Кто пользуется хозяйственным мылом?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Гость »

Когда что то не можешь отстирать - намыль хозяйственным мылом и оставь ненадолго - это я для себя уже давно уяснила.
Кроме того хоз. мылом истребляю паразитов на комнатных растениях. Мылю губку, протираю, даю высохнуть или растворяю и в брызгалку.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Жена сибиряка »

Хозяйственным мылом мою посуду.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Светла_Я »

недавно мужу на работе выдали хоз.мыло, обычное, без обертки, 65%. Ох же и воняет оно!!!! я уже и забыла что оно так воняет! жуть! Пользуюсь мылом "Аист", нормально пахнет. Застирываю детские вещи, марлевые подгузники, мою грудь перед кормлением.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Тая »

Простите за оффтоп, но я, как без пяти минут консультант по грудному вскармливанию, хочу попросить Вам не мыть грудь с мылом - вы высушиваете кожу, что чревато трещинами, создаете дисбактериоз, который может привести к молочнице сосков - очень болезненные ощущения гарантированы, и микрочастички мыла все-таки остаются на груди и в протоках - все это ест Ваш ребенок
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Светла_Я »

Тая писал(а):Простите за оффтоп, но я, как без пяти минут консультант по грудному вскармливанию, хочу попросить Вам не мыть грудь с мылом - вы высушиваете кожу, что чревато трещинами, создаете дисбактериоз, который может привести к молочнице сосков - очень болезненные ощущения гарантированы, и микрочастички мыла все-таки остаются на груди и в протоках - все это ест Ваш ребенок
Я знаю! Поэтому мою не перед каждым кормлением, а 1 раз в сутки, по утрам. Я читала, что и гели с шампунями, тоже на сосках остаются. В общем, раз вы консультант по ГВ, то пойдемте в тему "Грудное вскармливание" :wink:
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Тая »

Киньте ссылкой, плиз)
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Светла_Я »

не умею я, ибо темная )) но как-то вот так.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... start=1320
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Dryad »

спасибо всем флаюшкам, кто написал про мыло. Теперь вместо оксолинки буду мылом мазать нос и ранки тоже им смазывать :D
Сама тоже пользуюсь простым коричневым мылом, которое досталось "в наследство" :) Только оно отстирывает белое :P
От себя добавлю, что хозяйственным коричневым мылом можно помочь себе при герпесе. Раньше я все ацикловиром мазалась да пила его в таблетках, эффекта почти не было. Только кожа опухала, а по времени столько же надо было ждать, пока пройдет герпес, как и без мазюки. Короче говоря, надо делать так: как чувствуешь, что лезет простуда эта, надо помыть место мылом и все. Все. Не мазать, не трогать и т.д. и т.п. Два раза в день (я утром и вечером). Кожа подсыхает, новые болячки не появляются. Все покрывается коркой и через 3-4 дня все норм! :P (если нет хозяйственного, я пользуюсь мылом "Осенний вальс" (из всех мылов (или как правильно - "мыл" ? :oops: ), какие я изучала на прилавках, у этого самое маленькое количество ингредиентов - всего 5. В "детском" и то больше :wink: . Вот :roll: )
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Мэй »

Dryad писал(а):Воротники и манжеты рубашек только хозяйственным мылом и отстирываю :D . Замачиваю вещь в тазике в максимально горячей воды. Намыливаю-намыливаю хоз. мылом. Оставляю лежать час. Потом новую воду наливаю и порошок. Достирываю руками или в машинке.
Dryad, :o
А мож просто не доводить рубашки до такого состояния? :wink:
Я мужа наконец приучила :P - футболки в стирку строго после каждого дня ношения, рубашки - тоже, или максимум 2 дня. При таком режиме нечего застирывать.
Я свои лапки люблю. Стирать ими - да ни за что! :wink:
Все может быть! :wink:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Pirogok »

Мэй писал(а):А мож просто не доводить рубашки до такого состояния?
Я мужа наконец приучила - футболки в стирку строго после каждого дня ношения, рубашки - тоже, или максимум 2 дня. При таком режиме нечего застирывать.
Это зависит от конкретного человека. Мой муж рубашки каждый день меняет, душ принимает утром и вечером, но если воротник не намылить предварительно, то он не отстирывается. А рукава вообще не пачкаются.
Только я не замачиваю и не застирываю, а просто намыливаю и кидаю в машинку. Этого достаточно для отстирывания.
lydmila_mila

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение lydmila_mila »

Я с рождением дочки перешла на хоз мыло. В течение дня пеленки-одежки намыливала и складывала в тазик с теплой водой, к вечеру накпливалась большая стирка, я все вещи чуть отжимала (даже не терла) и закидывала в машинку на быструю стирку без порошка. Результат потрясающий - никаких усилий, ни единого пятнышка.
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение kiyana »

Девочки, не поверите-осенью ездила в Ташкент, и что везла себе в Канаду? Да, да, 2 куска коричневого хозяйственного мыла. Теперь трачу его ну очень экономно.1 кусок для трудных пятен, а второй-прыщики на лице подсушивать. Вот теперь думаю, если кто на родину поедет, попросить привезти кусочек. Сразу отвечаю-тут ТАКОГО нет.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Dryad »

Мэй писал(а): А мож просто не доводить рубашки до такого состояния? :wink:
Я мужа наконец приучила :P - футболки в стирку строго после каждого дня ношения, рубашки - тоже, или максимум 2 дня. При таком режиме нечего застирывать.
Я свои лапки люблю. Стирать ими - да ни за что! :wink:
У нас пока это в процессе :D , ну а белые воротнички даже за 1 день становятся грязные (есть тут у нас своя специфика :D )... А стираю я если руками, то только в перчатках (и посуду мою, и пол, и т.д.) и то это бывает редко, а в основном в машинке :P .
Буду настоящей феей
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение Светла_Я »

kiyana писал(а):Девочки, не поверите-осенью ездила в Ташкент, и что везла себе в Канаду? Да, да, 2 куска коричневого хозяйственного мыла. Теперь трачу его ну очень экономно.1 кусок для трудных пятен, а второй-прыщики на лице подсушивать. Вот теперь думаю, если кто на родину поедет, попросить привезти кусочек. Сразу отвечаю-тут ТАКОГО нет.
:D Прикольно! А почтой переслать, дорого? Жаль по интернету передать нельзя! :lol:
Всё лишнее - вредит!
jagenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется хозяйственным мылом?

Сообщение jagenka »

спасибо всем, кто поделился своими секретами и опытами :D . буду искать такое мыло! я помню, что у меня в семье его активно использовали для стирки, вываривания посуды от накипи, я маленькая была на ус не мотала, а что к чему уже рассказать некому...
так, что всем еще раз большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»