Деньги на питание. Часть 8
- Fox
- Администратор
Добрый, но справедливый
- Сообщения: 7228
- Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
- Благодарил (а): 4664 раза
- Поблагодарили: 10054 раза
Деньги на питание. Часть 8
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
- Gorty
- Super FlyLady

- Сообщения: 4656
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4332 раза
- Поблагодарили: 9340 раз
Деньги на питание. Часть 8
Мясо мы в палатке определенной покупаем свежее, но ежели взять с истекающим сроком - то как его морозить? Оно потом не выдаст сюрприз при разморозке? Просто если взять и сразу приготовить что-то - тут я понимаю механизм. А ежели в заготовки то немного не врубаюсь. Насколько это безопасно.
- Аленка Иванова
- Большой Птиц

- Сообщения: 13905
- Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
- Откуда: Город у моря
- Благодарил (а): 9605 раз
- Поблагодарили: 9902 раза
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10492
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7803 раза
Деньги на питание. Часть 8
Аленка Иванова, поскольку акцент на экономии на условной "почтипросрочке", поэтому отвечу здесь.
С мясом другая проблема. Оно ферментируется. под действием ферментов волокна разлагаются, оно становится мягче и нежнее. Именно поэтому парное мясо выдерживают пару тройку дней, не Замораживая.
Если мясо лежит неделю, то оно слишком мягкое становится при готовке.
По этой причине не нравится мясо в супермаркете брать или в киосках с неопределённымсроком хранения. Сколько не брал, размазня какая-то. На рынке иногда наоборот не угрызешь)))
Поэтому я в принципе не беру обычно мясы в супере, на исходе срока годности тем более.
исключение куры. Я на рынке не доверяю, могут даты перебить, переупаковать и т д... Ту же просрочку и купишь, только уже реальную, а не почти.
Обыкновенно. С течением времени количество бактерий в мясе растёт. Заморозка лишь приостанавливает процесс. поэтому после разморозки количество бактерий будет примерно таким же, как и до Заморозки.
С мясом другая проблема. Оно ферментируется. под действием ферментов волокна разлагаются, оно становится мягче и нежнее. Именно поэтому парное мясо выдерживают пару тройку дней, не Замораживая.
Если мясо лежит неделю, то оно слишком мягкое становится при готовке.
По этой причине не нравится мясо в супермаркете брать или в киосках с неопределённымсроком хранения. Сколько не брал, размазня какая-то. На рынке иногда наоборот не угрызешь)))
Поэтому я в принципе не беру обычно мясы в супере, на исходе срока годности тем более.
исключение куры. Я на рынке не доверяю, могут даты перебить, переупаковать и т д... Ту же просрочку и купишь, только уже реальную, а не почти.
Ульяновские Мы, Симбирские..
- wichy
- Super FlyLady

