Караул ! запахи...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Лара писал(а):mariy, как запах в холодильнике-то?? "ушёл"?
Эх, к сожалению пока нет. Уголь положила, но запаха меньше вроде не стало. Подозреваю, что мой холодильничек очень хочет помыться. Буду в выходные исполнять это желание :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

mariy, так с этого надо было начинать :wink:
Успешного вам купания!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

mariy, после умывания холодильника, протирка уксусом и кладётся активированный уголь 8)
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
mariy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 11:03 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mariy »

Девочки, от иоего холодильника и от меня огромное спасибо! Он теперь чистый и не пахнущий. :D
Bestiya, , я думала, что достаточно уголь положить и все проблемы решатся...
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Я в этой теме задавала как-то вопрос о б уничтожении запаха в кухонном шкафу.
Так вот, масло и соль храню в закрытых ёмкостях и положили туда же чабер- приправа такая, из Греции привезла, но у нас тоже продаётся, так теперь всё хорошо
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Народ опытный! как "убить" запах на описанном диване??? дочка постаралась, причём не один раз :oops: и этот запах... он меня преследует, комната одна, стыдно когда люди приходят. Дома чисто, полы мою каждый день, окно целый день открыто, но ЗАПАХ! А теперь ещё у нас няня целый день будет, неудобно так... Мы даже ковёр описанный раз в три месяца в химчистку отдаём, причём в последний раз запах не исчез! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

ihtus, мне не сильно, но чуточку запаха поубавилось, я его "описала" водой+уксус.... запах остался, когда диван на мочишь, а надо было на свежечЁк, тогда...вполне могло запаха не быть, а так надо у профи MA-Mashki спрашивать :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
tjoxana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:25 am
Откуда: Омск

Сообщение tjoxana »

И снова про холодильник...Помогите, кто может, пожалуйста! Тут уже писали, что уголь активированный класть надо, чтобы запах не появлялся, только я не совсем поняла :oops: , это который в таблетках в аптеке продается? или какой-то другой? И надолго хватает? Проблема в том, что даже раствор Доместоса помогает лишь на несколько дней, потом появляется ужасный запах, которым все продукты пропитываются!!! :cry:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

tjoxana, мойте холодильник чаще и следите за тем, чтобы прлдукты не портились. проверяйте свежесть продуктов раз в 2 дня: если заметили, что что-то начинает портиться смело выкидывайте и не жалейте. иначе никак :P
а уголь можно брать самый обычный, аптечный, таблетированный.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

tjoxana, а холодильник старый или новый? :?
Бывает, что в старом холодильнике запах такой стойкий, как бы въевшийся, его очень трудно убрать :aaa: .
И дело тут может быть не в том, что продукты несвежие лежат.
У меня был такой жуткий холодильник в общаге. Однако я с ним справилась 8)
Нужно выложить все продукты, холодильник полностью разморозить, помыть теплой водой с содой, потом протереть с уксусом, хорошо проветрить и просушить, т.е. не нагружать продуктами и не закрывать дверцу пока внутри всё не высохнет.
Если в полностью высохшем холодильнике запах сохраняется, значит придется повторять процедуру мытья, :sad: но вместо соды взять горчичный порошок.
И уже после всего этого -
На тарелочку положить уголь (я ложила аптечный, в таблетках Уголь активированный).
И менять часто.
Запах станет гораздо слабее или пропадет совсем.
Удачи! :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
tjoxana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:25 am
Откуда: Омск

Сообщение tjoxana »

Анюта, Maybe спасибо! Maybe холодильник старый, еще "Бирюса" советского периода, ему лет 15, не меньше :old: ! Попробую сделать, как ты сказала, а то уж очень не хочется новый год с таким холодильником встречать!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Девушки, а у меня запах в туалете... Пардон, но уже не знаю что делать. Запах из унитаза такой, что... жуть в общем. Это при условии ежедневного полета с ершиком. Все равно с утра такое амбре, что чувствуется и при закрытой крышке. Пробовала всякие подвески, моющие средства меняла - ничего не помогает. Может быть это оттого, что живем на 17-м этаже? Может к нам запах снизу пробиваться? :cry:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Шиповник, а дом и все коммуникации старые?
логичнее было бы если бы вы жили на первых этажах, потому что как правило вода подается сверху вниз...
Менять трубы, сантехнику, может быть... или все-таки продолжать использовать вские висюльки, дезодоранты... а еще можно вызвать сантехника из ЖЭКа, может где-то засор, пусть прочистят или сами залейте все тиретом или еще какими ср=ми для устранения засоров...
Последний раз редактировалось Анюта Ср дек 27, 2006 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Анюта, дом новый. Года 3-4 ему. Если бы засор был, вода бы не проходила, наверно. :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Шиповник...у нас такая фигня бывает когда морозы под -30 и ниже...канализационные трубы змерзают. и такая вонищааааа я туда /мы на 9-от этаже, последнем живем/ я туда, Крота на ночь набухиваю.... ну всё чё читсит и горячую водой промываююю...а так жду отепели...
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»