинные кексы или спечь на майонезе
Закрыто

Вернуться в «Финансы»