No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sun Moon »

Просто невероятным усилием воли публикую этот пост. Купила себе вчера новые туфли, бежевые, такие же как мои любимые сейчас, которым уже 2-3 года. Это у меня уже 4 пара данной модели. А тут бежевый цвет подо все! Померила - как родные. Вот тебе и ноу шоппинг. И довольна как слон. Не покупке, а рада, что такие туфли встретились не в диком цвете, а носибельные. Самую первую пару покупала много лет назад в Харродсе, они самые классные до сих пор, но их сегодня размусорила, заметно старенькие стали.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение SuisseAnna »

Я очень люблю бежевый цвет, он реально подходит подо все. Обувь такого цвета всегда смотрится красиво и нежно, а если еще удобная колодка, можно как тапочки носить). У меня были одни такие туфли, как вторая кожа, очень комфортные, с ремешком, я очень люблю лодочки с ремешками через ногу, хочу еще такие прикупить парочку.
Пусть каждому сияет Солнце!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

Итак, 6 месяцев с начала марафона. Отчитываюсь (начало марафона - 03.12). У меня now-shopping на чай-кофе-заваривательные сборы пока не останется чуть-чуть.

Месяц июнь прошел успешно))) - допили остатки чая, кофе - кофе купили маленькую пачку, чай черный допили, теперь пьем с добавками каких-то лепестков. Закончится этот - купим черный, ну и вкусный какой-нибудь))) ммммм

активизируемся с травками...
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

tishe_myshi писал(а): Сб май 04, 2019 8:32 pm 1. Никакой косметики и ухода, вообще. Да, шампунь кончается, но у меня выложена пачка пробников, на месяц еще точно хватит (муж вообще мылом обходится, так что мне хватит).
2. Никаких украшений и аксессуаров, одежды, сумок. Можно 1 или 2 пары удобной летней обуви. Если не уверена в удобстве, не покупаю.
3. Никакой одежды для сына, вскоре обещали отдать знакомые. Как отдадут, посмотрю, все ли есть.
4. Игрушки под вопросом. Раскраски или развивалки - не больше 2 в месяц. Возможно, посмотреть и забрать, что отдают даром, все равно малышам быстро надоедают игрушки.
5. Товары для рукоделия и хобби. Да, за последние 3 года количество покупаемого уменьшилось раз в 10, в общем, этот пункт будет такой: не более 10 товаров до НГ (любых, хоть катушка ниток нужного оттенка - это уже один товар)
6. Для дома: разрешено только то, что собираюсь использовать в ближайшие 3 месяца. Ничего из серии "на будущее вдруг этим займусь".
Отчитаюсь, пока есть время, потом уеду в отпуск :pya:
1. Купила новый шампунь, когда закончился старый. Пробники не использовала. Прибавился лосьон для тела (подарила подруга на д.р.).
2. Ничего.
3. Ничего.
4. Купила 3 шт - раскраски, наклейки, но нам в поезде ехать долго, точно пригодится.
5. Ничего.
6. Пара вещей для уборки куплена по списку (удобный тазик и совок вместо треснутого). Руки не доходили заменить. Зато никаких красивых финтифлюшек, и так пока не нашла удобного места для многих вещей на новой кухне.

Почти весь июль я буду в отпуске, даже не знаю, как продолжать. Понятно, что косметику или сумки или сковородки я там покупать не собираюсь, чтобы не волочь обратно, сувениры я тоже привожу друзьям только съедобные, никаких магнитиков и ракушек. В общем, буду просто обдумывать покупки, насколько получится, а по списку продолжу, как вернусь. Мотивация есть - у нас еще мебель не вся куплена плюс стоматологические расходы запланированы.
в интернете работаю
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение ГалинаМед »

Объявляю (себе!!!) до конца года ноу-шоппинг на пряжу и ткани (особенно трикотаж). Накупила достаточно, складывать некуда((, надо садится и шить шить шить.
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Cour »

