Запах от книг

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Запах от книг

Сообщение Гость »

Добрый день всем флаюшкам! :bis:

Проблемка такая: Достались мне тут 2 книги. Отличные книги. классика, букинистика, в прекрасном состоянии. Но вот запах. Это не запах старых книг (его я как раз люблю). Может быть они хранились рядом с чем-то, может человек их вез в сумке рядом с продуктами какими. Но такой не очень приятный запах, мне кажется именно какой-то столовой попахивает. Что посоветуете? Выветрится само или предпринять какие-то действия?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Запах от книг

Сообщение Бензопила »

Найти саше от фабрики "Новая заря" (это такие тканевые мешочки с ароматизированным тальком внутри, запахи там на выбор - персик, роза, зеленый чай, ваниль, экзотика), положить вместе с книгами в пакет, через 3 дня книги пахнуть будут прилично.
Танки грязи не боятся
Гость

Re: Запах от книг

Сообщение Гость »

Или просто положить книжки проветриваться, желательно в раскрытом виде. Запах постепенно исчезнет, книги всегда приобретают запах того дома, где их хранят.
Гость

Re: Запах от книг

Сообщение Гость »

О, спасибо большое, так и сделаю. Сперва просто проветрю, а потом еще саше на всякий случай положу)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»