идея для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

идея для уборки

Сообщение Savana »

Сегодня мыла полы и думала думала думала :D у меня обычно в это время мозг усиленно работает:как же мне упростить это процесс, как же мне его еще усовершенствовать, какую бы ХИТРОСТЬ придумать, ну ленивая я, что ж поделать:) Уже и супер швабру купила. Короче квартира у меня большая и постоянно в углах и за мебелью попадаются игрушки монетки и всякие мелочи, а я их подбираю и куда нить кладу, потом это все или забывается или хожу тупо собираю, а еще если мою и какая нить жевачка или пластилин то надо бежать на кухню за ножом чтоб отскрести, или нужен срочно ZOOM (это пятновыводитель) и опять же надо идти к шкафу и так далее...Короче у меня это надолго, поэтому я придумала: сошью себе пояс на нем будет большой карман, куда я буду складывать мелочи пока собираю, еще один карман для тряпочек, еще один эээ держатель для распылителя и карман для ножа или шпателя, воот! Будет у меня свое обмундирование :P
Ну если лень шить будет то я куплю пояс с которым торговки на рынке ходят, тоже подойдет:) Я видела в поликлинике папашу так он в такой пояс складывал памперс бутылочку игрушку и соску, я прям аж позавиловала, до чего находчивый!
Точно мне еще для МР3 плеера карман нужен!! И для перчаток...хых
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Savana, ура изобретательным флаюшкам :ura: У меня то же самое, тоже мелочи по всей квартире :D
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Может не в тему, но тоже идея (не моя, прочитала лет пять назад в замечательной книжке про ленивых домохозяек) - для мытья посуды фартук сделать из куска клеенки для стола (та, которая на тканевой основе). Мне понравилось :D
Аватара пользователя
Алтын
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 1:06 pm
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Алтын »

Прикольные идеи! Надо попробовать :D
Я все смогу!!!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Так. пошла шить фартук :) Добавим еще один бооооольшой карман - для игрушек :) Только нет... у меня это не фартук будет - фартуки я не люблю. Скорее, что-то типа патронташа :)
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение М@няш@ »

Это передник обычный получается,мы в 5м классе такие на труде шили
Аватара пользователя
Иринка картинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иринка картинка »

А продаются факие фартуки из клиёнки не очень толстой. У меня есть такой, а спереди 3 кармана (вот туда то весь мусор и пехаю).
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Re: идея для уборки

Сообщение Exi »

Это сооружение сшила себе с полгода назад правда всего из четырех карманов надо наверное его малость модернизировать... Это я к вопросу о карманах для ножа и шпателя а так же держателя держателя для распылителя. За иедею модернизации большое спасибо "!
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Re: идея для уборки

Сообщение Калинка »

Девочки, на просмотрах Интернета нашла несколько моделей фартуков. Может кому-то понравятся идеи. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: идея для уборки

Сообщение T@nusha »

Калинка, какой очаровательный фартушек, тот что на первой картинке под буковкой D.

Долой бесформенную домашнюю форму!!!

пошла искать, из чего б его сшить. да еще и с толпой кармашкофф! прежде всего для телефона и плеера, тряпки (он должен быть наверное клеенчатый внутри, чтоб можно было влажную тряпочку положить в него). а удобно спрей при себе (на себе) всегда тягать? он же наверно тяжелый...
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:34 am
Откуда: Подмосковье

Re: идея для уборки

Сообщение Отрада »

Вдохновили! :lebedi: Спасибо за отличные идеи!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Поленька »

Калинка, какая прелесть! Пасиб!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: идея для уборки

Сообщение Елена Премудрая »

У меня был из толстой плёнки (с очень симпатичным рисунком), длиной до колен, с грудкой. Служил лет 10. Тогда детки были маленькие, машинка малютка, а стирки мнооого. После покупки машинки-автомата потребность отпала - был размусорен.
Если кто не может сшить непрмокаемые фартуки продаются в магазинах спецодежды, российского производства - страшненькие, а вот импортные очень даже симпатично-эстетичные.
Аватара пользователя
marinka_lisa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: идея для уборки

Сообщение marinka_lisa »

А я когда занимаюсь уборкой, подвязываю к поясу за 1 ручку небольшой мешочек-маечку (их частенько дают во всяких магазинах)... И сразу же туда определяю разный мусор (чтобы ведро с собою не таскать и не бегать с каждой бумажкой на кухню, где у нас стоит мусорное ведро, по 20 раз). По окончании остается его только отвязать и выкинуть...
Аватара пользователя
Osen*
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:43 pm

Re: идея для уборки

Сообщение Osen* »

Спасибо большое за идеи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас пользуюсь привязанным пакетиком для мусора, в проекте сшить фартук с четырьмя карманами. КАКИЕ ЖЕ ВЫ ФЛАЮШКИ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Проснувшись утром, поняла -Я СЧАСТЛИВА !!!!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»