Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Модератор: Аленка Иванова
Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся .
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся .
-
Мурмур
- FlyLady

- Сообщения: 1114
- Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1632 раза
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Девочки, а мы ведь это с вами уже обсуждали, не далее как пару месяцев назад, вот здесь: 
- Мушта Татьяна
- FlyLady

- Сообщения: 2712
- Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
- Откуда: Украина, Германия
- Благодарил (а): 7565 раз
- Поблагодарили: 6743 раза
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Да, мы там обсуждали в килограммах.
А тут меня торкнуло в деньгах посчитать.
И нормы корзин Украины и РФ отличаются существенно. В килограммах.
А тут меня торкнуло в деньгах посчитать.
И нормы корзин Украины и РФ отличаются существенно. В килограммах.
Счастье любит тишину
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54746 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
argentina, какой у тебя регион? Крупы, действительно, намного дешевле.
- Maralex
- FlyLady

- Сообщения: 2831
- Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
- Откуда: край России
- Благодарил (а): 1621 раз
- Поблагодарили: 3318 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Если посчитать предлагаемый норматив с яйцами, то у меня получится 231р (36+69+76+50)
Если с яблоками - то 335р
(покупаю примерно по 180р последнее время, те, что дешевле рублей на 20 - есть невозможно)
Если взять среднее - то 283р.
Хлеб - Подольский, самый ходовой и дешёвый. Есть можно только свежий. Покупаем редко, то, что берём - дороже.
Молоко в мягкой упаковке - 900мл. Самое дешёвое, сравнивала.
Мне сумма норматива нужна только для своих расчётов, я давно уже поняла, что бесполезно с нашими ценами пытаться уложиться в 150р, даже если их немного увеличить.
Но пропало ощущение, что много едим, не в этом причина. Всё дорожает.
Если с яблоками - то 335р
Если взять среднее - то 283р.
Хлеб - Подольский, самый ходовой и дешёвый. Есть можно только свежий. Покупаем редко, то, что берём - дороже.
Молоко в мягкой упаковке - 900мл. Самое дешёвое, сравнивала.
Мне сумма норматива нужна только для своих расчётов, я давно уже поняла, что бесполезно с нашими ценами пытаться уложиться в 150р, даже если их немного увеличить.
Но пропало ощущение, что много едим, не в этом причина. Всё дорожает.
Пренебречь, вальсируем.
- Морскаядуша
- FlyLady

