Никогда не поздно? Или...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Юдифь

Никогда не поздно? Или...

Сообщение Юдифь »

А вот, действительно, есть ли возрастные ограничнеия для начала новой жизни? Может ли быть поздно пойти учиться или уйти от мужа? Или открыть свое дело с нуля, без денег, без поддержки близких? Хотя бы моральной.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юдифь, никогда не говори "никогда" !
Банальность?Да! Но зато какая верная!!!
И ограничений никаких быть не может!Ты же ведь не с ножом на большую дорогу собралась,чтоб сомневаться :морально или нет?
Ой,ща меня занесёт...пойду обдумаю это дело и завтра чётко изложу свой взгляд.
А уже то,что ты этот вопрос задала-это половина ответа!Так держать!
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь, Возрастных ограничений нет ни в чём, главное на сколько ты сама "созрела" для перемен. А начать новую жизнь никогда не поздно, представь, что это твой последний шанс. Поддержка близких, да, важна, но если её нет, черпай её вдругом месте. На свете много хороших людей, ты сама удивишься, когда с этим столкнёшься.
Я от всей души желаю тебе перемен в лучшую сторону! Не робей, мы тебя всегда поддержим!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, многие люди, которые живут рядом, даже и не подозревают какой в нас скрыт потенциал, и конечно, им проще, чем поддержать и помочь, засомневаться и притужить твой энтузиазм. И это вовсе не значит, что у тебя не получится. Наоборот, появляется элемент игры (азарта) - показать, что ты все-таки сможешь :)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

И потом нашим близким порой трудно отказаться от услуг бесплатной домработницы. Бизнес-леди уже не сможет столько времени проводить дома с тряпкой и у плиты. Им придется часть забот о доме на себя взять, вот и представь как им страшно. Они за себя больше боятся, что не справятся :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Вот именно! Я однажды завелась с бизнесом. Я по образованию ювелир. Огранщик алмазов! Ну, немножко другими камешками увлекалась. Подруга у меня гравер, мастер по металлу. И еще ода девушка была. Учились вместе. Кстати в Киеве! На Борщаговке. Так вот, мы хотели сделать мастерскую по обработке янтаря. Вы бы видели, что творилось, когда я пришла домой позже мужа, а в холодильнике нет молока! :twisted: Я, оказывается, самая плохая мать, самая распоследняя шалава, а не жена! Где-то шляюсь, а в доме жрать нечего! Даже сейчас, мне под плохое настроение, задается вопрос -Что ты целый день делаешь?
И я прекрасно понимаю, с чего это берется! Ведь и мои страхи основаны на том же нежелании менять удобный и привычный образ жизни. Мне нужен хороший волшебный пендель! :susel:
Как начну просчитывать, что нужно для создания своего дела :aaa: так страшно становится! Да еще муж - Зачем тебе это надо? Вот есть место уборщицы, вот в продуктовом на кассе! Тфу!!!
Лина

Сообщение Лина »

Э нет... Так дело не пойдет. Что это еще за место уборщицы или кассира? Никоим образом не пытаюсь принизить труд тех или других. Но если ты хочешь и чувствуешь в себе силы заняться чем-то интересным, то дерзай!!!

А хороший волшебный пендель нужен мужу ;) Шоб не заговаривался :P
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, а что случилось с мастерской по обработке янтаря?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Юдифь, Я тебе расскажу историю, которая случилась с моей тетей (огромная у меня семья, "Сага о Форсайтах" - как будто с нас списано).
В общем, моя тетя по образованию учительница, всю жизнь преподавала в школе, муж, двое детей...ну все как у всех. В один прекрасный день она поняла, что НЕ может больше ходить в школу, ее тошнит от преподавания и она хочет заняться чем то другим. У нее прекрасные организаторские способности, и она решила попробовать себя в политике. Все шло просто прекрасно, пока через полгода ее муж не взбунтовался. Она оставила это дело, вернулась на какое то время в школу...потом в возрасте 52 лет, плюнула на все, и ушла от него и в полном смысле - начала новую жизнь.
Поехала работать за границу, вернулась, сейчас она открывает свой бизнес (тьфу-тьфу) маленькими шагами - все налаживается.
Я не конечно не призываю тебя к таким радикальным переменам, но......
One life. Live it well.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я знала!Я верила,что девочки всё правильно рассудят и напишут.Уже и добавить нечего.А и правда,чего там с мастерской получилось,а,Юдифь?
Never give up ! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Это было в тот замечательный период, когда в городе бизнесом правили накачаные ребята с бритыми затылками. Нам пару раз позвонили, пожелали успеха в бизнесе. Откуда взяли телефон? А потом, когда мы не поняли, заперли моих напарниц в подвале, который мы арендовали, и запустили туда газ. Меня не было. Слава Богу, там оказался муж одной из них. Вышиб окно. На этом все и закончилось. Сейчас одна живет в Германии. Имеет свой магазин. Вторая здесь. Тоже открыла свое дело. Ремонт ювелирных изделий. Одна я сижу на шее у мужа. :sad: Правда они своих мужей турнули давно! :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, вот потому они и не сидят на шее, сидеть не начем :lol: :o 8)


А история сама по себе отвратительная, ты нас извини, что заставили вспомнить.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

кошмарики какие!Это я про газ.А сейчас тоже такое практикуется?Может,ментов лучше кормить?
Never give up ! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Нет, сейчас уже это воспринимается с юмором. Как страшилки для детей. С тех пор, как наладилось страхование имущества, поджоги и погромы прекратились. А беспредельщиков перестреляли или пересажали. Сейчас они честные бизнесмены :lol:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Юдифь,
Сейчас они честные бизнесмены
из тюрьмы, что ли, бизнесом управляют?? :lol: :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»