- Сообщения: 4728
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
- Откуда: РФ, Воронеж
- Благодарил (а): 13571 раз
- Поблагодарили: 24596 раз
Деньги на питание. Часть 8
Расходы на питание за период 01-21.06.2021
Молочка - 2290,88 руб. Деревенское молоко подешевело на 50 руб./банка, но муж с наступлением жары пьет прямо-таки литрами, на неделю - 6 л деревенского молока уходит (3 козьего и 3 коровьего). Зато стало меньше расходоваться сметаны, берем раз в две недели поллитра, обычную пробую не брать совсем (буду брать маленькую баночку по необходимости). Магазинное молоко тоже докупаю - на йогурт и в готовку.
Сыр/масло - 994,75 руб. Масло в запас взяла, сыр дважды брала обычный и адыгейский.
Яйцо - 427,98 руб. Берем на еду в деревне, в городе купила на готовку удачно по скидке Магнита по 52 руб С1 и 56 С0, пока есть.
Мясо/птица/рыба - 523,68 руб. Брали тушки куриные по 136 руб. последний раз, отнесла 60% на зверей, 40 на нас, они явно больше потребляют, чем мы. До этого брали бедрышки, тоже терпимо. Буду впредь брать то, на что самая привлекательная цена.
Фрукты - 2443,61 руб. Сезон. Решила не гнаться за дешевизной в плане клубники и черешни, беру ту, что нравится, пусть даже и дороже, мы не столько ее едим. Хотя в целом фруктов едим сейчас очень много, опять же - жара.
Овощи - 1061,39 руб. Кое-что в деревне брали, сейчас все есть, докупать неделю не буду.
Сладости/баловство - 1931,75 руб. Сезон мороженого и нежелания стоять у плиты
Плюс шоколадки в запас ЛМ взял.
Вода - 640,97 руб. Тоже выросло потребление воды из-за жары.
Консервация - 301,07 руб.
Бакалея - 151,86 руб.
Чай/кофе - 119,99 руб. Взяла упаковку молотого на "холодную заварку"
Хлебобулочные - 191,97 руб.
Алкоголь - 104,89 руб - муж взял себе банку пива.
Итого - 11184,79 руб. Пробую просто так в магазики не заходить. Посмотрю, чем кончится дело в этом месяце, возможно, с закупкой мяса на шашлыки в эти выхи я снова не влезу в роковые 15000
Молочка - 2290,88 руб. Деревенское молоко подешевело на 50 руб./банка, но муж с наступлением жары пьет прямо-таки литрами, на неделю - 6 л деревенского молока уходит (3 козьего и 3 коровьего). Зато стало меньше расходоваться сметаны, берем раз в две недели поллитра, обычную пробую не брать совсем (буду брать маленькую баночку по необходимости). Магазинное молоко тоже докупаю - на йогурт и в готовку.
Сыр/масло - 994,75 руб. Масло в запас взяла, сыр дважды брала обычный и адыгейский.
Яйцо - 427,98 руб. Берем на еду в деревне, в городе купила на готовку удачно по скидке Магнита по 52 руб С1 и 56 С0, пока есть.
Мясо/птица/рыба - 523,68 руб. Брали тушки куриные по 136 руб. последний раз, отнесла 60% на зверей, 40 на нас, они явно больше потребляют, чем мы. До этого брали бедрышки, тоже терпимо. Буду впредь брать то, на что самая привлекательная цена.
Фрукты - 2443,61 руб. Сезон. Решила не гнаться за дешевизной в плане клубники и черешни, беру ту, что нравится, пусть даже и дороже, мы не столько ее едим. Хотя в целом фруктов едим сейчас очень много, опять же - жара.
Овощи - 1061,39 руб. Кое-что в деревне брали, сейчас все есть, докупать неделю не буду.
Сладости/баловство - 1931,75 руб. Сезон мороженого и нежелания стоять у плиты
Вода - 640,97 руб. Тоже выросло потребление воды из-за жары.
Консервация - 301,07 руб.
Бакалея - 151,86 руб.
Чай/кофе - 119,99 руб. Взяла упаковку молотого на "холодную заварку"
Хлебобулочные - 191,97 руб.
Алкоголь - 104,89 руб - муж взял себе банку пива.
Итого - 11184,79 руб. Пробую просто так в магазики не заходить. Посмотрю, чем кончится дело в этом месяце, возможно, с закупкой мяса на шашлыки в эти выхи я снова не влезу в роковые 15000
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4158
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3291 раз
- Поблагодарили: 9449 раз
Деньги на питание. Часть 8
Ох, у меня всегда летом возрастают траты на еду за счёт покупки черешни, ягод. По показаниям отказалась легко от винограда (хотя очень люблю), хурмы, фиников, но вот от черешни никак не могу, покупаю каждый день, часто беру клубнику, потому что в этом сезоне она недорогая, в среднем 300 рублей. Пошёл зелёный горошек, сегодня увидела всего по 500 руб, на днях стоил 1000 за кг, тоже не удержалась.
За 3 недели улетело 16 тысяч, за прошлый июнь 10. Черешня стоит примерно как в прошлом году остальные продукты сильно подорожали.
За 3 недели улетело 16 тысяч, за прошлый июнь 10. Черешня стоит примерно как в прошлом году остальные продукты сильно подорожали.
-
Мурмур
- FlyLady

