Как лететь выше, если выше уже некуда?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Pinky Angie »

У меня кризис жанра! Когда я начала следовать системе, у меня был большой фронт работ. Я составила себе рутины, следовала заданиям Келли, разбирала хот-споты, делала то, до чего раньше руки не доходили. :bee:
А вчера я уже четко осознала, что не знаю, куда двигатся дальше! :kap:
1) Хот-споты исчезли! Да-да, совсем исчезли! Вещи теперь сразу и я, и ЛМ бросаем в корзину для стирки или убираем в шкаф. Протирание пыли на компьютерном столе входит в вечернюю рутину, а соответственно все блокноты и чашки с него убираются по местам. Есть еще кухонный стол, но посуда теперь моется каждый день перед сном и он тоже стоит чистый и свободный.
2) Моего ЛМ всегда бесил грязный пол, поэтому в вечерней рутине у меня подметание пола и раз в неделю я его мою, когда делаю часовую уборку дома.
3) окна и подоконники я мою, когда идет работа в данной зоне
4) Пыль во всей квартире протираю либо дастером (где высоко) или влажными салфетками опять же раз в неделю.
5) Холодильник, микроволновку и прочие приботы уже помыла, когда была неделя кухни и они пока не собираются особо загрязняться
6) В ящиках и тумбочках рабрираться бесполезно - я там уже все разобрала, все лежит красиво-прекрасиво, на своих местах.

В общем, я не знаю, что еще сделать и боюсь, что начну пропускать рутины и вообще слечу с системы :(
Когда приходят напоминалки, я их просто удаляю - стирку отвожу к маме, хот-спотов нет, размусоривать нечего (я конечно понимаю, что можно что-нибудь найти, но мы въехали в квартиру, в которой ничего, кроме стен не было, и все, что там есть, было куплено продуманно в условиях жесткой экономии, соответственно нелюбимых/ненужных вещей у нас нет, а всякий мусор типа журналов и ненужных чеков мы сразу в ведро отправляем после прочитки, косметику уже 2 раза размусорила, почти ничего не осталось :P ), пыль есть, но я с ней в рутинах борюсь.

А как это происходит у вас? Наверняка есть дети и мужья, которые добавляют работы :kulichiki: Или бросая носки в угол вы не думаете о том, что во время вечерней рутины надо будет их поднимать и нести в стирку? Или у вас завалы остались еще от бабушки и работ хватит еще на четверть века?
Поделитесь!
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

Pinky Angie, чего же ты переживаешь! радоваться надо! система и придумана для того, что максимально оптимизировать время, чтобы его было больше для чтения книг, прогулок, встреч с друзьями прочих приятностей, которые и должны составлять нашу ЖИЗНЬ. а вовсе не уборка.
Так что ты молодец! тебе респект и уважуха. Мне вот еще далеко до этого :roll:
СФ 22%
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Pinky Angie, а сколько ты уже в системе?
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

chereshenka, Переживаю, что мне начнет казаться, что у меня и так все чисто, начну пропускать рутины, лениться и дом опять будет в беспорядке. Ведь я буду думать, что могу сделать это завтра и за это время дом не засорится. А завтра, как известно, никогда не наступает...

