Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Daffi »

Нискус писал(а):обожаю израильский концентрированный порошок Максима, очень хорош и для цветного и для белого и не надо хранить порошок по 3 кг и более, всего 1,25 кг, а хватает на 35 стирок

Такой? Я об этом стиральном порошке и писала-что очень экономичный, нормально отстирывает, да к тому же достаточно большой выбор разных его видов . :wink: :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Ksuny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:52 pm
Откуда: Елец

Re: Стиральный порошок

Сообщение Ksuny »

Franza писал(а): А как влияет Ариель для цветного на белое белье по-вашему?
Я много лет использую только Ариель, покупала большими упаковками и для цветного и для нецветного. Вот думаю: может только для цветного покупать, если разницы нет? :roll:
великолепно, белые вещи не сереют это точно, а вот недавно ну не было у нас денег купили досю для цветного вот скажу я вам с белыми вещами в эту досю не суйтесь, зато для цветного очень даже))) и цвет пряма ярче
Счастье на стороне того, кто доволен
Аватара пользователя
Ksuny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 1:52 pm
Откуда: Елец

Re: Стиральный порошок

Сообщение Ksuny »

Еле на... писал(а):У меня стиральный порошок плохо вымывается из кюветки стиральной машины, поэтому сыплю его прямо в барабан. Правда из-за этого не могу стирать с предварительной стиркой. Если она необходима замачиваю одежду в тазике, полощу и стираю как обычно.
у вас наверное решеточка забилась, пусть муж почистит, она помоему прям на входе куда шланг для набора присоединяется
или вы слишком много сыплете порошка
Счастье на стороне того, кто доволен
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Jewel »

Девочки, посоветуйте какой бы пятновыводитель и отбеливатель купить? Кто чем пользуется?
Быть, а не казаться
Aldonia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:10 am

Re: Стиральный порошок

Сообщение Aldonia »

Я перепробовала кучу всяких - и дорогих, и не очень... Впечатлил в плане "цена - качество" отечественный "БОС". добавляю ложку в куветку с порошком. Отлично отбеливает белое и освежает цветное белье. Стоит - 19 рублей!!!!! Из дорогих нпавится "Фрау Шмит"
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение РоксиR »

а я вообще разницы в традиционых ,выставленных на полках магазинов,порошках не вижу никакой...Заметила,что и дешевые и дорогие-стирают практически одинаково... :roll:
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Marishasg »

Я стираю порошком фирмы AMWAY. Мне очень нравится... А для шерстянных, цветного и черного белья использую Ласку (соответствующую).
Аватара пользователя
крапива
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:45 pm
Откуда: подмосковье

Re: Стиральный порошок

Сообщение крапива »

Jewel писал(а):Девочки, посоветуйте какой бы пятновыводитель и отбеливатель купить? Кто чем пользуется?
испробовала много пятновыводителей.многие разочаровали-тот же активно рекламируемый Ваниш :evil: ...Сделала выбор в пользу дешевого БОССа.Если что отбелить-это к нему!Добавляю при стирке белых вещей.носки детские только белого цвета покупаю-и к любой одежде подходят и отситрать-проще простого.Босс и пятна выводит изумительно! а уж если вещь подержать в горячем растворе часика два-точно все отстирается!Это я о порошке Босс.А есть еще и жидкий-тоже очень нравится.теперь Босс всегда есть в моем доме,правда,не устаю пробовать все новые и новые средства,но,как говорят,от добра добра не ищут...-если качество устраивает,то цена сильно велика-все равно проигрывает Боссу.
А из порошков предпочитаю АРиель.
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Lyubow »

Три года стирала Амвеевским порошком, в принципе, все устраивало. На этот год не стала продлять договор, а покупать с накруткой - не хочу.
Начала пользоваться обычными порошками, в данный момент "Ариель" для цветных тканей, хочу попробовать новый "Тайд", много хороших отзывов слышала.
Сыплю в Амвеевский барабанчик для порошка примерно столько же, сколько бы я насыпала Амвеевского порошка (привыкла к таким дозировкам). И что я хочу сказать, качество отстирывания ничуть не хуже, а вот стоимость получается значительно ниже.
Я, кстати, и средство для мытья посуды обычное так же, как Амвеевское разбавляю - замечательно.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение LaGorda »

Раньше все время пользовалась Ariel и для белого, и для цветного белья... Сейчас вынуждена от него отказаться - уж больно резко пахнет, даже после дополнительного полоскания белье отдает запахом порошка... Перешла на Persil - результатом довольна, качество стирки не отличается.

Что касается пятновыводителей, БОС уже отмечали, однако мне больше нравится ACE OxiMagic (для белого и цветного)... После стирки белого белья с ACE мокрое белье отдает легкой голубизной, после просушки - оно белоснежное (даже свекровь у меня поинтересовалась, как я умудряюсь ТАК отстирывать белое). У цветного белья освежается цвет.

Для шелковых изделий (блуз, шейных платков), изделий из шерсти, пуховиков использую dreft - с нашей Лаской даже не сравнится... dreft для черных вещей - вообще "то, что доктор прописал" :roll:
Последний раз редактировалось LaGorda Ср сен 09, 2009 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение gesha »

достирываю большую пачку Бимакса, но брать больше не буду-муж ворчит, что одежда порошком сильно пахнет.хотя всегда ставлю дополнительное полоскание и порошка немного сыплю(осталась ложечка от амвеевского-удобно).Кто-нибудь Сармой для одежды пользуется?для белого, да с кипячением-на ура шло, правда, давно.
Аватара пользователя
Амаранта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:31 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Амаранта »

ginolg писал(а):Я все стираю Ушастым нянем. И кондиционер к нему такой же покупаю. Отстирывает хорошо, нет навязчивого сильного запаха. До этого пользовалась Ариэлем, тоже не плохой, но Ушастый нянь по моему наблюдению отстирывает лучше, особенно пятна.
я тоже недавно стала стирать все вещи Ушастым нянем. Отличный порошок! отстирывает все пятна. и особо сортировать детские и взрослые вещи не приходится.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение snegurochka »

Тоже стала Ушастым стирать. Особой разницы с Персилом не вижу. Белье застирывается. думаю, что это от воды все.
ela
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:01 pm

Re: Стиральный порошок

Сообщение ela »

Пробовала порошок Е для цветного и белого, сначала было хорошо, но потом - на очередном пакете порошка - вещи сереют. Может, от места производства порошка это зависит? Буду пробовать еще что-нибудь.
Машинки начинают скрежетать через много лет после покупки. Я купила средство от накипи и с ним "постирала" пустую машинку. Стала скрипеть меньше.
А бывает Ариель без сильного запаха, вроде он всем нравится?
Аватара пользователя
Дворянка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:52 pm

Re: Стиральный порошок

Сообщение Дворянка »

Ой,извините,я может не в тему, :oops: ,а амвеевский порошок сильно дорогой?Оправдано его качество?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»