No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Нотик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:08 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Нотик »

На ноябрь:
1. Походы в рестораны не более 2 за месяц.
2. Рукодельное (только ножницы).
3. Кофе вне дома (точнее раф).
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

brakozabrochka писал(а): Вт окт 02, 2018 1:59 pm ОКТЯБРЬ
-книги
-товары для хобби(!) и рукоделия
-кружки/чашки
-косметика и уход (кроме солнцезащитного средства и ВВ-кушона)
-чай/кофе
-фаст-фуд
НОЯБРЬ
-товары для хобби и рукоделия
-кружки/чашки
-фаст-фуд
Пока так, надо запасы проверить косметики и ухода, кофе почти закончился.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Taraxacum »

brakozabrochka писал(а): Чт ноя 01, 2018 11:39 am -кружки/чашки
:beer:

C 01 ноября и до "последней капли" no shopping на гели для душа и средства по уходу за волосами. Думаю, на полгода должно хватить запасов :D .
До 20 декабря no shopping на декоративную косметику и средства по уходу кожей лица и тела.
vihorok
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:46 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение vihorok »

Качаю мускулы экономии, no shopping на одежду и обувь минимум до НГ. Мне и семье достаточно.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Для абы не было тоскливо есть запасы вышивки.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Простите, еда кошки зайдет в мою еду в силу срока хранения, а вот наполнитель можно и заказать оптом, но на год.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Elis, prosto Elis »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 04, 2018 1:46 am Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
А почему тут смеятся? Разве смысл изначальный как раз не в таком вот эксперименте был у этого явления? Из практичного: у меня сразу вопрос по мелкой технике возникает, что-то всё время выходит из годности у меня. А в остальном - думаю круто. Но возможно. (Если дополнить пунктом, что можно покупать нужные вещи вместо испортившихся в течение года. Тогда и джинсы порвать не страшно, и без миксера сломавшегося мучиться не будешь и тд) Если решишься так делать - мне будет очень интересно читать "отчёты" и впечатления (даже редкие). Сама пока никак не решусь.
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Elis, prosto Elis »

А начинать экономию с грамотных закупок (пусть и масштабных, но продуманных) - вполне логично, хоть и кажется немного парадоксальным.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Да не, с рационализаторсвом и 4500 я уже вошла. То есть по продуктам "у других получающееся" выполнено, теперь вот хочется попробовать это. Только вместо порванных новые джинсы - я так и живу)
Теперь развидела смысл эксперимента :| Видимо, чтобы собрать первый взнос - надо много больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Солнце ещё высоко
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Amalia »

Временный no shopping на комнатные цветы
Привести в порядок и узнать больше об имеющихся.
______________
Не распространяется на 1-2 шт вьющихся(не знаю ещё какие именно,но ищу недорогие в прихожую,возле зеркала
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Cour »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 04, 2018 1:46 am Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Было бы желание! Ведь ноу шоппинг это отказ от покупки лишнего, а не взамен закончившегося или порванного.
Я бы запас не делала, а именно покупала, когда закончится что-то. А то можно сорваться.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Альгиз »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 04, 2018 1:46 am если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Реально. Кроме еще трат на связь, проезд, коммунальные услуги.
Многие лекарств не покупают, если здоровые. Кофе сублимированное мы покупаем сразу на год, экономия времени и на росте доллара. Многое из еды реально купить с запасом на полгода.
Преподобная мать Бене Гессерит
Sirenaa

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sirenaa »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 04, 2018 1:46 am Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Так смысл же ноушопинга (в первой части) не в отказе от покупок, а в отказе от покупок не необходимого. Можно не делать специально запасы наполнителя или шампуня, это же необходимое, а вот использовать имеющееся есть смысл.
Хотя можно в качестве эксперимента попробовать и такой год, если маленьких детей нет, с ними обычно есть непредвиденные траты. Ну и даже лекарства не все каждый год покупают. И даже кофе и некоторой едой можно на год запастись. Интересная идея!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2852 раза
Поблагодарили: 3952 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение estrella »

Если цены растут, годовой запас "фиксирует" старые цены, но с другой стороны, деньги в запасах "заморожены" и если цены за год не поменяются, лучше бы деньги на вкладе лежали под %.
По кофе мое наблюдение (сама не пью), в прошлом году и в этом покупала в качестве подарка воспитателям кофе растворимый, в этом году купила даже дешевле, чем в прошлом (и в том и этом году покупала по акции).
С запасами я попадала пару раз, что сделала запас привычного продукта, а мне потом запретили и я этот запас кое-как расходовала
Ответить

Вернуться в «Финансы»