Как выкрутить лампочку?? спасайте

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
тет

Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение тет »

Флаюшки, здравствуйте.. сегодня хотела помыть люстру в кухне, лампочки там не менялись год... Не могу выкрутить, видимо с пылью, жиром они там намертво приварилилсь. Кручу одной рукой, лампочка намертво, крутится вместе с патроном. Зафиксировать патрон не могу, так как плафон узкий :apl: . Что мне делать? Спасибо заранее за ответы.. Жду здесь
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Никусечка »

Тет, может есть возможность плафон снять как-то....но вобще-то сложно что-то посоветовать даже не видя люстры :au: Попробуй фото скинуть!
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Никусечка »

Тет, точно скручивается плафон!! У меня у знакомой почти такая же люстра, возможно прийдется чуток поднажать :boxing:
От улыбки станет всем светлей...
тет

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение тет »

Никусечка, в том то и дело, что бы снять плафон, нужно сначала выкрутить лампочку из патрона, а вот она никак... здесь прочитала, можно лампочку разбить, и выкрутить с помощью сырого картофеля... но страшшннно

мужиков дома нет.. что же я буду :au: вот так?
посижу еще, может кт чего еще ответит
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Lenna »

я в таких случаях электрика вызываю - надо лампочку бить и выкручивать схватившись за цоколь плоскогубцами
а это страшновато
а мне мужа жалко:)
а электрики - они как раз для этого и придуманы и ничего не боятся. один при мне как то при замене счетчика за провод голой рукой брался - типа этот провод не бьется... а с картошкой лучше не экспериментировать
в наших советских домах проводка прикольная бывает - бьется и при выключенном счетчике
Lenna
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Нати »

тет, а лампочка перегорела чтоли, я что-то не поняла :wow:
❆❆❆
тет

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение тет »

Деченки, спасибо что откликнулись!!!
Нати, нет, лампочка была целая.. мне приспичило люсту мыть, ...Вообщем как я справилась, лампочку обернула пакетом и молотком ее, и уже цоколь ( так помоему называется)
вывернула плоскогубцами... вот, люстра помыта.. Еще раз, Всем спасибо
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Lenna »

респект:) я бы так побоялась!
Lenna
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Arden »

ой. девочки! У меня еще чуднее: лампочка взовалась прямо в люстре, а цоколь там прикипел! :o Я знаю этот способ с плоскогубцами. но ни в какую не идет (раньше всегда получалось0 -аж погнулся внутри этот цоколь, но не отстает от патрона :cry: Мне удалось выкрутить вместе с приплавившейся лампочкой (точнее остатками) ту часть потрона, куда лампочка вкручивается, и даже снять плафон и помыть. НО вот выкрутить останки лампочки, чтобы наконец поставить на ее место новую -вот это никак :sad: Может кто знает чудесное средство, чтобы цоколь лампочки 2отлип" от патрона? Или может тогда можно купить патрон и помень ть эту часть? (только сообразила, нужно посмотреть в магазине).
Летать так летать!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Мисс Вомбат »

Для того, чтоб в будущем избежать проблем с выкручиванием лампочки, прежде чем её вкручивать, нужно смазать резьбу цоколя грифелем простого карандаша :lol:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Мультяшка Ю »

тет писал(а): сегодня хотела помыть люстру в кухне, лампочки там не менялись год... Не могу выкрутить, видимо с пылью, жиром они там намертво приварилилсь. Кручу одной рукой, лампочка намертво, крутится вместе с патроном. Зафиксировать патрон не могу, так как плафон узкий :apl: . Что мне делать?
На самом деле это ОЧЕНЬ просто! :wink: Между патроном и тем, во что он вставлен, втыкаете зубочистку - и лампочка спокойненько выкручивается! :bis:
Если патрон и при вкручивании лампочки вертится - то же самое.
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Ормова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:55 am

Re: Как выкрутить лампочку?? спасайте

Сообщение Ормова »

Наш электрик всегда носит с собой пятирублевую монету.Вставляет ее,как отвертку,вертикально в патрон от лампочки,и выкручивает!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»