Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение anutaziablik »

Kosia писал(а): Да, конечно, они же копчёные. Мужу на бутер. Стараюсь попостнее выбирать.
К новому завозу если попадаешь, то там хорошие мясистые кусочки попадаются.
А шкурку я и сама срезаю и съедаю. Обожаю. Утешаю себя, что там натуральный коллаген :lol: .
Леночка,а куда Вы за щечками ходите?Живем то мы с Вами в одном районе :roll: я на Ленинском проспекте у метро живу,в Сезон на Жукова люблю за рыбой ездить)
Начинаю жить заново! :bee:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Привет соседям :yaya:
Аня, я щёчки беру в магазине Технолог на пересечении пр.Ветеранов и Дачного пр.
Но нужно смотреть - бывают и жирные почти все куски. Тогда вообще не беру. Жду след. завоза.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение anutaziablik »

Kosia писал(а):Привет соседям :yaya:
Аня, я щёчки беру в магазине Технолог на пересечении пр.Ветеранов и Дачного пр.
Но нужно смотреть - бывают и жирные почти все куски. Тогда вообще не беру. Жду след. завоза.
О!!!!Я этот магазин люблю))А вот щечки не видела)Слепая))Спасибо за наводку!!!!!!Муж такое любит очень,а щечки всяко дешевле грудинки будут)!
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение _Уникалка_ »

Kosia, а что за рыба Рыба - 198р 10к (1кг 600г)? что-то мне какая-то дорогая попадается(((
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

_Уникалка_ писал(а):Kosia, а что за рыба Рыба - 198р 10к (1кг 600г)? что-то мне какая-то дорогая попадается(((
Вот как раз в прошлом месяце это была не совсем рыба, а рыбные треугольники от Полар (2 по цене 1) и что-то ещё. У меня это всё описано в Марафоне за октябрь (мне лень искать, а я забыла, что было второй покупкой)

Но и недорогой рыбы тоже полно! Не всегда, да, нужно искать.
Навскидку:
Не так давно (с 26 окт по 1 ноября) в сети Семья и Спар у нас был минтай без головы, потрош ,замор. по 99р за кг.
До этого в Окее два раза в двух каталогах, но не подряд, был минтай по 119р без головы и охлаждённый. Я оба раза брала. Его мне ещё, помню, продавщица в отделе взвешивала.
Летом в сети 7шагов брала кету без головы, портрош.,заморож. по 139 кажись рублей за кг. Были примерно килограммовые рыбины (скорее это часть рыбы, ближе к хвосту). Я тогда набрала 6,5-7 кг.
В этой же сети в самом начале лета, а может весной была путассу по 29р90р. Мне Два раза попадались мешки с крупными особями.
Приходилось брать :lol: .
В магазине Сезон у нас бывает очень доступная рыба - в августе вроде брали макроруса по 139 руб. за кг
Скумбрия периодически бывает со скидками.

Хи-хи! Сейчас залезла на сайт 7 шагов, там есть морской окунь н\р с\м по 99р90к и макрорус с\м и без головы (на картинке такой нарисован) по 119р90к.
Вот!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Всем доброго дня!
Пожалуйста, поделитесь вашим мнением на тему когда разумное запасание долгохранящейся провизии переходит в неразумный плюшкинизм? (Прошу прощения, если об этом уже рассказывалось, я не так давно попала на этот чудесный форум, еще не успела всё везде изучить).
Вот например, у меня в закромах лежит 6кг круглозерного риса. Не так давно была в Метро, там была скидка на круглозерный рис Мистраль, по 55р пачка, если ничего не путаю. Но тех 6кг, которые у меня уже есть, мне хватит месяцев на 6-7, поэтому я прошла мимо более-менее спокойно. Ну и 55-60р за пачку мистралевского риса - довольно распространенная акция.
Но вот сейчас в Дикси акция на геркулес от Русского продукта, 25,9р за пачку. Мы в среднем съедаем 3 пачки в месяц. У меня в запасе есть 3 пачки, сегодня купила в Дикси еще 6, т.е. 9п - запас примерно на 3 месяца. Но в голове сидит жучок и шепчет, что 25,9р за пачку - это очень выгодно, обычно бывает дороже, и надо бы взять еще и побольше...
Вот на ваш взгляд, какой запас продукта является достаточно комфортным, чтобы вы прошли мимо какой-нибудь очень привлекательной акции?
Remember why you started.
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Брюнетка »

Eco-nomKa писал(а): Вот на ваш взгляд, какой запас продукта является достаточно комфортным, чтобы вы прошли мимо какой-нибудь очень привлекательной акции?
Спокойно прохожу, если количество запасов хватает до окончания его срока годности. К примеру, если срок хранения геркулеса год, то запасов по выгодной цене должно быть не больше, чем на год, т.е. в Вашем случае не более 34-36 пачек. Или когда реально некуда класть/негде хранить, чтобы не испортилось.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Лиз »

Eco-nomKa, при хранении круп надо учитывать " срок жизни" крупы. Они тоже прогоркают. На пачках обычно написан срок годности. От него и надо плясать, учитывая "скорость поедания запасов".
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Все-таки нужно учитывать, периодичность акции на конкретный продукт. Не вижу смысла замораживать деньги и места хранения, покупая по выгодной цене на год вперед, если по опыту знаю, что за 3-4 месяца еще будет и не раз.
Ну, если уверены в сроках, вообще не ограничены ни оборотных средствах, ни в пространствах для хранения - почему нет?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Всё-таки я бы учитывала, что геркулес - специфический в хранении продукт. Он может отсыреть, что-нибудь там может завестись (коробки же не герметичные).
Я видела эту акцию. Неплохая скидка.
Если у вас идёт именно эта марка, то запаситесь на полгода максимум. На вашем месте сделала бы так.
Но у нас прямо беда - мы то одно едим, потом это не едим, а хотим другое.
Я запасаюсь, конечно, но не так глобально.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Спасибо за ответы-советы!
Сбегала, купила еще 5 пачек и успокоилась :)
Параллельно, поняла, хотя раньше почему-то никогда не задумывалась, что 14-15 упаковок (это относится именно ко всяческим засыпкам) для меня - как раз некий комфортный запас. И примерно этого количества я обычно и придерживаюсь. А 34-36п на году - саму шокировали :D
Remember why you started.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Татунечка »

Коробка шейки охлажленной 12 кг стоит 3800 и доставка до подьезда 100 руб-не могу решить брать или нет? Это хорошая цена или не очень? Шейка же хорошо пойдет на запекание и в котлеты? Девочки, нужен совет)))
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

Посчитай:3900/12-325 руб. за кг. Шейка в магазине по чем? на базаре? Если так же за чем тебе 12 кг и сразу 4 тыр. отдавать? Если же у вас кг шейки рбходится в 400 с лишним то это замечательный вариант, хорошее вложение денег. Вам хватит надолго. Все надо считать и применительно к каждой семье.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Aks.Lesia »

Я бы не взяла. За такую цену я каждый день куплю (ну 330 в хорошем мясном магазине, на рынке не помню, но всегда ж можно поторговаться), а чтоб стейками пожарить-запечь (самое востребованное блюдо из шейки в моей семье) я принципиально не морожу - жалко потери качества.
Но понесло нужно примерять к себе и своим условиям, согласна с Зяйкой
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Татунечка »

сегодня заеду и посмотрю на рынке сколько она стоит
Закрыто

Вернуться в «Финансы»