- Сообщения: 2030
- Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
- Откуда: 25 регион
- Благодарил (а): 2045 раз
- Поблагодарили: 5375 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Даже и не припоминаю в каких годах были подобные цены у нас
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Кирикири, цены сибирские. У нас есть и за 80 гречка. Я этого не отрицаю.
В Ашане месяц назад, например, гречка за 39 была. Не знаю - осталась такая цена или нет.
Макароны за 35 рублей брала - там 0,8 кг. Тоже в Ашане, брала в апреле, но и сейчас такие цены можно найти.
Сейчас у меня много свободного времени, я могу погулять по ИП под домом. Молоко в 5 местах продают, мясо - в 2-х, колбасности - в 3-х, фрукты - в 3-х. Это из тех киосков, где я была. В некоторые я еще ни разу не заходила.
Большой микрорайон, нет супермаркета, а кушать мы хотим)))
Плюс сравниваю с Лентой, Ашаном, иногда можно прогуляться до Магнита, есть Пятерочка за пару км.
Если куда-то еду - то заезжаю в цивилизованные магазины.
Сметана Простоквашино за 39 по акции в Ленте, хотя на сайте ценник 78, сроки хорошие. Получается вообще 125 р/кг. Есть и за 64 руб. за баночку 350 гр, есть ларек с весовой 155 руб./кг (у них цена постоянная).
Творог такая же ситуация. По акции творожная масса 38 рублей - 200 гр - 190 руб./кг, без акции она стоит 42 рубля - 210 руб/кг.
190 руб/кг - весовой творог - в киоске, где сметана.
По акции в Ленте 123 рубля пачка 450 гр (раньше акционная цена была 99-117, может еще будет). Это уже 270 руб/кг. Пойду и куплю около дома за 190)))
По молоку - всяко бывает. Акционная цена домика в деревне долгоиграющего - 55 рублей (минимальная). По такой цене в других магазинах можно найти долгоиграющее. Мягкие пакеты 2,5% - 37 рублей, 3,2% - 43 рубля, отборное - 51. В бутылках тоже примерно 55 рублей по акциям. Покупаю 2,5% и 3,2% в мягких пакетах - чередуя. Акциям не верю в плане качества, поэтому по акциям беру 1 пакет, потом уже по ситуации. Качество проверяю на котах))) Пьют - прекрасно. Не пьют - возьму другое.
Молоко есть и за 80, даже в киоске около дома, и за 90... Мне в каши и в чай, на какао хватает за 37-43 руб. Если бы пила стаканами, чередовала бы с каким-то дорогим/бутылочным.
Еще пример. Я масло подсолнечное всегда по акциям покупала за 69,99 рублей. Вчера открыла последнюю заначку. А в Магните как раз акция на "Семечку" по 69,99 рублей. Спать не могу - не знаю - купить или не купить))) Хочу в бюджет уложиться))) А еще сыр для конвертиков надо купить.
Пропустила акцию на чай. Липтон 100 пакетиков - 114 рублей. Для себя держу цену прошлой акции на Гринфилд - 200 рублей/100 пакетиков. Но без акции Лисма продается за 160 рублей/100 пакетиков. Уже экономнее)))
В общем, пока у меня есть время - я могу выбирать. Когда времени меньше - просто Лента, без вариантов. А там курица от 200 рублей (в магазине около дома от 180), молоко от 50 рублей. Расходы будут соответствующие.
В Ашане месяц назад, например, гречка за 39 была. Не знаю - осталась такая цена или нет.
Макароны за 35 рублей брала - там 0,8 кг. Тоже в Ашане, брала в апреле, но и сейчас такие цены можно найти.
Сейчас у меня много свободного времени, я могу погулять по ИП под домом. Молоко в 5 местах продают, мясо - в 2-х, колбасности - в 3-х, фрукты - в 3-х. Это из тех киосков, где я была. В некоторые я еще ни разу не заходила.
Большой микрорайон, нет супермаркета, а кушать мы хотим)))
Плюс сравниваю с Лентой, Ашаном, иногда можно прогуляться до Магнита, есть Пятерочка за пару км.
Если куда-то еду - то заезжаю в цивилизованные магазины.
Сметана Простоквашино за 39 по акции в Ленте, хотя на сайте ценник 78, сроки хорошие. Получается вообще 125 р/кг. Есть и за 64 руб. за баночку 350 гр, есть ларек с весовой 155 руб./кг (у них цена постоянная).
Творог такая же ситуация. По акции творожная масса 38 рублей - 200 гр - 190 руб./кг, без акции она стоит 42 рубля - 210 руб/кг.
190 руб/кг - весовой творог - в киоске, где сметана.
По акции в Ленте 123 рубля пачка 450 гр (раньше акционная цена была 99-117, может еще будет). Это уже 270 руб/кг. Пойду и куплю около дома за 190)))
По молоку - всяко бывает. Акционная цена домика в деревне долгоиграющего - 55 рублей (минимальная). По такой цене в других магазинах можно найти долгоиграющее. Мягкие пакеты 2,5% - 37 рублей, 3,2% - 43 рубля, отборное - 51. В бутылках тоже примерно 55 рублей по акциям. Покупаю 2,5% и 3,2% в мягких пакетах - чередуя. Акциям не верю в плане качества, поэтому по акциям беру 1 пакет, потом уже по ситуации. Качество проверяю на котах))) Пьют - прекрасно. Не пьют - возьму другое.
Молоко есть и за 80, даже в киоске около дома, и за 90... Мне в каши и в чай, на какао хватает за 37-43 руб. Если бы пила стаканами, чередовала бы с каким-то дорогим/бутылочным.
Еще пример. Я масло подсолнечное всегда по акциям покупала за 69,99 рублей. Вчера открыла последнюю заначку. А в Магните как раз акция на "Семечку" по 69,99 рублей. Спать не могу - не знаю - купить или не купить))) Хочу в бюджет уложиться))) А еще сыр для конвертиков надо купить.
Пропустила акцию на чай. Липтон 100 пакетиков - 114 рублей. Для себя держу цену прошлой акции на Гринфилд - 200 рублей/100 пакетиков. Но без акции Лисма продается за 160 рублей/100 пакетиков. Уже экономнее)))
В общем, пока у меня есть время - я могу выбирать. Когда времени меньше - просто Лента, без вариантов. А там курица от 200 рублей (в магазине около дома от 180), молоко от 50 рублей. Расходы будут соответствующие.
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54746 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Большинство предложило лимит в день: 170 рублей, 65 гривен, 6 беларусских рублей.
Если считать средние пожелания - 162 рубля, 63 гривны, 5,50 беларусских рублей.
Прголосовало 45 человек, участвовало в июне - 19 человек.
Наши результаты: Если где-то ошиблась, пишите, исправим.
Если считать средние пожелания - 162 рубля, 63 гривны, 5,50 беларусских рублей.
Прголосовало 45 человек, участвовало в июне - 19 человек.
Наши результаты: Если где-то ошиблась, пишите, исправим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Хойя
- FlyBaby