Cour писал(а): Сб июн 15, 2019 8:59 am Писала в этой теме ещё в прошлом году. В общем, с декабря месяца я ушла в загул с покупками. Сначала покупала только нужное, теплые вещи себе и детям, взамен старым. Но к весне покупки стали менее обдуманными. Например, пятые духи или шестая тушь для ресниц. Развелось гелей для душа и шампуни.
С конца мая объявила сама себе снова ноу шопинг. Покупать только вещи и косметику, взамен закончившемуся.
Перечитала две старые темы по ноу шоппинг. Я хочу накопить денег, больше откладывать в стал фонд .а то зпл увеличилась, а расходы тоже увеличились и значительно. Какой-то замкнутый и порочный круг. А в стабфонд совсем перестала откладывать в последние полгода.
Отписалась от возможных рассылок с акциями, не захожу в инет магазины и просто магазины посмотреть. Перестала смотреть бьюти блогеров. А то они так расписывают новые продукты, что хочется сразу же бежать в магазин.
И вообще, прежде чем идти в магазин и что-то покупать, надо читать отзывы, чтобы не было не удачных покупок.
Хочу продержаться в таком режиме до конца этого года.
Прошел месяц с моего нового начала ноушопинга. Удалось отложить немного денег в стабфонд. Но под конец месяца сломала зуб и сейчас влетаю на лечение зуба. С одной стороны хорошо, что деньги отложены, с другой стороны снова непредвиденные траты. Постараюсь все таки выкрутиться и не тратить отложенное.
В июле месяце ещё более жёсткий режим ноушопинга.
В июне вела уже расходы, установила себе лимит на покупки и его придерживалась. Пришлось потратиться на профессиональные окислители и краску для волос. Но по итогу я все равно съэкономлю, т.к. окислителя хватит на полгода.
Постоянно приходится саму себя одергивать, что покупаю только взамен закончившемуся. Пока июнем месяцем я довольна, прогресс есть. В июне месяце не ходила просто так в магазины, отписалась от большей части рассылок, не смотрела бьюти блогеров. Реально помогает держать себя в руках.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение MamaCholli »

MamaChoLLi писал(а): Вс май 19, 2019 9:06 am Созрела до ноушоппинга. Я похудела, и часть вещей сидят свободно. Планирую ещё немного похудеть и после обновить гардероб. Уже появляются мысли что-то прикупить, но на самом деле не все так критично. Обьявляю ноушоппинг на одежду и обувь. В планах только покупка соломенной или вязаной сумки и возможно шляпы, если найду то что хочу. Удачи мне.
Купила бюстгальтер за 3960 руб. Palmetta. И сыну сандали за 2960 руб. Marrel. Покупки нужные, ждать распродаж не стала, брала по полной цене.
Ноу шоппинг продолжаю.
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Нинилла »

Добрый день! Объявляю НШ на:
1. Игрушки для детей. :aaa: 10 дней с мужем размусоривали и организовывали пару сотен конструкторов и игрушек, пристраивали по детским садам, друзьям, соседям. Если бы я могла вернуться назад я бы никогда не покупала детям никаких игрушек! Никаких!
2. Мыло, гели, шампуни, зубные пасты, крема (искл мой шампунь от перхоти).
3. Пособия для занятий летом. Никаких больше тренажеров и рабочих тетрадей. Ни для работы, ни для детей.
4. Нитки для вязания. Не покупать, не принимать в дар. Подруга любит подарить неликвид из магазина.
5. Одежда к школе. Надо купить только обувь, и не дороже 800р.
6. Благотворительность. Ограничиться делами(нашить ковриков в приют для кошек), без переводов денег.
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Отчитываюсь за июнь :
1. Одежда. Здесь я что-то пошла в разнос. В августе собираемся на юг. 5 лет на море не ездили! И захотелось немного обновить гардероб. А получилось многовато,наверное. По этой статье НШ в июне не состоялся.
2. Уходовую косметику покупала в разумном количестве. То, что действительно нужно.
3.Из декоративно1 косметики купила вишнёвый и темно- бордовый лаки взамен закончившихся.
4.Вкусняшки сама себе не покупала. Мама меня радует 😂.
Как-то так получилось в этом месяце. ☹️ Как только начинаю редко заходить на форум, сразу начинаю забывать про НШ. 🤦‍♀️
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение white sparrow »

Всем привет!
Решила начать НШ на всю одежду и обувь. Шапки за рамками НШ, хоть одну нужно купить до зимы, а остальное все есть. Далее: НШ на сладкое и мучное. И на уходовую косметику (отступить от НШ разрешаю себе, если косметолог посоветует поменять крем). Срок - до 31 декабря.