Спасибо за похвалы :)
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Alena, Я в системе чуть больше месяца. Начала понимать, что теряю интерес, когда получила задание Келли разобрать тумбочки в спальне, которое уже делала месяц назад. Они уже разобраны, сначала один раз разгребла, а теперь десять раз подумаю, какой вещи там место, а какой нет, фасады протерты, ручки блестят. Вроде как и делать уже нечего.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Pinky Angie, да нам на тебя равняться надо, ты умничка просто!! И зачем переживаешь, собственно?? :wow: Ты же любишь свой чистый дом? А уж если ты привыкла жить в чистоте и порядке, то теперь просто не сможешь скатиться в хаос. :wink: Ну не надо тебе сегодня тумбочку разбирать, к примеру - и хорошо, можно заняться чем-то для себя, или вкусненькое приготовить на ужин :pya: , или просто почитать что-то для души или начать изучать ин.яз какой-нибудь. :lol: Ты себе проблему эту надумала просто, держи хвост пистолетом и гордись собой!!! :wow: Ты истинная Флаюшка!
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Pinky Angie, всего месяц и уже нечего делать :wow: феноменально! я себе такое даже представить не могу!
Одно из правил системы - чистить чистое, поэтому не жди, пока грязь/мусор накопится, протри чистое и радуйся.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Jewel, В том-то и дело, что чистым он нравится, но чистота не наводится, а поддерживается. Т.е. все время чисто, морального удовольствия от созерцания "до" и "после" нету :) Вот и боюсь, что сама не замечу, как перестану каждый день зеркало протирать или полы подметать. Уже сейчас иногда позволяю себе что-то из вечерней рутины не делать, если, например, где-то не дома до поздна были.
Хотя в общем, наверное, действительно с жиру бешусь :)
Ну не привыкла я дисциплинированной быть и сорваться боюсь. Я натура увлекающаяся, вот сейчас это интересно, а потом может быть уже не интересно, вот и думаю, какую бы еще работу дома придумать, чтобы была недостижима :)
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Alena, Ну нас просто только 2 человека живет, в квартире никаких лишних вещей, много открытых поверхностей, которые легко чистить, мало ящиков, где обычно все скапливается.
Чистое и чищу, но мне, честно говоря приятно видеть пылинки в совке после подметания, есть ощущение полезности выполненной работы :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ляля, наверное у мамы стиральная машинка есть :wink:
Если мне хочется - сбудется!
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Ляля, Вера правильно угадала, у мамы есть стиральная машинка :wink:
А у нас нет, потому что денег не было ее купить, потом на другие необходимые вещи тратились. Хотя на самом деле, мой ЛМ просто не может смириться с тем, что я хочу машинку за 20 тысяч, а не за 10 :))))
Так вот и отвожу к маме вещи раз в неделю. Ну и порошок/ваниши ей закупаю.
Глажу я сама. Хотя мама частенько тоже гладит, когда не в лом :)
Маму это не напрягает, стирает же машинка! А еще она у меня такая увлеченная работой, что домом вообще не занимается, зато хоть стирка не скапливается тоннами - она заодно с моими вещами и свои стирает, а так бы руки точно бы не доходили.
И вообще, она рада, что я так каждую неделю раз, а то и два заезжаю :)
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Pinky Angie, ну можно почитать ту же Акульчанку-она работу тебе всегд найдет-вчера мыла вешалки. ты давно мыла? ( шепотом-я вообще их ни разуне мыла!), во вторых заводи дневник-и девочкам подмога, на тебя смотреть-равняться, и сама не слетишь-пнут когда и куда надо!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Маленькая »

Pinky Angie, завидую по-доброму. Мне идеальная чистота пока не грозит. Дочь с мужем стараются от души :o , что-бы я не заскучала.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

во вторых заводи дневник-и девочкам подмога, на тебя смотреть-равняться
kuptan, ты умница!!!! КАк здорово, ты мои мысли прочитала... Мне вот пример нужен перед глазами, чтобы легче было вперед продвигаться... А про вешалки - это уже фанатизм чистоты... пойду в гости к Акульчанке - на вешалки чистые посмотрю... мне тоже пинок хороший не помешает :lol: .
Быть, а не казаться
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

kuptan, Спасибо! Зайду обязательно.
А чтобы свой дневник завести нужно 50 сообщений, так что я пока не доросла :flying:

Вешалки не мыла, честно скажу. Я вообще их мечтаю все повыкидывать, т.к. свекровь понакупила дешевых пластмассовых, неудобных несметное количество, а мой ЛМ не дает их выкидывать... Хорошая кстати мысль, надо будет на выходных втихоря выкинуть... Да вот только он от мамы еще больше привезет...
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»