Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Работа на дому.

Сообщение КатЁнок »

Помогите правильно организоваться...
ну уже две недели не могу взяться. Надо заниматься обзвоном на начальном этапе. Но.... детки не дают совершенно. На самом деле это отмазка, не могу себя заставить. Как организовать работу так, чтобы и деток не забыть, дом не забросить и денежку заработать?
Только не надо говорить про 15-ти минутки. детки могут ворваться в любую 15-минутку. Сейчас еще и старший дома болеет, а когда их двое, а я одна днем спать уложить не получится (((

Что-то все очень сумбурно получилось.
Дано:
Двое детей, один садиковский, другая домашняя. сейчас оба дома.
Квартира, нуждающаяся в хорошем размусоривании.
Муж, который уезжает в любой момент на любое количество дней на работу.
Работа, которой я могу чисто теоретически заниматься из дома - обзвон + интернет + доделать сайт по этой работе.
Надо - организовать все так, чтобы и детки не заброшенны были,дом не зарос и рабочий процесс начался. Сейчас самое сложное, отработать рабочую рутинку, чтобы все по накатанной ехало, но как ума не приложу.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

КатЁнок, может быть у твоих деток есть какие-то любимые занятия, которые их наверняка займут на определенное время? Мой сын, например, года в три, если ему дать коробку с бусинами и нитку с большой иголкой, проводил как минимум полчаса нанизывая их на нитку, причем каждый день, я могла делать что угодно в это время сидя рядом с ним - хоть маникюр, хоть по телефону разговаривать, его ничто не могло отвлечь от увлекательного процесса.
Твоим деткам сколько лет? Есть ли у вас устоявшийся режим дня? И сколько примерно времени тебе нужно освободить для работы?
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Плюшка, эх, если бы еще знала сколько надо ))
ага, занятия на которые отвлекается сын есть - комп, но он мен нужен как раз для работы, парадокс..... ))
если я к ним подхожу периодически, то занимаются, но надо постоянно подкидывать идеи... и самое неприятное могут поругаться в самы неподходящий момент ....
а режима как такового нет... да и спать тяжело укладываются, я обычно раньше них засыпаю... но правда я ужасно уставшая в последнее время....
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

КатЁнок, как я тебя понимаю.... :cry:

Есть о чем подумать. :roll: Давай будем вместе думать! :D
Только завтра! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

КатЁнок, я тоже на дому работаю и очень плотно, но у меня есть чудо свекровь, которая мне очень помогает. Правда есть опыт работы и без ее поддержки.
Ты напиши сколько лет детям. :D
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Ma-Mashka, думаю, активно думаю
Облако, Старшему - будет 6 в мае, Мелкой 3,5. в принципе уже достаточно большие.
Сейчас у меня небольшая паника, так как старший дома с отитом. вот сегодня например полночи не спали (((
в анамнезе есть свекровь, нос ейчас она проходит курс лечениея и может помочь на день-полдня, но!!! дети к ней не охотно идут, т.е. если я уговорю, привезу и оставлю - еще прокатывает, но так мы делаем на выходные, так как выхи - это святое - на аэродром, работать, учиться, летать, прыгать.... это наш образ жизни.
вечером может мама подстраховать после работы. собственно она отводит старшего и приводит его из садика, может погулять, но это уже после пяти. в это время судорожно готовиться обед-ужин.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

КатЁнок, а работа какой требует занятости? В целом у тебя не такой плохой вариант. Детки уже не такие маленькие и свекровь все-таки помогает.
У меня вот как дело происходит - днем свекровь занимается младшим (ему 2 года): они ходят гулять и играют вместе.
Я работаю, в перерывах готовлю обед, летаю-флаю, общаюсь с ребенком, выхожу в форум :P . Обязательно одеваю и раздеваю сыночка после прогулки, укладываю спать. С бабушкой он это делать отказывается. :D
Вечером я забираю младшего (чтобы у бабушки тоже было время на отдых) и ухожу с ним за старшей в сад, водим старшую по кружкам и гуляем.
Прихожу, готовлю ужин (иногда готовит свекровь). Если работы много, то опять сажусь работать, но обычно стараюсь вечер посвятить детям. При любой занятости час вечером на детей это святое перед укладыванием спать. ну и потом, когда уснут, если есть необходимость опять работаю, иногда до 2 часов ночи...То есть 8 часов за день набирается (правда это тяжеловато), при 6-ти часовой занятости - ощущения нормальные.
В выходные тоже иногда работаю, но значительно меньше и много времени проводим с детьми - гуляем и прочее.
Иногда знаешь, детям не хватает качественного внимания. Вот нам кажется вроде мы все время рядом - так что еще нужно, а на саммом деле очень важно выделить время, чтобы хорошо пообщаться с ребенком - не между делом, а именно полностью настроившись на ребенка. тогда они потом какое-то время могут играть без участия мамы. Потом опять требуется подпитка внимания взрослого. Ну, а то что они могут в любой момент ворваться в рабочие планы, с этим ничего не поделаешь. :D Старшая у меня (6 лет) хорошо уж хоть понимает, что во время телефонных разговоров не надо меня трогать и шуметь, а младший и в это время может орать, если ему что-то надо. :D
Когда бабушки нет, то я работаю в основном в то время когда они спят, когда играю самостоятельно (старшая легко, а с младшим это конечно очень редкие периоды), или на крайняк ставлю мультики.
З.Ы а почему ты в садик не отадешь младшую? я своего с осени собираюсь
Поправляйтесь быстрее.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Старшему - будет 6 в мае, Мелкой 3,5
КатЁнок, ну так мы братья! 8) Тока моему старшему в апреле шесть, мелкому 3,5, а самой мелкой год и три через неделю. :P
Мужики ходят в сад по режиму неделю там - две дома.
Мама сейчас тоже работает дома и может подстраховать. Вот сейчас кузина приехала, сопливчиков моих занимает, а я тут сайты в Тындексе регистрирую! :P