Живу одна, от моих ограничений никто больше не пострадает (и я тоже страдать не планирую). Вкусняшки и пр. могу купить по дороге в гости (для хозяев) или для детей родственников, когда к ним поеду.

Я уже почти месяц не покупаю и не ем мучное и сладкое (включая хлеб, очень его люблю, но решила поставить эксперимент и отказаться). Думаю, буду продолжать, уже и не хочется ни хлеба, ни выпечки, ни конфет. То есть НШ на эти продукты уже как бы в процессе, полет нормальный))
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение white sparrow »

Захотелось написать, почему, собственно, я решила объявить НШ.
В декабре переехала на новое место жительства, и когда собирала/разбирала сумки, была потрясена, сколько у меня всего! И ненужного (ну с этим понятно, размусориваю), и нужного - запасов. Нет, в сравнении с большинством известных мне людей я не хомяк, скорее наоборот - меня раздражает, когда у меня чего-то больше, чем реально нужно. Но вот в процессе переезда мне показалось, что я обросла барахлом.
И я решила использовать все запасы. Делаю это постепенно, в частности уходовая косметика тратится, новую не покупала (ну только то, что закончилось, типа мыла детского, зубной пасты и пр.).
А сейчас у меня расходов много, а доходов внезапно стало мало. До сентября вообще надо как-то держаться в жестком режиме. Поэтому я сейчас одновременно сокращу затраты и израсходую запасы (они небольшие, но уже надоело это все, закончить бы).
А НШ на сладкое и мучное - чтобы посмотреть, что будет с весом, настроением и бюджетом. На бюджет особо не повлияло, не так много я этого всего ела, но мне приятно осознавать, что я больше не беспокоюсь, если ли дома хлеб, не ем сладкое для снятия стресса и пр. В этом смысле жизнь стала реально легче. Постараюсь к этим углеводам не возвращаться теперь, разве что эпизодически, но тоже уж потом, после Нового года.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Татунечка »

ну пора и мне вступать в эти стройные ряды борцов с собой )) очень много планов и на отпуск, и на закрытие ипотеки, и на крупные покупки. Наконец-то осознала, что карман один, и мелочи из него нехило так вытягивают деньги. Да и один из пунктов дохода просел, так что нужно оптимизировать траты. В планах 2019-2020гг:
1. Максимально возможно закрывать ипотеку досрочно
2. Съездить в отпуск с ребенком
3. Купить ребенку в следующем году путевку в санаторий
4. Накопить СФ сколько получится
5. Ну и очень хочется в отпуск без ребенка на море с подругой, в таком отпуске я действительно отдыхаю
для этого настроить себя на минимальное потребление без спонтанных покупок. Ничего лишнего в дом. Только необходимое в одежде. Питание простое без покупок сладостей, но с достаточным количеством овощей и фруктов. думать, думать и еще раз думать. Много ходить, мало поддаваться на хочу. Есть цели, много, идти к ним по прямой))) в любом деле главное стабильность и непрерывность, думаю они мне и помогут
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Блин, у меня тоже до декабря 2020-го все расписано, я думала, я одна такая шибанутая)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Больно мне( квартиры забирают так, будто у всех ПВ 1.4М дома валяется, не успеваю я на то, что готово, расхватывают эти площади, 2020-го года середины ждать новый корпус, плюс ремонт потом...опять год. Еще год в казеном доме, больно мне( Не хочу я уже никакой пуховик( Только что звонила туда, куда хочу и могу (дают рассрочку, вторичка мне заказана с ипотекой - половина присмотренных (однушки только тяну) забрали( Ничо не хочу, есть не буду, пока ПВ не соберу((
Солнце ещё высоко
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение white sparrow »

Немножко отчитаюсь промежуточно, чтоб себя подбодрить.

Вчера был месяц с начала непокупания и неупотребления мучного и сладкого. По сладкому были маленькие отступления в плане употребления (пара ложек варенья и сгущенки из прежних запасов, еще одна конфета - угостили). Мучное вообще ни крошки.

Это несложно. Не тянет даже.
Ответить

Вернуться в «Финансы»