как правильно гладить черные вещи?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

как правильно гладить черные вещи?

Сообщение me_catherine »

Уважаемые флаюшки! поделитесь опытом - как вы гладите черные вещи? чтобы не оставалась пятен от утюга? майки и некоторые кофты, понятно, можно с изнанки погладить. а вот брюки уже не погладишь - иначе стрелки тоже на изнанку будут. чере тряпочку гладить тоже несовсем удобно - не все складки проглаживаются.. :frfr:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

me_catherine, можно попробовать складочки отпарить паром из утюга, не касаясь вещи. Кажется это называется "режим вертикального отпаривания". Но я все же предпочитаю брюки, особенно из шерсти, гладить через тряпочку.
По-моему на брюках - главное отпарить стрелки, а остальные места все равно помнутся через несколько минут, максимум после первого присаживания. Так что какой смысл отглаживать их идеально?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Через марлючку =))) Старым дедовским способом :P
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

А у меня специальная сеточка для глажки ( вместо марлечки), и разглаживаются все складки и не прожжешь.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

о! а сеточка это интересный вариант! :wink: а я все равно люблю, чтоб идеально. ну вот пунктик у меня такой - люблю идеально выглаженные брюки, и свои, и мужнины :flying:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Fifa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 6:34 pm

Сообщение Fifa »

me_catherine писал(а): люблю идеально выглаженные брюки, и свои, и мужнины :flying:
а мне муж не позволяет его брюки гладить.И не потому,что я плохо это делаю,а потому,что его отец так приучил.Он говорит,что потом неуютно себя чувствует в этих брюках.Только сам!Кстати,я себя очень уютно чувствую в выглаженных им брюках.Хорошо,что сейчас джинсы восновном,я с ними не особо заморачиваюсь.
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

а мой вот наоборот. оч любит, когда глажу его одежду. да и я люблю. так спокойней - за всем проследила, все знаю. вобщем нам в этом вопросе хорошо - единогласие :alk:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
opinio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение opinio »

А у меня специальная сеточка для глажки тоже есть. Оч удобно. Надо тему в приспобления перенести. :girl:
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

а в ателье не мучаются с марлей и не используют сеточку... там это называется "проутюжельник" - два слоя ткани: нижний - фланель или простынная хлопчатобумажная, верх - лен, т.к. выдерживает большую температуру, чем хлопок. Сшиты и обметаны по краю. Мочить целиком, как марлю - не нужно, на них просто брызгают из пульверизатора. Такая штука не собирается в складки как марля, не оставляет блестящих следов на ткани, прекрасно отпаривает вещи.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

у меня у утюга есть спец. насадка на подошву-надел и гладишь не заморачиваясь.
Все будет хорошо! Я узнавала!
ВитНа

Сообщение ВитНа »

А я купила специальный "Сапожок на утюжок" у Белого кота. Даже если утюг на всю мощь работает - никаких пятен нет и вещи не заглаживаются. даже с ним отпаривать можно! Вещь супер - РЕКОМЕНДУЮ!!! :lebedi:
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: как правильно гладить черные вещи?

Сообщение Olenka Zabotushka »

Здраствуйте, флаюшки, поделитесь секретами, кто как утюжит мужские (женские) брюки со стрелками :oops:
То, что нашла на форуме, не так это, не получается :sad: Со стрелками что то все плохо стало :oops: Где-то девочки говорили, что скалывать булавками можно, а как скалывать, где скалывать, что скалывать? Поделитесь опытом, а? :wink: Заранее благодарю :oops:
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
Viola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Волгоград

Re: как правильно гладить черные вещи?

Сообщение Viola »

Девочки, кто знает, что делать, когда уже не подумав брюки погладила без марли и появились "блестящие" места? их можно как-то с брюк убрать или они останутся :( ?
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: как правильно гладить черные вещи?

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Актуальная проблема. Остались блестящие следы на черной юбке. Может, кто-нибудь знает, как избавиться?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: как правильно гладить черные вещи?

Сообщение Аленка Иванова »

Попробуйте аккуратно ваткой с бензином.
Повторяю: аккуратно!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»