Облако, про качественное внимание - это ты в точку. :roll:
Я уже чаще обнимаюсь, чем огрызаюсь, когда ко мне подходят... не всегда, врать не буду.. :cry: но чаще! :P

А самая главная мысля, это то, что попытка отделить детей от себя и своих интересов хоть ненадолго приводит к обратному эффекту.
К болячкам детей с одной стороны и к психопатическим припадкам с другой. :aaa:
Я все больше смиряюсь с тем, что все самые важные переговоры я веду, подмывая попы и раздирая намертво присосавшиеся детали конструктора. :lol:
Если я ухожу в попытках спрятаться от этого :bud: , то значит я или не дозвонюсь, или буду психовать и упущу что-то важное. :?

Ну вот, где-то так. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Офис в доме: правила оформления

Сообщение Anita »

Не всем удается "не брать работу домой", для некоторых деловых людей рабочее место в собственном доме – необходимость. Домашний кабинет становится неотъемлемой частью интерьера квартир многих занятых людей. И если под него отводится целая комната, то его оформлению стоит уделить не меньше внимания, чем гостиной, спальне или, например, детской.
Без домашнего кабинета точно не обойтись деловому человеку, который ценит свое время, репутацию и уважение партнеров. Стиль, мебель и аксессуары показывают не только вкусы и характер хозяина, но и его статус. Оформлять кабинет должен его хозяин, тогда работать в нем будет удобно. Однако стоит знать несколько правил, чтобы кабинет был красивым и функциональным.


Все для работы
Для оформления домашнего кабинета подойдет любой стиль интерьера: от игривого барокко до пуританского минимализма. Однако кабинет - не место для экспериментов, поэтому самым популярным стилем здесь остается классика с традиционным набором мебели: массивный стол, кожаное кресло, шкафы и стеллажи, столик для кофе, диван и два кресла. Домашний кабинет выполняет множество функций, поэтому его интерьер принято подразделять на несколько зон: рабочую, зону отдыха и презентационную.


продолжение
One life. Live it well.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

как найти работу на дому?

Сообщение капитолина »

какие бывают работы на дому?
()lg@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:28 pm

Сообщение ()lg@ »

Когда я искала работу на дому, то я больше ориентировалась на работу на компьютере: Набор текста, операторы ПК и т.д. Так вот было очень много предложений, но все с первоначальным взносом денежных средств. Так что я оставила эту затею, поиска работы... Хотя работа очень нужна и до сих пор....
Но полгода поиска и получение одного лохотрона, как-то остудило мой пыл.....
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

какие бывают работы на дому?
оператор ПК, переводчик, редактор, корректор, секретарь (отвечать по телефону), швея, вязальщица, вышивальщица, программист, дизайнер (рисовать что-либо или чертить), можно дома писать дипломы, курсовые, делать домашные задания, можно сидеть с чужим ребенком (домашний детский сад), няня, уборщица, расклеивать объявления можно (не совсем на дому, но сам себе график выбираешь), если музыкант - можно на дому музыку писать. Еще составлять стихотворные тексты для открыток или рисунки (см. выше дизайнер, художник), можно заниматься сортировкой или мелким сбором (например, комплектовать какие-то заказы, я такие вакансии встречала).
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Как найти работу на дому

Сообщение knajina »

Девчонки, кто-нибудь знает как найти работу на дому? Только не сортировка писем и не выращивание грибов и т.п. Как найти ХОРОШУЮ (и оплачиваемую -почему нет) и чтобы не попасться в "руки мошенникам".
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

knajina, а что ты умеешь делать? вот и ищи по своему профилю. Пиши. что умеешь, может, что и посоветуем
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Я умею и шить и вышивать, вязать, но ях очу тоже на компьютере - на работе имеется иногда свободное время и не знаешь чем его занять. Вот хочу чтобы и дома и на работе в перерывы можно было делать. Умею работать с Фотошопом, быстро печатать. Что ещё, что-то не вспоминается. Вспомню - напишу. Где можно найти под эти занятия работу??
Маленькие чудеса - повсюду
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»