Пенопластовая плитка на потолке: как ухаживать?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Пенопластовая плитка на потолке: как ухаживать?

Сообщение Lem_skaya »

Просмотрела все темы на этом форуме , и ничего похожего или подходящего не увидела. Если есть , ткните и закройте/ удалите эту.

В свое время, не обладая большим бюждетом на ремонт, а чисто символическим, мы с мужем решили обновить потолок на кухне так: поклеили на потолок плитки из пенопласта, на стыках стена- потолок поклеили галтели из того же пенопласта. Вот как ухаживать за ним, без понятия. :oops:
Может быть у кого- то из флаюшек потолок с таким же покрытием, давайте делиться советами :wink:

Возможно есть какие то пприспособления или подручные средства, для удобства мытья потолка:)
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пенопластовая плитка на потолке: как ухаживать?

Сообщение Lem_skaya »

Поделюсь своим опытом. Я взяла бутылку с распылителем, накапала туда средство лля мыть я посуды, развела горячей водой. Распрыскивала давала минутку две так помокнуть и потом сразу вытирала чистой тряпочкой.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пенопластовая плитка на потолке: как ухаживать?

Сообщение Евро »

В свое время, поскольку потолки у нас очень кривые мы наклеили на них самую дешевую белую плитку.Там где швы не состыковались затерли шпатлевкой. А затем все плитки побелили водоэмульсионкой (предварительно разведенной водой). Ну а теперь если плитка пожелтеет или соберемся делать ремонт, то опять пройдемся по плиткам водоэмульсионкой.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пенопластовая плитка на потолке: как ухаживать?

Сообщение Lem_skaya »

Евро, мне проще помыть , чем возится с водоэмульсией.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»