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:00 pm
- Откуда: Украина, Одесса
- Благодарил (а): 1798 раз
- Поблагодарили: 3096 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Кирикири, вот спасибо! Очень наглядно! Я проголосовала за 160 рублей (64 грн получается), а сама не вписалась...
Это ЛД виновата со своими вкусняшками!
Это она еще клубнику на свои карманные покупала.
Надо брать себя в руки.
Надо брать себя в руки.
Хочешь лететь? Лети!
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2683
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15489 раз
- Поблагодарили: 5533 раза
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
При нормативе 150 я применила коэффициент 1.2. Бесполезно, не уложилась.
Если только 1.6 попробовать.
Билеты и отели есть!
-
Nonna Grata
- FlyBaby

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
- Благодарил (а): 983 раза
- Поблагодарили: 1159 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Я не голосовала, т к что в 150 не укладываюсь, что в 170 не уложусь. Поэтому без разницы, как все так и я
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4158
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3291 раз
- Поблагодарили: 9449 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
В декабре 2022, планируя бюджет на 2023 год, рассчитывала на питание 9000 на себя одну. Только в январе 23 года удалось соблюсти эти рамки с активным поеданиям запасов. С лета меньше 18 тыс на питание не уходит - у меня нет дачи и родственников, подкидывающих продукты
- Stervozinka
- FlyLady

- Сообщения: 1111
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
- Благодарил (а): 1783 раза
- Поблагодарили: 2191 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Я тоже заложила в начале 2023 года 7500 на себя в общем котле из трех человек.К марту подняла планку до 9000.Последние пару месяцев проживаю одна и с трудом укладываюсь в 12000.Реальная сумма для меня от 15000 в месяц,т.е 500 рублей в день.Тоже нет ни дачи,ни родственников.Всё закупается.
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54746 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Девочки, если вы хотите обсудить, сколько стали тратить на еду, то это можно сделать в Деньгах на питание. Вопросов по Марафону питания у участниц не было. Stervozinka, ты хочешь помарафонить, но думаешь, что не уложишься? Попробуй начать, а там видно будет
-
Svetter
- FlyLady

- Сообщения: 2794
- Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
- Откуда: Финляндия
- Благодарил (а): 4240 раз
- Поблагодарили: 4801 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
quote=desperate_dreame post_id=2224821 time=1711447590 user_id=50617]
не каждый день получается добрать белка (просто не лезет).
[/quote] видимо ты считаешь белок только из продуктов животного происхождения? Но в общем ты права. Я тоже не верю, что можно полноценно питаться на 6 тысяч в месяц на человека продуктами только из магазина. Без доп вливаний, типа муж на свои купил, обедает на работе на свои, дети в садике и т.д.
Но отслеживать деньги на питание все равно полезно.
не каждый день получается добрать белка (просто не лезет).
[/quote] видимо ты считаешь белок только из продуктов животного происхождения? Но в общем ты права. Я тоже не верю, что можно полноценно питаться на 6 тысяч в месяц на человека продуктами только из магазина. Без доп вливаний, типа муж на свои купил, обедает на работе на свои, дети в садике и т.д.
Но отслеживать деньги на питание все равно полезно.
-
Svetter
- FlyLady

- Сообщения: 2794
- Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
- Откуда: Финляндия
- Благодарил (а): 4240 раз
- Поблагодарили: 4801 раз
Питаемся на 150 рублей в день. Уточняем норматив
Да, посчитала по этому ХМЯКу и удивилась, что :Мушта Татьяна писал(а): ↑Пт май 22, 2020 6:17 pm Потом я для себя придумала индекс хмяк - стоимость буханки хлеба+молоко 1 л+яблоки 1 кг+картошка 1кг. Сейчас это 16+23+30+20=89 грн. в день.
2,5+1,45+2,5+1=7,45е
Очень близко к моим расходам.

