Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7671 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Svetter писал(а): Вс май 19, 2024 10:18 am есть машинки в которых вода для полоскания проходит и через кювету для порошка
На всех машинах так. И только лишь на последнем полоскании вода проходит через отсек для кондиционера.
А порошок может не только в кювете застревать, но и в трубках от кюветы до бака, и в баке на дне оседать... Из-за чего или эффективность стирки низкая (часть порошка не участвует в стирке, т е нужно класть больше порошка), или требуется больше порошка, и вдобавок эти каменные остатки порошка везде и всюду при полоскании постепенно растворяются, в результате полоскание идет "вечно" с порошком.
У меня так вообще однажды трубка от кюветы забилась совсем и вода через край кюветы полилась.
Поэтому я никогда не кладу средства в кювету, а только сразу в барабан на белье. Отсрочкой старта не пользуюсь, поэтому не страшно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4160 раз
Поблагодарили: 4667 раз

Стиральный порошок

Сообщение Svetter »

Евгений , на двух последних моих машинках не текла вода для полоскания через отсек для порошка. Может там третье отверстие для воды есть? Кондиционер то при последнем полоскании должен забираться?
Хотя мне всё равно, поскольку гель закладываю во внутрь машинки, а кондиционером не пользуюсь. В Финляндии сейчас очень популярен уксус специально для полоскания. Но стоит он дорого, дороже геля. Знакомые хвалят, сама не пробовала.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7671 раз

Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Svetter, обычно максимум три отделения, узкое для предварительной стирки, большое для основной, третье для жидкого кондиционера, который да, строго в финале используется.
Как бы через узкий отсек нелогично для полоскания...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5043 раза
Поблагодарили: 9209 раз

Стиральный порошок

Сообщение Бензопила »

Евгений, у Ариэля нормы расхода порошка маленькие, он же концентрат, поэтому там в пакете всегда вложен мерный стаканчик. Для меня шоком оказались нормы расхода обычных порошков и гелей, и при таком устрашающем расходе качество стирки разочаровывает.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»