Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16677 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение Анитта »

Спокойно работала дома. Но у меня оба директора были во мне заинтересованы и сами приезжали за платежками, брали выписки в банках и забирали документы для контрагентов. Работала ночью, пока дети спали. Добивал медленный матричный принтер. Но и было это 20 с лишним лет назад.
г Ставрополь.
Sirenaa

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение Sirenaa »

Анитта, я сейчас тоже работаю дома и почти всегда пока дети спят, но ведь мы говорим о работе не пары: директор-главбух, а целых отделов. Вот этого на удаленке я не представляю, тем более в сжатые сроки. Хоум-офис не за пару дней настраивается. Это уже не говоря о том, что у некоторых даже интернета дома нет, им достаточно мобильного интернета.
Аватара пользователя
Осянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 164 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение Осянка »

В компании где я работаю пришел приказ из Москвы отправить 50% сотрудников офиса работать удаленно. Отправили (приказ же), а настроить ничего не успели. Так что такие как я, оставшиеся в офисе, работают за себя и за того парня. Вишенкой на торте является то, что зарплату полностью получат и "отдыхающие" и мы, работающие за них без всяких доплат :sad:
Я тот самый бухгалтер, который бегает между отделами, проводит платежи и меня вообще никто домой со всеми банковскими ключами не отпустит.
Sirenaa

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение Sirenaa »

Осянка писал(а): Ср мар 18, 2020 9:21 pm Я тот самый бухгалтер, который бегает между отделами, проводит платежи и меня вообще никто домой со всеми банковскими ключами не отпустит
Можно пустить, если границы закрыты :lol:
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение mamaviti »

Осянка писал(а): Ср мар 18, 2020 9:21 pm В компании где я работаю пришел приказ из Москвы отправить 50% сотрудников офиса работать удаленно. Отправили (приказ же), а настроить ничего не успели. Так что такие как я, оставшиеся в офисе, работают за себя и за того парня. Вишенкой на торте является то, что зарплату полностью получат и "отдыхающие" и мы, работающие за них без всяких доплат :sad:
Я тот самый бухгалтер, который бегает между отделами, проводит платежи и меня вообще никто домой со всеми банковскими ключами не отпустит.
О, у нас сегодня грызня была ужасная. Суть - очные сотрудники сильно зубы точат на удаленщиков именно по этой причине. Но у нас допустили не стопроцентную оплату, а на усмотрение руководителя отдела, что на мой взгляд чревато. У нас оставляют только 20 процентов.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение _Bird_ »

Да я тоже могу нормально работать из дома, когда там нет никого :)) у нас рабочее место в гостиной, никто ж не планировал такое... уже думаю, может перестановку организовать... но оно ж никуда не влезает, к стене прикручено и вообще... пока сижу в комнате лд «под кроватью»-чердаком. Но там детский стол и стул... иногда езжу в офис.

И недетные станут детными, будет и за них кто-то пахать. Никто хлопот не избежит :))
(Я тоже оставалась по вечерам и в выходные выходила до детей; подрастут - опять буду, нормальная практика).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Девочки. Ну, как работать дома на удалёнке с 2-мя детьми и мамой-инвалидом? Приходится. Я та работаю с 2014-го года. Не уходя в декрет. Да, было сложно перестроится. Но это возможно. Как написала Анитта - руководители во мне заинтерсованны. Находим возможности. Сейчас в офисе бываю 1-2 раза в неделю. С введением карантина до апреля не планирую там появляться. Документы тооьорот возможен в электронном виде с нашими вилами деятельности. Оригиналы бумажне соберу после. Я главный и единственный бух, веду на сколько юр и частных предпринимателей.
Как именно дома с детями на голове работать? Сложно. Иногда крышу рвет. Так ее рвало бы и приходи я домой из офиса в 20:00. Так что привыкаешь ко всему. Главноеи- самодисциплина и самоорганизация. Дома с этим сложнее т.к. постоянно Мам! Таня! Дай! Достань! Вытри попу!
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение Мушта Татьяна »

У меня удобно рабочее место дома организованно. Мы ж покупали квартиру уже когда я дома работала несколько лет. Лоджию на кухне сразу под мой кабинет отвели - у меня там на заказ мебель: шкафы, стеллажи, стол, несколько розеток, освещение. И дети знают, что туда им заходить нельзя. Мой ноут только для моей работы. У остальных свои гаджеты есть.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение _Bird_ »

Татьяна, оно понятно, организовать можно, когда планируешь. Большинство работать из дома с детьми не собиралось.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 3

Сообщение brakozabrochka »

_Bird_ писал(а): Ср мар 18, 2020 11:22 pm Так пока они детными были, кто-то за них работал. ;)
Могу только за себя ответить. Нет. За меня никто не работал. И на дом брала работу, и в выходной приезжала.
И разговор идет не об больничном-отпуске обычном, когда все по графику и работа распределяется соответственно, а о варианте, когда одновременно пол коллектива уйдет не по болезни, а просто сидеть с детьми.
Пенсионер, который в группе риска, будет очень рад)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Работа на дому.

Сообщение _Bird_ »

О работе дома с детьми.
Полноценно работать и детей развлекать одновременно не получится.
Значит либо работать, когда дети спят (и не спать самому?...)
Либо детей развлекать должен кто-то другой. У многих такой формат - с раннего утра и до "обеда" работает один родитель, второй берет на себя детей, после "обеда" родители меняются. Можно не в течение дня меняться, а по целым дням.
Мультики на некоторое время тоже помогают, но не стоит рассчитывать, что дети будут часами их смотреть - мои не смотрят. :D
Дети лет с 5 уже хорошо сами себя могут занять, так что реально сложно с малышами только, имхо.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Работа на дому.

Сообщение Daffi »

Я такая наивная...думала, за это время хоть квартиру приведу в порядок, уберусь толком. ОгА. Вчера с 11 утра до 22 часов просидела над компом, но хоть вроде все сделала, вебинары смотрела, планы написала, работы проверила. Единственное...в 6 утра вставать не надо. Но все задания на день должны до 15 часов быть сделаны. Из-за этого некоторые коллеги решили на работу ходить. Так проще.
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Работа на дому.

Сообщение _Bird_ »

На Хабре очень много статей о работе из дома, программисты многие удаленщики. Пишут, что бывает две крайности, либо человек пашет все свободное время (Даффи напомнила :)), либо наоборот занят домашними делами, а работа "между делом". Но это поначалу, потом проходит :)
Кому ехать далеко, хоть выспаться можно, действительно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Работа на дому.

Сообщение Daffi »

_Bird_,
успокоила... :wink: А то мне такая перспективочка не очень нравится. :D Надеюсь, войду в какой то свой режим и все нормализуется. Сейчас же в голове полный бардак и не знаешь, за что хвататься. Надо бы какой тайм менеджмент почитать. :o
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Работа на дому.

Сообщение _Bird_ »

По-моему, тут не столько тайм-менеджмент нужен, сколько система вообще. Обычно я планирую заранее, в какие дни работаю из дома и что конкретно буду делать. А сейчас мало того, что внепланово, еще и куча зависаний (жду по разным проектам информации от других людей и прокрастинирую в процессе...), и общая обстановка нервозная. Лично у меня КПД очень низкий сейчас. :(
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»