- Сообщения: 1114
- Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 1640 раз
- Поблагодарили: 1632 раза
Деньги на питание. Часть 8
И это говорят на Дальнем востоке ягоды дорогие, у нас черешня от 300 до 400, чаще 399, а клубнику дешевле 500 еще не видела 
- Туз
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7584
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10676 раз
- Поблагодарили: 16528 раз
Деньги на питание. Часть 8
Я еще ничего и не пробовала, ни черешни, ни клубники, я глазами цены посмотрю - не так уж я и хочу 
Солнце ещё высоко
- Gorty
- Super FlyLady

- Сообщения: 4656
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4332 раза
- Поблагодарили: 9340 раз
Деньги на питание. Часть 8
Туз, разок купила и то и другое , персики покупала, все кислое, и тоже от цен глаз дергается. 
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2684
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15494 раза
- Поблагодарили: 5539 раз
Деньги на питание. Часть 8
Очень хорошо помогает отсутствие магазинов рядом с работой
После работы лень специально идти.
Билеты и отели есть!
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4158
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3291 раз
- Поблагодарили: 9449 раз
Деньги на питание. Часть 8
На шпильках, я не специально иду, а с остановки автобуса мимо рынка. На машине проще, проезжаешь мимо 
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2684
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15494 раза
- Поблагодарили: 5539 раз
Деньги на питание. Часть 8
Daura,
А ты дорогу не переходи
Иди по другой стороне
А ты дорогу не переходи
Иди по другой стороне
Билеты и отели есть!
-
mamaviti
- FlyLady

- Сообщения: 2916
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
- Откуда: Иваново
- Благодарил (а): 3471 раз
- Поблагодарили: 5152 раза
Деньги на питание. Часть 8
А я покупаю. Но, конечно, стараюсь по вменяемым ценам. На оптовом вчера купили черешню по 200 р, персики узбекские вкусные - тоже по 200 рэ были, клубника дороговато, конечно, около 300 рэ, брали на море, там была по 230. Покупаю примерно через день, рублей на 200. В месяц дополнительно 3000 рублей в июне. В июле, августе фрукты уже дешевле, там уже особо не считаю. Беру больше для детей и мужа, я сама к фруктам более-менее равнодушна, но ем тоже вместе со всеми, конечно. Была бы одна, наверное, взяла бы пару раз и все, не лакомство это для меня. Даже клубника. В позапрошлом году в Турции она была по 1 доллару за килограмм, три раза взяли и я уже больше не хотела, но детям покупала. Я больше по овощам, салатикам, зелени.
- Gorty
- Super FlyLady

- Сообщения: 4656
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4332 раза
- Поблагодарили: 9340 раз
Деньги на питание. Часть 8
Я люблю фрукты, но сильно траты на фрукты не увеличиваются летом. Ибо я помню что такое вкусные персики и прочее.
То что привозят в Москву и МО мне невкусно, а вот помидоры всегда должны быть. Но они и не стоят по 200 р. честно говоря по 200-300 отдавать за кг фруктов меня душит жаба.
Было бы это еще вкусно.
Никаких оптовок в рядом нет, чтобы хотя бы трат меньше было. Есть пара лавок где могут быть вкусные фрукты - мне там муж покупает периодически, ибо я жаблюсь.
- wichy
- Super FlyLady

- Сообщения: 4728
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
- Откуда: РФ, Воронеж
- Благодарил (а): 13571 раз
- Поблагодарили: 24596 раз
Деньги на питание. Часть 8
У нас узбекская черешня в сети по 218 шикарная. Есть много разной значительно дешевле, но я беру эту. Крупная, темная, очень вкусная и плотная.
- Gorty
- Super FlyLady

- Сообщения: 4656
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4332 раза
- Поблагодарили: 9340 раз
Деньги на питание. Часть 8
wichy, за 200 я бы купила, за 270 и 300 средней вкусноты мне денюх жалко. так и экономим. 
