Про разные салфетки для уборки

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Про разные салфетки для уборки

Сообщение Марьяна »

Я вот хочу поделиться с общественностью одним полезным новшеством. Недавно (недели три назад) случайно наткнулась в магазине на влажные салфетки для уборки. Купила на пробу - понравилось. Оттирает грязь, поверхность потом блестит - правда, вопреки инструкции, поверхности после обработки протираю сусхой тряпкой, иначе всё-таки остаются разводы.

Короче, на то, чтобы протереть в процессе ВР все фасады в кухне, включая холодильник, и все поверхности, у меня уходит десять минут и три салфетки. Всего в пачке 20, следовательно - 40 р в неделю. Это универасльные. Есть ещё для стекол (и зеркал), для деревяшек, ну и другие, которыми я не пользуюсь - для стеклокерамики и ещё какие-то. Называются "Mrs. Clean", но есть и от других фирм. Вот так.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Марьяна, дааа мне тоже нравятся такие :D
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Я тоже пользуюсь универсальными влажными салфетками АЯКС. После них все еще и пахнет! А вот салфетки для стекла (неизвестной марки) мне не понравились- разводов много.
I am flying...
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Ну вот, теперь я спокойна, секретное оружие давно в руках трудящихся.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я постоянно покупаю влажные салфетки для уборки - беру разные, для сантехники, для дерева и для кожи (часть мягкой мебели обита кожей). Гениальное на мой взгляд изобретение.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я недавно открыла для себя влажные салфетки, но очень довольна. Покупаю универсальные, для стекол и плит.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Aika

Сообщение Aika »

Я пользуюсь влажными салфетками в туалете/ванной - быстренько протереть полочки, иногда края ванны и регулярно унитаз. Примерно каждый второй день протираю. Нравится, что не надо ничего мочить, полоскать, идти за средством - они прямо там на полочке лежат, использовала и выбросила.
Больше ничего я так регулярно не протираю и соответственно этими салфеточками не пользуюсь. Стараюсь потихонечку перейти на всякие умные фибровые тряпочки и штучки без химии.

А папа мой всегда держит такую упаковку в машине.

А вот интересно, я тоже как-то купила такие салфетки для стекла, правда не себе а у мамы испробовала. Не пошло! Протирала стеклянные дверцы у секции, остались разводы. Интересно у кого-нибудь был позитивный опыт?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Отличная идея! А я-то все голову ломаю: чем бы таким протирать унитаз, а особенно стульчак, чтобы за 1 раз стало чисто, а не так что сначала тряпочку намочи, потом химии капни, а потом все это смывай 5 минут. :)
Вот ведь самой было не додуматься :fool: , притом что тоже эти салфетки активно использую: и на работе пачка лежит, и в машине, не говоря уже про коляску!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Aika, для стекол я тоже не люблю...от них почему то развводы остаются
One life. Live it well.
Aika

Сообщение Aika »

Alivita, здорово, значит не зря я такая болтливая иногда. :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я тоже использую. Только у меня много народу живет и надо протирать 2 раза в день, денег не хватит. А для стекол и холодильника мне не понравились. Плёхо.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я купила самые обычные влажные салфетки - 80 штук за 44,90 руб.! Отлично вытирают стульчак. :)
На самом деле я думаю, что нет разницы между специальными влажными салфетками для уборки и просто влажными салфетками. Как показывает мой опыт все влажные салфетки отличаются только качеством нетканого материала, из которого они сделаны. Дорогие более мягкие и толстые, а дешевые - жесткие и тоненькие. Это же касается и детских салфеток. Надо будет как-нибудь сравнить состав пропитки.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Alivita, состав пропитки я сравнивала, примерно одинаковый (я про детские), только те, которые в рулоне - более жесткие. Для деток не очень хорошо. А вот для аквазоны - самое то!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Девочки, мне вот тоже удобно салфетками убираться в туалете, только у меня как то возникает вопрос, а дезинфекции то нет?!
Видела салфетки которые дезинфек(ционные) :D , только получается дороговато, 80 рублей упаковка где 20 штук, или я такая жадная? :roll:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Летучка, я думаю, что есть, ну, не до стерильности, конечно... Они же со спиртом...
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»